Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:39, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
10.12.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4721; сегодня: 2.

Разработка муниципальной программы противодействия коррупции

Разработка муниципальной программы противодействия коррупции

4 декабря 2007 года Совет по национальной конкурентоспособности провёл семинар в формате «Утренний кофе» на тему «Разработка муниципальной программы противодействия коррупции». На семинаре, проходившем в конференц-центре «Экстрополис», выступили специалисты из различных структур, непосредственно занимающиеся проблемами противодействия коррупции.
Заместитель директора филиала Американской Ассоциации Юристов в России Антон Алферов коснулся нормативно-правовых аспектов регулирования коррупции. Он рассказал также о программе исследований и семинаров, разработанной и реализуемой Американской Ассоциацией Юристов с 2005 года в семи федеральных округах РФ.
Заместитель директора Национального института конкурентоспособности Вадим Бондарь описал методы диагностики уровня и причин коррупции по данным социологических исследований, проведенных в городах РФ.
Заместитель начальника отдела государственного строительства Аналитического управления Аппарата Совета Федерации Александр Дементьев рассказал о том, как обеспечить антикоррупционную экспертизу муниципальных нормативно-правовых актов и выявить «узкие места» в системе принятия решений должностными лицами.
Семен Никонов, директор Центра устойчивого развития говорил о возможностях использования положительного имиджа муниципалитета, имеющего программу противодействия коррупции для повышения инвестиционной привлекательности муниципального образования.
В завершение семинара участникам была предложена схема создания муниципальной программы противодействия коррупции, описаны ее этапы, принципы и механизмы реализации.
В семинаре приняли участие представители муниципальных и региональных органов власти из Московской, Ивановской, Самарской, Саратовской областей, республик Саха (Якутия) и Башкортостан. Формат круглого стола, в котором проходил семинар, позволил участникам активно участвовать в обсуждении, задавать вопросы, делиться опытом и предлагать свои решения проблемы.
Семинар получил положительные отзывы участников. В.В. Хлыстов, глава Администрации городского округа Сызрань Самарской области признал семинар «безусловно нужным и полезным». Ю.А. Подобреева, старший референт Постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству, отметила компетентность выступавших и ценность полученных знаний, которые «будут использованы в последующей работе по разработке нормативно-правовых актов по противодействию коррупции».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Устойчивое развитие

Ньюсмейкер: Совет по национальной конкурентоспособности — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...