Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:10, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427606
22.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2997; сегодня: 3.

Первый "золотой тариф" по SAP

Первый

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ в рамках партнерской программы SAP PartnerEdge набрала количество баллов, необходимое для получения статуса Gold Partner Value Added Reseller. И становится первым в России «золотым» партнером SAP.

История сотрудничества IDS Scheer AG и SAP насчитывает уже 18 лет. Партнерские отношения охватывают как область реализации внедренческих проектов, так и разработку совместных решений. Развитие SAP-практики в российском подразделении IDS Scheer началось в 2005 году, в следующем году были реализованы первые проекты, а в апреле 2007 года SAP-практика была выделена в отдельное направление бизнеса. Уже через месяц компания получила статус «серебряного» партнера SAP в рамках программы SAP PartnerEdge.

Эта программа предусматривает три партнерских уровня: базовый, серебряный и золотой. Переход между ними производится на основе системы баллов, которые начисляются за объективные достижения партнеров – продажи лицензий и услуг, развитие экспертизы специалистов, разработку собственных решений и т.д. «Новый статус, -- отмечает коммерческий директор SAP-практики IDS Scheer Россия и страны СНГ Игорь Алешкин, -- позволит нам предлагать свои услуги по внедрению решений SAP на более выгодных для заказчика условиях. Можно сказать, что мы выводим на российский рынок SAP-проектов тариф “первый золотой”, и это дает нам вполне ощутимое конкурентное преимущество».

Успех IDS Scheer в России не случаен. Его закономерность подтверждает проведенное по заказу SAP исследование уровня клиентской удовлетворенности среди компаний, работающих с партнерами SAP и использующих решения SAP ERP, SAP Business All-in-One или SAP Business One. В нем приняли участие около 200 европейских компаний (из них 30 – клиенты IDS Scheer). По результатам опроса составлен индекс клиентской удовлетворенности. Он включает оценку общего впечатления от работы с партнером SAP, эмоциональную оценку (будет ли заказчик рекомендовать своего подрядчика коллегам), оценку того, насколько заказчик настроен на дальнейшую работу с подрядчиком, а также оценку его преимуществ перед конкурентами. Каждая из этих составляющих индекса оценивалась из 10 баллов.

Клиенты IDS Scheer поставили в среднем более высокие оценки. Суммарный индекс клиентской удовлетворенности для IDS Scheer составляет 9,4, тогда как по остальным партнерам SAP – 7,5.

IDS Scheer, основная компетенция которой – управление бизнес-процессами, использует процессно-ориентированный подход при внедрении решений SAP. Компания владеет специально разработанной методологией AVE for SAP (ARIS Value Engineering for SAP), которая четко структурирует и описывает все этапы внедренческого проекта: стратегия, проектирование, внедрение и контроллинг. Именно ориентация на бизнес-процессы обеспечивает высокое качество выполняемых IDS Scheer проектов по внедрению SAP. В настоящий момент российское подразделение IDS Scheer ведет 7 масштабных SAP-проектов в компаниях из России и стран СНГ. Среди них первое в России внедрение решения SAP for Banking в банке Home Credit and Finance, масштабный проект по SAP с использованием методологии и инструментария ARIS в ОАО «Нижфарм». В декабре были заключены несколько крупных контрактов на внедрение SAP, которые, несомненно, внесли свой вклад в получение «золотого» партнерского статуса.

«Статус глобального партнера SAP имеют всего 11 компаний в мире. IDS Scheer – в их числе. Мы рады поздравить российское подразделение IDS Scheer с получением статуса Gold Partner, -- комментирует исполнительный директор SAP в странах СНГ Борис Вольпе. – Это свидетельство высокого профессионализма команды, ее ориентированности на клиента и опыта по внедрению решений SAP».

О компании IDS Scheer

IDS Scheer (www.ids-scheer.com) — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, основана в 1984 году профессором Августом-Вильгельмом Шеером.

IDS Scheer Россия и страны СНГ специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.

IDS Scheer занимается разработкой корпоративных решений для управления бизнес-процессами. Предлагаемое компанией семейство продуктов ARIS – это полный набор инструментов для проектирования, реализации и управления бизнес-процессами. Продукт ARIS Toolset, являющийся частью ARIS Process Platform, занимает лидирующее положение на мировом рынке инструментов моделирования процессов. Консультанты IDS Scheer осуществляют поддержку компаний в области создания структуры процессов и реализации современных информационных концепций, включая Supply Chain Management, Customer Relationship Management и Enterprise Application Integration. Благодаря стратегическому сотрудничеству с SAP продукты ARIS стали стандартом для платформы NetWeaver. ARIS SmartPath – инструмент для быстрого внедрения решений SAP в компаниях среднего и малого бизнеса.

Клиентская база IDS Scheer включает около 6 000 клиентов в более чем 70 странах. Доходы компании в 2006 году превысили 354 млн евро. Общий штат -- более 2 800 человек. IDS Scheer входит в число 10 крупнейших операторов ИТ-услуг в Германии. Компания входит в список TecDAX на Франкфуртской фондовой бирже и, соответственно, в список DAX110, включающий 110 крупнейших компаний, акции которых котируются на фондовом рынке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Software AG & IDS Scheer — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...