Сегодня среда, 24.04.2024, 10:22, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428859
25.12.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3269; сегодня: 1.

ПитерСофт запустил в эксплуатацию информсистему холдинга АКМА

ПитерСофт запустил в эксплуатацию информсистему холдинга АКМА

Разработана и внедрена информационная система для компании "АКМА". Cистема разработана на основе типовой конфигурации "1С: Управление производственным предприятием 8". Проекту по автоматизации холдинга АКМА предшествовал комплекс консалтинговых мероприятий по оптимизации оргструктуры и бизнес-процессов.
Для холдинга АКМА был проведен консалтинговый проект, который заключался в работах:
Экспресс-анализ.
Основная цель проведенного этапа – получение исходной информации о предприятии–заказчике, диагностика существующих проблемных областей, сбор требований к информационной системе. Были выявлены основные узкие места предприятия и определен перечень мероприятий по их решению. Эта информация позволила сформировать состав, сроки выполнения и стоимость будущего проекта, после чего передать эти сведения заказчику в виде документа «Технико-коммерческое предложение».
Обследование и описание структуры и существующих бизнес-процессов.
Моделирование и оптимизация бизнес-процессов предприятия. В рамках этапа было произведено моделирование и оптимизация процессов 15 производственных и административных служб холдинга.
Оптимизация оргструктуры предприятия.
Одновременно с оптимизацией бизнес-процессов было произведено усовершенствование оргструктуры предприятия. Результатом этапа стал документ "Положение о структуре" предприятия.
Регламентация деятельности предприятия.
В рамках работ по регламентации был проведен ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности предприятия-заказчика и оптимизации процессов взаимодействия между подразделениями. Были регламентированы бизнес-процессы, разработаны и утверждены схемы документооборота. Результаты проведения консалтинговых мероприятий переданы заказчику в виде документов «Регламенты бизнес-процессов», «Схема документооборота» и «Структура предприятия».
На базе согласованных регламентов была создана "Концепция информационной системы" по областям оперативного менеджмента: управление персоналом, расчет управленческой и регламентированной заработной платы. Также, в концепции информационной системы была описана будущая программно-техническая архитектура информационной системы и ее связь с другими программными комплексами, входящими в комплекс информационных систем предприятия.
Документы, ставшие результатом консалтинговых работ, послужили базой для проведения работ по автоматизации предприятия "АКМА".
В октябре 2007 года был завершен первый этап автоматизации холдинга. В результате был заменен ряд разнородных программных продуктов, который использовался до внедрения новой системы в разных подразделениях предприятия.
Проект был начат в 2006 году с консалтинговых этапов по усовершенствованию деятельности предприятия.
Консалтинговый проект был завершен в марте 2007 года, после чего начался проект по внедрению новой информационной системы на продукте 1С: УПП 8.
В промышленную эксплуатацию была запущена информационная система, состоящая из подсистемы расчета зарплаты и кадрового учета, как регламентированного, так и управленческого. Также был внедрен модуль "Казначейство".
В информационной системе сейчас одновременно работает более 20 пользователей, на 2008 год запланирован запуск следующих модулей УПП.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет

Ньюсмейкер: ПитерСофт — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...