Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
03.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4061; сегодня: 2.

ИВК получила лицензию от ФСБ РФ

ИВК получила лицензию от ФСБ РФ

Москва, 29 ноября 2007 г. Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации — сообщает о получении лицензии от Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.

Компания ИВК получила лицензию №4597 К от 08.10.2007 на осуществление разработки и производства средств защиты конфиденциальной информации.

Полученная лицензия позволит компании разрабатывать и производить средства защиты конфиденциальной информации, предназначенные для использования на объектах Администрации Президента Российской Федерации, Совета Безопасности Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Кроме того, позволит интегрировать в свои разработки методы и алгоритмы, основанные на способах криптографической защиты данных и внедрять технологии ЭЦП, предназначенные для обеспечения защиты конфиденциальных данных.

Необходимость защищать информацию для государственных структур диктуется законом об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также рядом других положений, определяющих состав конфиденциальных сведений и степени их защиты. Коммерческие предприятия более свободны в выборе средств защиты, однако существуют многочисленные организации, обслуживающие интересы государственных структур. Например, банки, которые управляют счетами Таможенного комитета, налоговых служб и многих других, для которых обеспечение безопасности является одним из основных требований и регламентируется нормативными документами.

Функции по обеспечению защиты информации встроены в комплексные программные продукты компании, что позволяет реализовывать единую политику информационной безопасности, как в небольших информационных системах, так и на уровне сетецентрированных решений, к которым относятся крупные неоднородные территориально-распределенные автоматизированные системы.

Напомним, что компания ИВК является одним из подрядчиков, выполняющая часть работ по созданию государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие», которая обеспечивает деятельность всех судебных органов РФ.

«Лицензии и патенты, которые получает ИВК, необходимы для развития наших программных продуктов и решений на их основе, - говорит Валерий Андреев, Директор по науке и развитию ИВК. – Комплекс системообразующего ПО «ИВК Юпитер™» и межсетевой экран «ИВК Кольчуга™» дают возможность создавать не только единое информационное пространство организации и объединить все ресурсы информационной структуры в единое целое, но и обеспечить надежную защиту конфиденциальных данных, причем на всех уровнях – от обычной служебной информации до информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации».

О компании ИВК

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.

ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Базовый программный продукт компании — ПО промежуточного слоя «ИВК ЮПИТЕР™» — стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2006» и отмечен Серебряной медалью, а компания ИВК — обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшая технология защищенной обработки информации».

Программный комплекс – Межсетевой экран с расширенной функциональностью, коммуникационный центр «ИВК КОЛЬЧУГА™» — стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2007», а компания ИВК — обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшее средство контроля и фильтрации содержимого сообщений электронной почты или веб-трафика».

Новый программный продукт компании ИВК - Информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ™».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Охрана труда и техника безопасности, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ИВК — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...