Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:39, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
13.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2431; сегодня: 1.

Новые услуги HP преобразуют дата-центр из источника затрат в бизнес-актив

Новые услуги HP преобразуют дата-центр из источника затрат в бизнес-актив

Kомпания HP представила новые услуги по консолидации, виртуализации и аутсорсингу, которые помогут заказчику начать работу с центрами обработки данных нового поколения.

Новые услуги повышают операционную эффективность и снижают издержки, синхронизируя стратегию дата-центра с целями бизнеса.

Представленные решения расширяют портфель сервисов HP для центров обработки данных, включая объекты, сети, системы хранения данных, серверы, приложения, управление процессами и управление.

«Заказчикам требуется партнер, который хорошо понимает, что необходимо для эффективной разработки и трансформации дата-центра в конкурентоспособный актив, – подчеркнул Джон Маккейн, старший вице-президент и генеральный директор подразделения HP Services. – Расширенное портфолио позволит компании HP предоставить заказчикам уникальный комплексный сервисный пакет для создания динамичной вычислительный среды в дата-центрах».

Сервисы для критически важных комплексов (HP Critical Facilities Services)

После недавнего приобретения EYP Mission Critical Facilities компания HP получила возможность предоставлять решения для критичных объектов (Critical Facilities Services). Они дополнили уже существующий портфель сервисов для дата-центров и энергосберегающие решения. Новые сервисы в области консалтинга, разработки и эксплуатационной поддержки направлены на преобразование дата-центров из физических активов с постоянно растущими ограничениями в стратегические активы для будущих инноваций.

Сервисы для критичных комплексов гарантируют непрерывность процесса энергосбережения. В результате заказчики снизят стоимость технологических операций и повысят скорость реагирования на постоянно меняющиеся требования бизнеса. Услуги можно использовать для планирования всей структуры дата-центра, для преобразования уже существующего оборудования или разработки новых дата-центров с учетом конкретных требований.

Чтобы продлить жизненный цикл существующих дата-центров, специалисты HP тесно сотрудничают с заказчиками. Они разрабатывают систему показателей, которые позволят ИТ быстро реагировать на новые запросы бизнеса.

Сервисы помогают избавиться от проблем, характерных для ЦОДов предыдущих поколений, таких как высокая стоимость энергообеспечения, площадей, на которых размещен дата-центр, и обслуживания. Новые сервисы включают:

• Консультирование по критическим комплексам (Critical Facilities Consulting) – высокоуровневое стратегическое и тактическое планирование дата-центров.

• Проектирование критических комплексов (Critical Facilities Design) – инновационная разработка топологии решений для обеспечения высокопроизводительных возможностей.

• Обеспечение работоспособности критических комплексов (Critical Facilities Assurance) – руководство, тестирование и ввод в эксплуатацию для улучшения эксплуатационных характеристик и общего уровня надежности существующей инфраструктуры.

Услуги по консолидации дата-центров (Data Center Consolidation Services)

Услуги по консолидации дата-центров (Data Center Consolidation Services) помогают заказчикам консолидировать и виртуализировать серверы, системы хранения данных и сети в адаптивную инфраструктуру, что приводит к снижению расходов на энергопотребление, снижает издержки и ускоряет рост бизнеса. Новые сервисы разработаны на базе стандартного портфеля услуг HP.

Консолидация требует всестороннего аудита всех приложений и компонентов инфраструктуры, участвующих в критических бизнес-процессах, а также глубокого понимания их взаимозависимостей. Расширяя возможности HP Software, HP Services проводит фактический анализ условий для консолидации, предоставляя заказчикам анализ текущего и будущего состояния их технологических активов.

Новые услуги по консолидации дата-центров основаны на методологии ITIL v3 (Information Technology Infrastructure Library) и поддерживают сервисно-ориентированную инфраструктуру дата-центров. Сервисы включают:

• Стратегию развития дата-центров (Data Center Strategy Service) – обеспечивает планирование и рекомендации по эффективному размещению дата-центров, их количеству, технологическим возможностям, опциям консолидации и миграции приложений. В рамках сервиса также разрабатываются план реализации и инвестиционный план.

• Предварительный анализ дата-центров (Data Center Discovery Service) – предоставляет глубокий анализ ресурсов дата-центров и общей стоимости владения. Сервисы также помогают смоделировать рабочую нагрузку и выбрать сценарии консолидации.

• Проектирование дата-центров (Data Center Design Service) – помогают разработать инженерные и архитектурные проекты для консолидации оборудования, сетей, серверов, систем хранения данных, приложений, людей и процессов.

• Перенос дата-центров (Data Center Transition Service) – оценка внедрения, обучение и осуществления переноса. Сервис призван свести к минимуму возможные остановки бизнеса и простои и является законченным работоспособным комплексным решением.

Сервисы по виртуализации дата-центров (Data Center Virtualization Services)

Сервисы по виртуализации дата-центров (HP Data Center Virtualization Services) помогают планировать и разрабатывать общую стратегию виртуализации дата-центра, включая все серверы, системы хранения данных, сети и приложения. Для оптимального использования всех преимуществ виртуализации специалисты HP, в первую очередь, проводят тщательный анализ текущих потребностей бизнеса заказчика и потенциальных проблем, стоящих на пути виртуализации.

Подразделение HP Services помогает заказчикам вывести виртуализацию с уровня внедрения тактической технологии на уровень стратегического инструмента для всего предприятия. Новые сервисы включают:

• Стратегию виртуализации (Virtualization Strategy Service) – помогает заказчикам осознать потенциальные преимущества и проблемы в использовании виртуализации как инструмента поддержки бизнес-инициатив. Сервис оценивает имеющуюся среду, а также разрабатывает рекомендации и схемы для приложений, серверов, систем хранения данных и клиентов.

• Разработку виртуализации (Virtualization Design Service) – предназначена для оценки и выбора оптимальных технологий и их последующей интеграции в существующую инфраструктуру управления и автоматизации дата-центра.

• Миграцию виртуализации (Virtualization Transition Service) – помогает переместить существующие инфраструктурные компоненты в новую архитектуру.

В рамках предоставляемого спектра услуг компания HP предлагает поддержку и программы обучения работе с продуктами виртуализации, разработанными HP и ее партнерами. Сюда входит установка, ввод в эксплуатацию и техническая поддержка HP Insight Dynamics Software - VSE.

Адаптивная инфраструктура как сервис

HP AIaaS предлагает новый подход, который помогает заказчикам перейти на готовую инфраструктуру, предоставляемую как сервис. Это позволяет выбрать требуемый размер рабочей среды и платить только за то, что им требуется в соответствие с меняющимися требованиями бизнеса.

Сервис HP AIaaS, основанный на адаптивной инфраструктуре HP, с помощью автоматизированных процессов предоставляет доступ к необходимым вычислительным мощностям всего за несколько часов. Подобный подход существенно снижает риски и стоимость модернизации инфраструктуры.

Данную услугу предоставляют принадлежащие компании HP и управляемые ею дата-центры нового поколения, работающие на оптимизированной платформе для Microsoft Exchange, SAP и других бизнес-критичных.

Все активы HP AIaaS принадлежат HP, которая осуществляет управление ими. Заказчики получают большую гибкость, так как они трансформируют капитальные вложения, обычно связанные с традиционной инфраструктурой, в текущие эксплуатационные расходы. При этом обеспечивается высокий уровень обслуживания. Услуга HP AIaaS предусматривает технологическую подготовку и запуск приложений, управление работой приложений, управление инфраструктурой и предоставление настроенных аппаратных решений и операционных систем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...