Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:20, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
22.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3983; сегодня: 3.

Охота. Рыбалка. Отдых. Весна – 2008

Охота. Рыбалка. Отдых. Весна – 2008

С 28 февраля по 2 марта 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №2, залы 5,6,7,8) пройдут 4-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна – 2008» и Специализированная выставка «Охотничий мир России».

«Охота. Рыбалка. Отдых» - это собственный выставочный проект МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция «Охотничий мир России» организована совместно Министерством сельского хозяйства РФ и выставочным комплексом «Крокус Экспо».

За время своего существования выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в «Крокус Экспо» успела заслужить пристальное внимание всех любителей активного отдыха на природе, профессиональных охотников и рыболовов.

Цель выставок «Охота. Рыбалка. Отдых» и «охотничий мир России» – продемонстрировать новейшие достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить последние разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме.

«Охота. Рыбалка. Отдых» – одно из самых популярных мероприятий МВЦ «Крокус Экспо». По просьбам компаний-участников, руководством Международного выставочного центра «Крокус Экспо» было принято решение о проведении данной выставки дважды в год: весной и осенью. В сентябре 2007 года осенняя выставка проводилась впервые.

В выставках «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» и «Охотничий мир России» принимают участие более 400 компаний из всех регионов России, а также Болгарии, Германии, Кореи, Латвии, Нигерии, Польши, Украины и Японии.

На выставках представлен широкий спектр рыболовных снастей для всех видов рыбалки, оптика, охотничьи трофеи и таксидермия, охотничье и спортивное снаряжение и многое другое, что может заинтересовать охотника и рыболова. Отдельной частью экспозиции является техника и оборудование для охоты, рыбалки и туризма, где представлены внедорожники, вездеходы, катера, лодки, моторы и сопутствующие товары. Любители экстремального и экологического туризма смогут получить всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране и за рубежом, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари.

В рамках деловой программы выставок пройдут конференции и семинары по вопросам воспроизводства и рационального использования охотничьих и рыболовных ресурсов России, презентации новинок от ведущих отечественных производителей снаряжения и техники, что позволит продемонстрировать потенциал различных регионов нашей страны для развития охотничьего, рыболовного туризма и активного отдыха. В частности, 29 февраля состоится Всероссийская конференция «Среда обитания и фауна охотничьих животных России», а 1 марта – презентация эколого-краеведческих и военно-патриотических проектов в рамках межрегиональной комплексной программы воспитания молодежи «Честь имею!». Мероприятия организованы Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз».

Культурно-развлекательная программа выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» и «Охотничий мир России» предусматривает проведение показательных выступлений специалистов и обучение посетителей навыкам стрельбы из лука, арбалета, метанию ножей, экспертной оценки трофеев. В рамках выставок пройдут соревнования и конкурсы, выступления спортсменов и различных коллективов. Маленькие посетители выставок получат возможность проявить способности художника и нарисовать любимых животных. Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» проведет награждение Сборной команды России по ловле рыбы спиннингом с лодок, призеров Кубка России по спиннингу и лучших спортсменов по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В выставочных залах будут демонстрироваться видеосюжеты, посвященные различным техникам ужения и рыболовным путешествиям.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» и «Охотничий мир России», состоится 28 февраля, в 14:00, в конференц-зале “C” второго павильона МВЦ «Крокус Экспо». Ожидается, что в пресс-конференции примут участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Владимир Измайлов, директор Департамента охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ, член Центрального совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Владимир Мельников, председатель Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин и директор выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» Валерий Зубко.

По окончании пресс-конференции, в 15:00, в фойе второго павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоится церемония торжественного открытия выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» и «Охотничий мир России».

Выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» и «Охотничий мир России» будут открыты для посетителей ежедневно с 28 февраля по 2 марта 2008 года.

Время работы выставок: 28 февраля – 1 марта с 10:00 до 18:00

2 марта – с 10:00 до 16:00.

Статистика выставок:

Площадь экспозиции 27 000 кв. м

Количество участников более 400 компаний

Регионы РФ

практически все регионы

Страны 9 (Болгария, Германия, Корея, Латвия, Нигерия, Польша, Россия, Украина и Япония)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Туризм, путешествия, отели, Экстрим
Сайты стран: Нигерия

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...