Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:30, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
24.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1853; сегодня: 2.

Softline в СЗФО – три года

Softline в СЗФО – три года

Представительство Softline в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) – ведущей компании в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга в России и СНГ – подвело итоги трехлетней деятельности на IT-рынке Северо-Западного региона.

«Выходя на рынок СЗФО три года назад, мы планировали рост нашего бизнеса, но те результаты, которые мы получили за этот период – превзошли наши самые оптимистические прогнозы. Сейчас можно твердо констатировать тот факт, что компания Softline уверенно вышла на этот рынок и заняла лидирующую позицию как в продажах ПО, так и в сертифицированном обучении.

Выходя в регионы, мы реализуем наш основной принцип работы: предоставлять на местах традиционно высокое качество работы с клиентами! Качество предоставляемых услуг уже успели оценить более 1500 организаций. Среди постоянных клиентов такие компании, как ЗАО «Транзас», ФГУП «Адмиралтейские верфи», ОАО «МРСК», ОАО «Комиэнергосбытовая компания», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Санкт-Петербургский Инженерно - Экономический Университет.

По итогам работы в 2007 году представительство в СЗФО вышло в лидеры продаж среди всех представительств компании.

Softline в СЗФО занимает активную социальную позицию. За время работы компания открыла четыре Softline Academy на базе ведущих вузов региона: ГУАП, ГУТ им. Бонч-Бруевича, Российский Университет им. Канта, СПбГУ. Основная задача этого проекта - обеспечение студентов самыми передовыми знаниями в области IT, наработка экспертиз и опыта работы с различным программным обеспечением», – отмечает Виктор Алгазин, директор по развитию регионального бизнеса группы компаний Softline.

Учебный центр Softline работает не только с клиентами и партнерами в Санкт-Петербурге, но и во всем федеральном округе. Значимое событие в деятельности УЦ – признание его компанией Microsoft в 2006 году своим партнером по обучению. Партнерский статус Microsoft в компетенции Learning Solutions позволяет представительству Учебного центра Softline в Северо-Западном федеральном округе не только осуществлять сертифицированное обучение Microsoft на территории региона, но и расширять спектр клиентских услуг, включая сертифицированное обучение по приобретаемым продуктам. Активная работа в этом направлении ведется в Петрозаводске, Сыктывкаре и Калининграде, Архангельске и республике Эстония.

Важным направлением деятельности для представительства Softline в СЗФО стало развитие совместных образовательных программ с высшими учебными заведениями. В прошлом году открылись сразу две Softline Academy – на базе Российского Университета им. Канта в Калининграде, и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). С приходом Softline Academy Alliance в Калининград студенты и молодые IT-специалисты региона получили возможность проходить авторизованное обучение на курсах Microsoft по администрированию сетей и баз данных, а в перспективе – и по другим направлениям IT-специализации. Учебный центр по изучению новейших информационных технологий «IT Академия СПбГУ» – совместный проект СПбГУ, группы компаний Softline и корпорации Microsoft, цель которого - помочь СПбГУ предоставлять дополнительное обучение студентам, аспирантам и молодым специалистам Санкт-Петербурга по самым востребованным на рынке труда направлениям ИТ-специализации, а также способствовать повышению квалификации преподавательского состава СПбГУ и инновационному развитию университета. Офис Softline в СЗФО ведет активную работу по продвижению инициатив в области программы Microsoft IT Academy.

В 2007 году представительство предложило и успешно реализовало новую форму проведения выездных маркетинговых мероприятий в городах региона. Одно из ключевых направлений работы отдела маркетинга в регионе – продвижение новых программных продуктов посредством телемаркетинга.

«За прошедший период со дня своего открытия офис Softline в Северо-Западном федеральном округе сделал качественный шаг по развитию отношений с клиентами, что является результатом сплоченной работы профессионального коллектива представительства, предлагающего клиентам весь спектр IT-услуг, от продажи лицензионного программного обеспечения и сертифицированного обучения до консалтинга и управления лицензиями. Стратегическая цель представительства – это региональная экспансия. С момента открытия офиса ведется конструктивная работа по расширению клиентской и партнерской сети в СЗФО.

«Softline является одним из крупнейших и в то же время быстрорастущих игроков на рынке СЗФО с точки зрения оборота по продуктам Microsoft, а также инвестиций в персонал, появления новых позиций. Softline на Северо-Западе – один из наших партнеров с самой высокой долей трехлетних контрактов, когда клиенты ежегодно оплачивают право использования ПО Microsoft на всех ПК в организации. Такие соглашения несут много дополнительных возможностей для клиентов, но непросты в продаже, и требуется высокая квалификация персонала для того, чтобы добиваться результатов, достигнутых Softline. Все три года мы плотно работаем с офисом компании в Санкт-Петербурге, нам очень приятно делать бизнес с Softline, и я уверен в том, что подобное позитивное сотрудничество будет продолжаться и дальше», – отметил Алексей Рештенко, директор представительства компании Microsoft в СЗФО.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...