Сегодня среда, 24.04.2024, 17:59, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429182
18.01.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2683; сегодня: 1.

Бухгалтерия Главного Управления МВД России по УрФО автоматизирована

Бухгалтерия Главного Управления МВД России по УрФО автоматизирована

Завершен проект автоматизации бухгалтерского учета и расчета заработной платы финансового отдела Главного Управления МВД России по УрФО на базе программных продуктов «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений» и «1С:Зарплата и Кадры». Программные продукты обеспечили высокую степень автоматизации ежедневных операций и значительно упростили процесс формирования регламентированной отчетности.
Главное Управление МВД России по Уральскому федеральному округу (ГУ МВД РФ по УрФО) является окружным подразделением Министерства внутренних дел России. Его основные задачи – выявление, предупреждение и пресечение преступлений, носящих межрегиональный характер; борьба с терроризмом; борьба с налоговыми и экономическими преступлениями межрегионального уровня, а также взаимодействие с Полномочным представителем Президента РФ в УрФО по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел.
Финансовый отдел учреждения состоит из восьми человек, шесть из которых занимаются ведением бухгалтерского учета, двое – расчетом заработной платы.
ГУ МВД РФ по УрФО начало сотрудничество с екатеринбургской компанией «РИЦ» («Региональный Информационный Центр») еще в 2005 году. В связи с кардинальным изменением российского законодательства по бюджетному бухгалтерскому учету (приказ Минфина России от 26.08.2004 года №70н) бухгалтерская служба столкнулась с необходимостью автоматизации работы по новым стандартам. Финансовый отдел Главного Управления МВД России по УрФО принял решение о замене программы по ведению бухгалтерского учета на систему «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений». В качестве партнера по внедрению и сопровождению программного продукта, финансовый отдел Управления выбрал компанию «РИЦ», хорошо зарекомендовавшую себя в таких областях, как автоматизация бухгалтерского учета, подготовка отчетности, а также владеющую методикой перехода на новый порядок бюджетного учета.
На первом этапе проекта специалисты компании «РИЦ» осуществили автоматический перенос данных (остатков по основным средствам и материалам) из старой системы в «1С:Бухгалтерию для бюджетных учреждений». Были автоматизированы все участки бухгалтерского учета и проведено обучение сотрудников работе с программным продуктом. Первый этап проекта продолжался около четырех месяцев, что было связано с большим объемом работ по переносу данных (около 4 тыс. наименований основных средств), а также значительным масштабом производимых бухгалтерских операций (ежедневно более 60 операций).
Помимо типовых задач бюджетных организаций, были решены и специфические задачи, учтены особенности ведения бухгалтерского учета в ГУ МВД России по УрФО.
На заключительном этапе проекта в финансовом отделе Управления МВД России по УрФО был автоматизирован учет кадров и расчет заработной платы с помощью программного продукта «1С:Зарплаты и Кадры 7.7», проведено обучение пользователей и настроен обмен данными с программным продуктом «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений».
Возможности типовой конфигурации позволили производить расчеты в соответствии со спецификой расчета заработной платы, сумм денежного довольствия и денежного содержания для военнослужащих, начисления доплат военнослужащим.
Начальник финансового отдела ГУ МВД РФ по УрФО Липай Геннадий Евгеньевич:
«Программные продукты фирмы «1С» мы выбрали для автоматизации нашего отдела, поскольку они просты в освоении, не требуют дополнительной настройки при внедрении, обеспечивают высокую степень автоматизации рутинных каждодневных операций, существенно упрощают формирование отчетности и полностью соответствуют текущему законодательству.
В процессе сотрудничества с компанией «Региональный Информационный Центр» мы убедились, что это – надежный партнер и профессионал высокого уровня в области автоматизации и ведения бюджетного учета. Специалисты компании четко и оперативно выполняют поставленные перед ними задачи. Поэтому мы рекомендуем «РИЦ» всем бюджетным учреждениям как первоклассную внедренческую и консалтинговую компанию».
Компания «РИЦ» - официальный партнер (Франчайзи) фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы: Центр компетенции по бюджетному учету, Центр компетенции по производству, Авторизованный Учебный Центр, участник проекта «1С:Консалтинг».
Основные направления деятельности:
•Поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие».
•Разработка программных продуктов «под заказ».
•Управленческий и ИТ-консалтинг.
•Обучение, проведение семинаров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность

Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...