Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:17, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2451; сегодня: 1.

Специалисты ИТРП завершили проектирование автоматизированной системы на предприятии «Славянсалат»

Специалисты ИТРП завершили  проектирование автоматизированной системы на предприятии «Славянсалат»

Специалисты компании ИТРП («Институт типовых решений – Производство») реализовали этапы предпроектного анализа и системного проектирования в производственной компании

«Славянсалат». Целью проекта стала постановка автоматизированного управленческого учета и формирования управленческой отчетности для возможности анализа деятельности предприятия.

Компания «Славянсалат» является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и успешно работает на рынке с 1996 года. За это время компания зарекомендовала себя как производитель высококачественных, экологически чистых порционных салатов в индивидуальной, разовой упаковке и добилась лидирующих позиций среди производителей данной продукции.

С ростом объемов производства и увеличением продаж перед руководством компании встала задача внедрения более оперативного, достоверного и своевременного автоматизированного управленческого и производственного учета. Было принято решение о внедрении решения на основе новой платформы «1С:Предприятие 8». Задача внедрения нового решения усложнялась фактом существования работающей системы учета на основе программного обеспечения 1С 7.7, которая не полностью отвечала растущим требованиям предприятия, и необходимостью обеспечения безболезненного перехода с одной системы на другую.

В качестве целей создания автоматизированной системы учета на предприятии были обозначены:

• Обеспечение контроля результатов деятельности и показателей эффективности предприятия, учета затрат и прибыли с требуемой степенью детализации.

• Оперативное обеспечение подразделений предприятия необходимой достоверной информацией.

• Снижение издержек, связанных с недостаточной оперативностью выполнения бизнес-процессов и с влиянием человеческого фактора.

• Снижение издержек предприятия, обусловленных неэффективными управленческими решениями, либо их отсутствием. Получение возможности своевременно производить необходимые управленческие воздействия на основании оперативной информации.

• Обеспечение эффективного управления затратами предприятия с целью их минимизации.

Руководство компании «Славянсалат» выбрало в качестве основы для автоматизированной системы программный продукт «ИТРП: Процессное производство 8», разработанный компанией ИТРП на платформе «1С:Предприятие 8», внедрение которого должно полностью обеспечить достижение обозначенных целей проекта.

По словам генерального директора «Славянсалат» Степана Кулыка «специализация разработчика на выпуске программных продуктов, ориентированных непосредственно на производственную деятельность, в том числе непрерывное производство, позволяет компании ИТРП предложить более качественный и эффективный продукт, чем другие решения, присутствующие на рынке и подходящие для всех отраслей деятельности».

По состоянию на декабрь 2007 г. успешно завершено предпроектное обследование и системное проектирование:

Стадия предпроектного обследования и анализа подразумевала обследование бизнес-процессов предприятия с целью анализа их качества, детализацию процессов, подлежащих автоматизации, принятие решений о необходимости реорганизации выделенных бизнес-процессов для возможности их автоматизации или повышения их эффективности. Его результатом стал отчет, содержащий информацию о необходимой структуре, функциях, взаимных связях, факторах всех бизнес-процессов предприятия в контексте того, как они должны быть организованы в ходе автоматизации.

Стадия системного проектирования включает в себя разработку требований к регламентам, описывающим порядок работы с автоматизированной системой; к функциональности конфигурации системы и способам ее реализации; требований к оборудованию; требований к персоналу, использующему систему и регламенты в своей деятельности. В ходе реализации данного этапа была применена технология быстрого внедрения, благодаря чему техническое задание в части разработки требований к функциональности конфигурации описывало требования только к дорабатываемым функциям.

В настоящий момент на предприятии продолжается реализация проекта внедрения автоматизированной системы, в том числе дорабатывается программная конфигурация. Параллельно определяется программа испытаний, регламентирующая процедуру проверки функциональности настроенной конфигурации. По результатам испытаний подсистемы операционного учета и планирования, а также подсистемы управленческого и регламентированного учета будут приняты в опытную эксплуатацию.

В январе 2008 года намечается ввод в промышленную эксплуатацию подсистемы операционного учета и планирования с основным функционалом, что будет способствовать дальнейшему упрощению функций производственного учета.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Институт типовых решений – Производство — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...