Сегодня пятница, 19.04.2024, 12:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427400
23.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1931; сегодня: 1.

Биометрический учет рабочего времени и контроля доступа: новая версия интегрированной системы BioTime

Биометрический учет рабочего времени и контроля доступа: новая версия интегрированной системы BioTime

Компания BioLink (www.biolink.ru) объявляет о выходе новой версии биометрической системы BioTime, интегрирующей функции учета рабочего времени и контроля физического доступа (www.biotime.ru). В версии 4.3 расширена номенклатура этих функций, их реализация стала еще более совершенной, повышен уровень взаимодействия BioTime с другими управленческими информационными системами.

BioTime особенно активно применяют компании с разветвленной филиальной сетью, и с учетом этой тенденции в комплект поставки введена специальная утилита для удаленной регистрации персональных (в том числе биометрических) данных сотрудников. Теперь работникам территориально удаленного филиала не нужно специально приезжать в центральный офис для регистрации в системе: необходимые сведения фиксируются на месте, доставляются в центр, где вводятся в BioTime.

Еще одна актуальная тенденция: «войдя во вкус» использования BioTime, заказчики стремятся применять поставляемые ею разнообразные сведения в других управленческих системах. BioTime формирует 13 различных отчетов, и в новой версии они экспортируются в универсальном формате .xml, который поддерживают все современные информационные системы.

Свидетельством растущей популярности BioTime служит возрастание числа заказчиков, увеличивающих число пользователей этой системы после первоначальной закупки, приобретающих новые модули и аппаратные средства — словом, расширяющих сферу применения биометрических технологий учета рабочего времени и контроля доступа. Данной аудитории адресована утилита диагностики, которая предоставляет информацию о текущей конфигурации системы BioTime и ее внешнем окружении (номенклатура лицензий, сетевые настройки, адреса задействованных серверов и т.д.). Перечисленные сведения важно учитывать при введении в BioTime дополнительных компонентов — например, оснащении проходной в новом здании пунктом регистрации явки сотрудников, формировании рабочего места администратора подсистемы контроля физического доступа, установке еще одного биометрического терминала BioLink FingerPass IC и т.п.

Обеспечена интеграция BioTime с платформой 1С:Предприятие 8.1 (версии 7.7 и 8.0 поддерживались и ранее). Из BioTime в 1С экспортируются сведения об отработанном времени, а из 1С — импортируются персональные данные сотрудника (фамилия, имя, отчество, должность, отдел). Импорт осуществляется с учетом иерархии организационных единиц (департаментов, управлений, отделов и т.д.), уже отраженной в 1С; автоматически предотвращается дублирование данных, если используется ранее обрабатывавшийся файл.

Расширен и внутренний функционал BioTime: теперь в самой этой системе осуществляется расчет заработной платы. Менеджер оперирует тарифными ставками сотрудников, может задавать коэффициенты для расчета оплаты труда в ночные смены и сверхурочное время и сразу же — получать необходимый отчет.

Введен режим обязательного подтверждения сотрудниками своего присутствия на рабочих местах. Данная опция чрезвычайно важна для обеспечения непрерывности бизнес-процессов: например, качественного обслуживания посетителей в торговых залах, в деятельности диспетчерских и охранных служб, на промышленных производствах, электростанциях и т.п. Поскольку присутствие подтверждается касанием сканера отпечатков пальцев и/или окна сканирования этих идентификаторов в биометрическом терминале BioLink FingerPass IC, можно не сомневаться, что это действия предпринимает лично сам сотрудник, а не его коллега, «по дружбе» предъявляющий карту или другой отчуждаемый носитель.

Подсистема контроля физического доступа пополнилась режимом запрета повторного похода (функция antipass-back). Проще говоря, не зарегистрировав свой уход из помещения, защищаемого биометрическими терминалами BioLink FingerPass IC, сотрудник не получит затем права на вход (и наоборот). Тем самым обеспечивается новый уровень безопасности и блокируются попытки «обмануть» замок, турникет или шлюз (которыми управляют биометрические терминалы), когда, например, опаздывающий сотрудник пристраивается за коллегой и проходит за ним в защищаемое помещение, надеясь, что факт позднего прибытия останется незамеченным.

Терминалы BioLink FingerPass IC теперь наряду с интерфейсами Ethernet (основной) и RS-232 поддерживают и wiegand-интерфейс, что особенно важно для компаний, желающих дополнить уже существующие системы контроля и управления доступом (СКУД) надежными функциями биометрической идентификации. Благодаря поддержке дополнительных интерфейсов биометрические терминалы BioLink FingerPass IC легко интегрируются с другими средствами контроля доступа, и сразу же после установки и подключения терминалов обновленная СКУД готова к работе.

Татьяна Качалова, руководитель направления систем учета рабочего времени и контроля доступа компании BioLink: «Систему BioTime на данный момент используют более 700 предприятий и организаций в России и за рубежом, суммарная численность пользователей BioTime превышает 100 тысяч человек, и выход новой версии этой системы подтверждает лидерство компании BioLink на рынке биометрических систем учета рабочего времени и контроля доступа».

Работа новой версии системы BioTime будет демонстрироваться в режиме реального времени на Международном форуме «Технологии безопасности» (Москва, 5-8 февраля, выставочный комплекс «Крокус Экспо», зал 7, стенд L15.8).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Импорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...