Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:05, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
29.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1317; сегодня: 1.

Компания Bemobi стреляет по воробьям вместе с РАСО

Компания Bemobi стреляет по воробьям вместе с РАСО

23-го февраля 2008 года стартовало голосование по номинациям Национальной премии за выдающиеся связи с общественностью

«Стреляный воробей», учрежденной Российской Ассоциацией по Связям с Общественностью (РАСО). Компания Bemobi, разработчик решений для традиционного и мобильного интернета, обеспечила техническую реализацию опроса, внедрив интерактивную систему голосования на сайте премии www.strelvorob.ru.

Национальная премия «Стреляный воробей» присуждается по итогам экспертных оценок публичным лицам, вызвавшим наибольший резонанс и получившим общественное признание за последний год. При выборе номинантов учитывается не только мнение видных PR-деятелей, но и общественное мнение, для учёта которого в этом году впервые была использована интерактивная система голосования Bemobi.

Заполняя форму голосования на сайте премии, пользователь выбирает номинанта в каждой из категорий и голосует за него. Новый голос моментально фиксируется системой Bemobi, которая выводит общие результаты в виде графиков с процентным соотношением голосов, отданных за того или иного номинанта. По итогам голосования система производит расчёт итогов и предоставляет отчёт. Интерактивная система голосования Bemobi имеет удобный пользовательский веб-интерфейс, администрирование системы осуществляется в визуальном HTML-редакторе.

Татьяна Мединская, советник президента РАСО: «Стреляный воробей» — мероприятие, призванное развеять серые трудовые будни, которые случаются даже у специалистов по связям с общественностью, поэтому мы подошли к выбору номинаций премии с немалой долей юмора. Мы стремились всеми возможными способами добавить в антураж премии того, что называется «фан», развлечение, интерактив. Когда мы решили проводить эту премию в онлайн-режиме, у нас не было ни малейшего сомнения в том, что именно компания Bemobi должна быть нашим партнером: они выполнили свою работу качественно, ответственно и оперативно. Интернет-голосование сделало сайт премии более развлекательным и позволило вести учёт голосов всех заинтересованных лиц, а не только «стреляных воробьев» из экспертной комиссии. Победители по всем номинациям с учётом общественного мнения будут окончательно определены на общем собрании членами Исполнительного и Высшего Экспертного Советов РАСО, которое состоится в рамках международной конференции «Дни PR» (www.dnipr.ru)».

Дмитрий Питиримов, генеральный директор компании Bemobi: «Компания Bemobi разработала линейку интерактивных многофункциональных сервисов, позволяющих проводить опросы аудитории с учётом различных параметров голосований, расчётом сложных критериев, разграничением прав доступа и т.д. Система голосования для премии «Стреляный воробей» не обладает широким функционалом, как другие аналогичные сервисы Bemobi, однако она поддерживает общую динамику премии, несёт интерактив в массы. Мы рады содействовать проведению этого интересного мероприятия РАСО, сделанного с юмором и любовью к своей профессии».

Российская Ассоциация по Связям с Общественностью (www.raso.ru) - общественная некоммерческая организация, которая занимается консолидацией усилий отдельных операторов PR-рынка для решения вопросов общеотраслевого значения.

Среди 180 членов РАСО – российские и зарубежные PR-агентства, PR-департаменты крупных коммерческих компаний, пресс-службы и департаменты по связям с общественностью государственных структур, образовательные учреждения и т.д.

Одним из ключевых направлений деятельности РАСО является развитие профессионального сообщества public relations в регионах. Сейчас в рамках РАСО действуют отделения в трех федеральных округах и восемь представительств.

Компания Bemobi (http://team.bemobi.ru) работает на рынке web-программирования с 2001 года и предлагает полный комплекс услуг по продвижению компаний, продуктов и брендов в традиционном и мобильном интернете: Консалтинг в области web- и мобильных проектов; Проектирование и разработка интернет-ресурсов (сайтов, порталов, интернет-магазинов); Проектирование и организация интернет-сообществ, в том числе мобильных; Разработка мобильных проектов и сервисов (mobi, wap, pda); Контент-сопровождение и продвижение проектов; Формирование и коррекция информационного поля; Поисковая оптимизация; Реклама и PR в интернете.

Клиентами Bemobi являются компании малого и среднего бизнеса, средства массовой информации, государственные учреждения, среди которых: Министерство информационных технологий и связи РФ, ФЦП «Электронная Россия», Федеральное агентство информационных технологий (ФАИТ), Федеральное агентство по образованию РФ, ФЦП «Развитие образования», Россвязьохранкультура, ОАО «МегаФон», Выставка «ИнфоКом», ФГУП «Почта России», ОАО «КиберПлат.Ком», интернет-портал ComNews, Российская ассоциация по связям с общественностью, Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный лучник», Международный конкурс деловой журналистики «PressЗвание» и другие.

В 2006 году в компании Bemobi было открыто подразделение, специализирующееся на мобильных интернет-проектах. Сегодня специалисты компании предлагают разработку и поддержку любых сайтов, предназначенных для просмотра с телефонов, смартфонов и КПК: мобильные порталы, мобильные B2B системы, информационные продукты с ограниченным доступом, мобильные промо-сайты, мобильные интерфейсы к корпоративным интранет-сетям. Проекты реализуются на базе CMS Bemobi — уникальной российской системы для разработки и управления интернет-ресурсами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Bemobi — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...