Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3842; сегодня: 2.

SMS спасает жизни

SMS спасает жизни

Подведены годовые итоги благотворительной SMS-акции в рамках программы «Миллиард мелочью», направленной на помощь детям, больным раком. В течение 2007 года с помощью SMS собрано 2 102 463, 12 рублей. Всего же с начала проведения SMS-акции – с сентября 2006 года было получено 2 318 083, 91 рублей. На эти деньги закуплена мебель для детского онкологического отделения РОНЦ им. Блохина, лекарства для восьми онкобольных детей: Насти Семёновой, Влада Киличева, Даши Кошкиной, Алины Замроцкой, Гамидовой Марины, Илларионовой Лены, Павла Пинигина, Саши Коваленко, и эндопротез для Коли Панова.

Организаторами SMS-акции являются Союз благотворительных организаций России и оператор сотовой связи «МегаФон» - единственный российский оператор сотовой связи, согласившийся перечислять все полученные от SMS деньги за вычетом обязательного НДС на помощь детям. Информационную и PR-поддержку этого благотворительного проекта взяло на себя коммуникационное агентство «Центр прикладных коммуникаций».

Родители спасённых ребят и организаторы благотворительной SMS-акции "Миллиард мелочью" благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и отправил SMS на номер 5035.

Но ситуация с детьми, больными раком, чьи родители не в силах собрать необходимое количество денег на проведение срочной операции или на иную неотложную помощь, по-прежнему остаётся катастрофической. В нашей стране детская смертность от онкологических заболеваний уступает только смертности от несчастных случаев. Число заболеваний раком растёт в среднем на 20% в год.

Однако рак лечить можно. Но по оценкам специалистов, онкология – одна из самых дорогостоящих областей медицины. Ни одно государство в мире не может бороться с раком собственными силами. Сумма, выделяемая из бюджета на одного онкобольного ребёнка около 80 тыс. рублей, составляет лишь 10% от необходимой. Поэтому многие дети, так и не дождавшись помощи, умирают.

Чтобы спасти от смерти больных раком детей и помочь им подняться на ноги Союзом благотворительных организаций была разработана программа «Миллиард мелочью», в рамках которой проводится и благотворительная sms-акция.

Суть её проста: Каждая SMS-ка (даже пустая), отправленная абонентом «МегаФон» на номер 5035, поможет спасти больного раком ребёнка. Со счёта отправителя спишется всего 20 рублей, включая НДС, но даже эта небольшая сумма может помочь выздороветь хотя бы одному тяжело больному ребёнку.

Если же ВСЕ абоненты «МегаФона» отправят по одному сообщению, то это поможет вылечить от рака как минимум 1 000 детей.

Сейчас Союз благотворительных организаций России собирает пожертвования для 23 больных детей. Поэтому благотворительная программа «Миллиард мелочью», включая благотворительную sms-акцию продолжает свою работу.

Подробнее об акции и детях, нуждающихся в помощи, на сайте www.sbornet.ru/sms/

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Реклама и PR

Ньюсмейкер: Центр прикладных коммуникаций — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...