Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
02.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4600; сегодня: 2.

Мировой опыт внедрения SAP HR стал доступен российским компаниям

Мировой опыт внедрения SAP HR стал доступен российским компаниям

“Микротест – Программ Лайн” и компания human capital-consulting GmbH (hcc), входящая в состав группы Magnisol, мирового лидера в области внедрения SAP HCM (Human Capital Management, прежнее название - SAP HR), объявляют о заключении партнерского соглашения. Сотрудничество с группой Magnisol - серьезный шаг “Микротест – Программ Лайн” в развитии HR-направления.
Партнерство позволит “Микротест – Программ Лайн” перенять уникальный международный опыт компании Magnisol и привлекать ее сотрудников (около 400 сертифицированных специалистов по SAP HR) для профессиональных консультаций и участия в реализации российских проектов по внедрению SAP HR. Кроме того, “Микротест – Программ Лайн” сможет использовать отточенные на практике методики внедрения и получит доступ к семейству продуктов MagniSuite, разработанных специалистами Magnisol и органично дополняющих модуль SAP HR.
В свою очередь, компания Magnisol приобретет надежного партнера на российском рынке в лице “Микротест – Программ Лайн”. Интерес Magnisol к российскому рынку объясняется расширением бизнеса транснациональных корпораций, во многих из которых специалисты Magnisol уже внедрили решение SAP HR. Это такие всемирно известные компании, как Coca-Cola, Uniliver, Mars, Shell, Schlumberger и др.
“По мере того, как наши клиенты распространяют свой бизнес на Россию, мы считаем важным интегрировать их российские филиалы в общую систему автоматизации управления персоналом на базе SAP HCM, - говорит Николай Хартман, генеральный директор компании hcc. – Сотрудничество с “Микротест – Программ Лайн” дополнит наш опыт глубоким понимаем российской специфики и позволит оказывать постоянную поддержку нашим клиентам в России”.
Первым шагом двух компаний в направлении передачи мирового HR-опыта российским предприятиям стал совместный семинар “Лучшие практики в области управления персоналом: возможности реализации мировых тенденций в России”, проходивший в Москве в начале октября. Интерес к HR-решениям компании SAP продемонстрировали более 30 компаний, участвовавших в мероприятии. Это свидетельствует о своевременности заключения стратегического партнерства между “Микротест – Программ Лайн” и Magnisol.
Эллиотт Мюллер, генеральный директор “Микротест – Программ Лайн”, так прокомментировал заключение партнерского соглашения с Magnisol: “У нас серьезные планы по развитию HR-направления. Многие российские предприятия сегодня открыто демонстрируют интерес к полнофункциональным решениям по управлению персоналом. И одно из наиболее востребованных – SAP HR. Богатый опыт Magnisol по внедрению этого решения будет для нас незаменимым подспорьем при реализации HR-проектов”.
В настоящее время клиентами SAP в России и странах СНГ являются около 300 компаний, более 60 из них используют ее решения для управления персоналом. По всему миру таких компаний насчитывается около 9 000, при этом более 200 проектов по внедрению SAP HR на счету Magnisol.

Группа Magnisol ( www.magnisol.com ) - лидирующая компания в области внедрения SAP HR, головное представительство которой расположено в Вальдорфе, Германия. В группу Magnisol входят 6 компаний, расположенных в США, ЮАР, Австралии и странах Западной Европы. Специалисты Magnisol стояли у истоков разработки SAP HR. На данный момент они обладают опытом внедрения SAP HR на таких предприятиях как Coca-Cola, Uniliver, Mars, Shell, Schlumberger и др. В общей сложности специалистами группы Magnisol было успешно реализовано более 200 проектов внедрения решений на базе SAP HCM.
“Микротест – Программ Лайн” (www.programm-line.ru) входит в холдинг “Микротест”. Деятельность компании направлена на внедрение различных ИТ-решений, способствующих повышению эффективности бизнеса заказчика. Главное преимущество “Микротест – Программ Лайн” - это профессиональная команда, обладающая богатым опытом реализации сложных проектов. Сегодня в “Микротест – Программ Лайн” работают сертифицированные специалисты по технологиям и продуктам Cognos, Microsoft, DocsVision, SAP, Oracle, IFS Applications, 1С. Среди клиентов “Микротест – Программ Лайн” - “Российские Железные Дороги”, “Уральский Оптико-Механический завод”, “Электростальский Завод Тяжелого Машиностроения”, Toyota, “Союз-Виктан”, ТНК BP, Xerox, “Лебедянский” и многие другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Южно-Африканская Республика (ЮАР)

Ньюсмейкер: Микротест - Программ Лайн — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...