Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:16, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
09.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5211; сегодня: 1.

«Термолюкс» – новый бренд на рынке средств индивидуальной защиты персонала от термических рисков

«Термолюкс» – новый бренд на рынке средств индивидуальной защиты персонала от термических рисков

ЗАО ФПГ «Энергоконтракт», ведущий российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от термических рисков, объявляет о начале производства и поставок защитных комплектов под собственной торговой маркой – «Термолюкс»™.

Торговая марка «Термолюкс»™ объединит осуществляемые с 1998 г. собственные разработки компании «Энергоконтракт» в области защиты от термических рисков: более 170 моделей летних и зимних комплектов одежды и специальной обуви, предназначенных для персонала энергетических, нефтегазовых, металлургических, транспортных предприятий, служб ГО и ЧС.

Разработка средств индивидуальной защиты компанией «Энергоконтракт» ведется на базе собственных исследований и тщательного изучения мирового опыта. В качестве основы для тканей, использующихся в производстве термостойких защитных комплектов, компания «Энергоконтракт» выбрала метаарамидное волокно Nomex ® производства Du Pont. Однако, за последние годы состав и структура тканей Nomex ® Comfort была подвергнута значительным изменениям, вызванным требованиями потребителей средств индивидуальной защиты. Инновации компании «Энергоконтракт» позволили значительно улучшить параметры изделий в области комфортности, антистатики и физико-механических свойств.

Таким образом, комплексный научно-инновационный подход к разработке средств индивидуальной защиты от термических рисков позволил компании «Энергоконтракт» создать уникальные по своим свойствам защитные комплекты. Значительное влияние собственных инноваций компании «Энергоконтракт» на защитные свойства комплектов подтверждается и результатами регулярно проводимых испытаний в авторитетных мировых лабораториях и опытом эксплуатации средств индивидуальной защиты.

Сегодня продукцию производства компании «Энергоконтракт» используют для защиты своего персонала более трехсот предприятия различных отраслей промышленности. В их числе ОАО «РАО ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и др.

«За время работы нашей компанией были созданы и испытаны сотни вариантов защитных термостойких комплектов, многие из которых имеют уникальные свойства как в плане защиты персонала, так и с точки зрения комфортности, - подчеркивает Председатель совета директоров ФПГ «Энергоконтракт» Александр Большунов. - Отрадно отметить, что крупнейшие и наиболее прогрессивные компании сегодня ориентированы на приобретение самых лучших (но отнюдь не всегда самых дешевых) средств термической защиты для своих работников. Благодаря нашему сотрудничеству с такими компаниями за последние годы статистика травматизма в электроэнергетике улучшилась в разы, а «Энергоконтракт» стал крупнейшей в Европе компанией среди производителей аналогичной защитной одежды Объединив все наши коллекции под торговой маркой «Термолюкс»™ мы предлагаем своим клиентам самую надежную защиту от терм рисков, созданную при участии сообщества специалистов самого высокого мирового уровня».

Отличительные черты продукции, объединяемой торговой маркой «Термолюкс»™, - сочетание лучшего в мире сырья для производства ткани и оригинальных собственных инноваций компании «Энергоконтракт», которое позволяет создать средства индивидуальной защиты с уникальными свойствами, превышающими требования мировых стандартов. Сегодня термические защитные комплекты, выпускаемые под торговой маркой «Термолюкс»™, являются наиболее эффективным средством защиты жизни и здоровья рабочих от различных термических угроз.

ФПГ «Энергоконтракт» - ведущая российская компания в области разработки и производства средств индивидуальной защиты от термических рисков. Миссия компании состоит в обеспечении безопасности работников, занятых в энергетике, нефтегазовом секторе, металлургии, а также других отраслях промышленности, на уровне выше мировых стандартов. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные защитные комплекты от термических рисков, являющиеся собственными разработками, прошедшими сертификацию в российских и международных органах.

Инновационные и конструкторские исследования, а также производство продукции ведутся в собственном техническом центре ФПГ "Энергоконтракт".

Среди ключевых партнеров ФПГ "Энергоконтракт" компании DuPont, Uvex, Peltor, 3M, Tejidos Estambril S.A. Клиентами компании являются ОАО «РАО ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие крупнейшие российские компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Металлургия и изделия, Охрана труда и техника безопасности, Потребительский рынок, СпецЗащита, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энергоконтракт — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...