Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
19.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4026; сегодня: 1.

Компания Bemobi разработала мобильную версию портала ComNews

Компания Bemobi разработала мобильную версию портала ComNews

Компания Bemobi (http://team.bemobi.ru), разработчик интернет-решений совместно с Издательской Группой ComNews (http://www.comnews.ru) сообщает о старте мобильной версии портала ComNews. Теперь дайджест важнейших событий телекоммуникационного рынка доступен в мобильном формате по адресу http://www.comnews.mobi.

Мобильная версия портала ComNews, разработанная командой Bemobi, размещена в домене .mobi, предназначенном для сайтов, адаптированных к просмотру с мобильных устройств: смартфонов, коммуникаторов, телефонов. Структура мобильной версии, оптимизированная под возможности небольших экранов, включает новостную ленту, архив публикаций, сведения об издательской группе, поиск по сайту. Дизайн и навигация созданы с учётом традиционной стилистики ComNews.

Технологическим ядром мобильной версии ComNews стала CMS Bemobi, инновационная система централизованного управления парком сайтов. CMS Bemobi позволяет создавать сразу несколько версий интернет-проекта для различных платформ — web, wap, pda, mobi — и предоставляет оптимальную площадку для единовременного управления ими. CMS Bemobi имеет удобный web-интерфейс, упрощающий администрирование, и предусматривает многоуровневое разделение прав доступа. Модульная архитектура решения даёт возможность без труда достраивать сайты под возрастающие потребности в условиях быстроразвивающегося интернета.

Леонид Коник, главный редактор издательской группы ComNews:

«Мобильный сайт — это не только удобная точка доступа, дающая возможность буквально «на ходу» получать интересующую информацию, но и инструмент увеличения аудитории. Теперь количество читателей интернет-газеты ComNews будет расти за счёт постоянно растущего числа мобильных пользователей Рунета. Кроме того, мобильная площадка сайта позволяет реализовывать новые маркетинговые сервисы, включающие возможность мгновенного отклика от пользователей мобильных устройств».

Дмитрий Питиримов, генеральный директор компании Bemobi: «Мы гордимся возможностью реализовать мобильную версию портала ComNews, ведущего российского интернет-издания телекоммуникационной отрасли. Появление мобильного сайта ComNews способствует как увеличению скорости оповещения о главных событиях на рынке связи, так и развитию мобильного Рунета в целом».

Компания Bemobi (http://www.team.bemobi.ru) работает на рынке web-программирования с 2001 года и предлагает полный комплекс услуг по продвижению компаний, продуктов и брендов в традиционном и мобильном интернете: Консалтинг в области web- и мобильных проектов; Проектирование и разработка интернет-ресурсов (сайтов, порталов, интернет-магазинов); Проектирование и организация интернет-сообществ, в том числе мобильных; Разработка мобильных проектов и сервисов (mobi, wap, pda); Контент-сопровождение и продвижение проектов; Формирование и коррекция информационного поля; Поисковая оптимизация; Реклама и PR в интернете.

Клиентами Bemobi являются компании малого и среднего бизнеса, средства массовой информации, государственные учреждения, среди которых: Министерство информационных технологий и связи РФ, ФЦП «Электронная Россия», Федеральное агентство информационных технологий (ФАИТ), Федеральное агентство по образованию РФ, ФЦП «Развитие образования», Россвязьохранкультура, ОАО «МегаФон», Выставка «ИнфоКом», ФГУП «Почта России», ОАО «КиберПлат.Ком», интернет-портал ComNews, Российская ассоциация по связям с общественностью, Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный лучник», Международный конкурс деловой журналистики «PressЗвание» и другие.

В 2006 году в компании Bemobi было открыто подразделение, специализирующееся на мобильных интернет-проектах. Сегодня специалисты компании предлагают разработку и поддержку любых сайтов, предназначенных для просмотра с телефонов, смартфонов и КПК: мобильные порталы, мобильные B2B системы, информационные продукты с ограниченным доступом, мобильные промо-сайты, мобильные интерфейсы к корпоративным интранет-сетям. Проекты реализуются на базе CMS Bemobi — уникальной российской системы для разработки и управления интернет-ресурсами.

ComNews – независимая группа компаний, лидер рынка бизнес-информации о телекоммуникциях в России и странах СНГ. Основанная в 1998 году, группа включает сегодня пять компаний в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, специализирующихся на издательской, исследовательской и консультационной деятельности.

Ключевая аудитория ComNews – коммерсанты диверсифицирующейся отрасли связи (интернет, ТВ, корпоративные сети, мультиуслуги), чиновники администрации связи. Среди читателей изданий ComNews - менеджмент компаний операторов и интеграторов, производителей и разработчиков телекоммуникационного оборудования, связисты и IT-директора, работающие во всех отраслях экономики. Ключевая компетенция группы – производство и распространение оригинального контента, гарантирующая достоверные знания и эффективный доступ к аудитории.

ComNews выпускает четыре специализированных деловых СМИ

- ведущая ежедневная интернет-газета новостей телекоммуникационного бизнеса www.ComNews.ru

- ежемесячный деловой журнал «Стандарт» о связи в России, странах СНГ и мире

- ежегодный сборник актуальной информации о всех телекоммуникационных компаниях России «Энциклопедия связи»

- ежегодный сборник биографий руководителей «Кто есть Кто в телекоммуникациях».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновации, Клуб "Бизнес, информация", Навигационные и геолокационные системы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Bemobi — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...