Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:17, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
20.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2256; сегодня: 1.

Теперь и в розницу

Теперь и в розницу

Консалтинговая компания BrightConsult (NaviCon Group) объявляет о завершении проекта внедрения системы BrightAuto, разработанной на базе Microsoft Dynamics NAV, в департаменте розничных продаж Группы компаний ИРИТО.

Группа компаний ИРИТО, генеральный дистрибутор автомобилей Great Wall, FAW, BYD, Brilliance и Hafei в России. Переориентировавшись в 2005 году с продажи отечественных автомобилей на поставки машин из Китая, компания создала дилерскую сеть, которая объединяет более 150 дилеров в 52 городах России. Модельный ряд, предлагаемый ИРИТО, является самым широким среди организаций, поставляющих автомобильную технику из Поднебесной: более 30 различных автомобилей, от микролитражек до многотонных грузовиков, рейсовых автобусов и спецтехники.

На российском рынке наблюдается тенденция быстрого роста требований покупателей автомобилей к уровню обслуживания. Руководство группы компаний ИРИТО постоянно следит за темпами развития автобизнеса в России и мире и анализирует насколько бизнес-процессы и IT-решения компании конкурентоспособны и удовлетворяют современным потребностям клиентов.

В департаменте розничных продаж ИРИТО, как и в большинстве российских автосалонов, для учета и продажи автомобилей использовалась информационная система собственной разработки. Постепенно это программное обеспечение перестало соответствовать требованиям развития компании и специалисты ИРИТО пришли к выводу: необходим переход на более эффективное управленческое решение, позволяющее повысить оперативность обслуживания будущих автовладельцев и оптимизировать процессы получения отчетности и анализа.

Для решения поставленной задачи компания ИРИТО выбрала решение BrightAuto, которое было интегрировано с существующей системой для дистрибуции автомобилей (разработанной на базе Microsoft Dynamics NAV) и сенсорными электронными терминалами в автосалонах.

В результате внедрения BrightAuto в департаменте розничных продаж компания получила целый ряд новых возможностей и преимуществ:

1. Оптимизирована скорость обработки клиентских обращений:

• Менеджер по продажам может в течение 1 минуты найти подходящий клиенту автомобиль и заказать его;

• Сотрудники стали на 25 % меньше времени тратить на оформление продажи автомобиля;

• Менеджеры по продажам получают точные сроки поставки автомобилей одновременно с департаментом дистрибуции

2. Улучшен информационный обмен между департаментами компании:

• Данные о продаже автомобилей автоматически передаются в информационную систему департамента дистрибуции (эти данные используют в своей работе гарантийный отдел и отдел маркетинга)

• Исчез двойной ввод информации. Например, учёт документа продажи автомобиля в системе дистрибутора автоматически создаёт документ покупки автомобиля в системе дилерского центра

3. Повышена эффективность процессов принятия управленческих решений посредством реализации механизма получения консолидированных аналитических данных:

• Руководитель отдела розничных продаж в течение 30 секунд может получить отчёт по продажам и остаткам автомобилей в различных аналитических разрезах (город, автосалон, марка, модель, комплектация)

• Оперативное получение достоверной и целостной информации о динамике розничных продаж в режиме реального времени позволяет быстро принимать маркетинговые решения, оперативно реагируя на изменения деловой среды и максимально используя благоприятные рыночные возможности.

«Мы уделяем повышенное внимание совершенствованию коллективных методов работы и повышению уровня обслуживания клиентов. Использование BrightAuto позволило существенно оптимизировать бизнес-процессы департамента розничных продаж и улучшить качество корпоративного управления», - так комментирует результаты проекта директор по развитию Группы компаний ИРИТО Андрей Резников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: BrightConsult (NaviСon Group) — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...