Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
09.04.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4016; сегодня: 1.

Московский Международный Автомобильный Салон: в поисках отличия

Московский Международный Автомобильный Салон: в поисках отличия

8 апреля 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась презентация Московского Международного Автомобильного Салона-2008, который пройдет с 26 августа по 7 сентября на этой же площадке.

Московский Международный Автосалон – это самое крупномасштабное автомобильное и выставочное мероприятие в нашей стране. Его статус подтвержден Международной организацией автопроизводителей / OICA, Салон занесен в официальный календарь OICA. Выставка проводится при поддержке и активном содействии НП «Объединение автопроизводителей России» и Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ.

С приветственным словом к гостям и участникам презентации выступил первый заместитель генерального директора ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Александр Борцов. По его словам, на сегодняшний день выставочная программа самого значительного события для автолюбителей и профессионалов в автомобильной отрасли сформирована на 90%. «Главная цель сегодняшней презентации – продемонстрировать ход подготовки выставок «Интеравто» и Московского Международного Автомобильного Салона. Уже сейчас, за полгода до мероприятия, можно говорить о том, что экспозиции практически полностью укомплектованы», – отметил Александр Борцов.

В презентации также приняли участие: вице-председатель НП «Объединение автопроизводителей России», генеральный директор АМО «ЗИЛ» Константин Лаптев, исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин, руководитель выставочной группы Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ, директор по маркетингу «Ford Russia» Ирина Шароватова, президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Дмитрий Гулин.

Московский Международный Автомобильный Салон будет проводиться в МВЦ «Крокус Экспо» второй раз. Как и два года назад, ММАС-2008 будет состоять из двух основных разделов: Международного Автосалона с мировыми и европейскими премьерами в области легкого автомобилестроения и специализированной выставки автокомпонентов «Интеравто».

Площадь экспозиций собственно Автосалона составит 63 000 кв. м. Выставка продолжится 13 дней, первые два из которых будут отведены для работы прессы. Таким образом, работа 26 и 27 августа (пресс-дни) будет организована в режиме 15-минутных либо получасовых презентаций и пресс-конференций ведущих мировых производителей на стендах. График пресс-конференций уже сформирован. Наиболее масштабная пресс-конференция, посвященная открытию Автосалона-2008, состоится 27 августа, в 13:00. В третий день работы Автосалон посетят только специалисты, оптовики и поставщики. С 29 августа по 7 сентября экспозиция Московского Международного Автомобильного Салона-2008 будет открыта для посетителей.

Традиционно в рамках Автосалона состоится 4-я Международная специализированная выставка «Интеравто», на которой представлены автокомпоненты, аксессуары, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и технического обслуживания автомобилей. Экспозиция «Интеравто-2008» разместится на площади более 50 000 кв. м, продолжительность выставки составит 5 дней: с 27 по 31 августа 2008 года.

На презентации были озвучены предварительные статистические данные предстоящего Автомобильного салона-2008. Так, общая площадь экспозиции, на которой разместятся 800 компаний-участников из более чем 30 государств, составит порядка 120 000 кв. м. Свои новинки представят 60 автомобильных марок, в том числе AUDI, BMW, FORD, HONDA, HUMMER, INFINITI, JAGUAR, LEXUS, MAZDA, OPEL, PORSHE, SUBARU, MERCEDES-BENZ, TOYOTA и многие другие. Участие таких маститых игроков мирового автопрома даёт организаторам уверенность в том, что Салон в этом году соберет более 1,5 млн. посетителей. Планируется, что Московский Международный Автомобильный салон-2008 посетят глава OICA с супругой, руководители ведущих мировых автопроизводителей, а также высокопоставленные представители российских государственных структур.

Московский Международный Автомобильный Салон-2008 будет сопровождаться насыщенной деловой программой для специалистов. На сегодняшний день она ещё до конца не сформирована, но организаторы уверили, что такие ключевые мероприятия, как 8-й Конгресс технологов автомобилестроения (27 августа 2008 года), 1-я Конференция российских автодилеров (27 августа 2008 года), совместная конференция МВЦ «Крокус Экспо» и газеты «Ведомости» «Автомобильный бизнес» (28 августа 2008 года), 3-й Международный форум «Автомобильная промышленность России: эффект интеграции» (29 августа 2008 года) уже зафиксированы в программе. «Изюминкой» Автомобильного салона-2008 будет являться то, что впервые за 14 лет существования Российская ассоциация автомобильных дилеров проведет свое профессиональное мероприятие. Таким образом, на выставке будут представлены все три ключевых звена автомобильного бизнеса: зарубежные и отечественные производители как легкового, так и коммерческого транспорта, автодилеры и, конечно, потребители.

ММАС-2008 будет отличаться и грандиозной развлекательной программой, включающей проведение конкурса красоты «Мисс Авто Барби», тест-драйвы, мастер-классы и презентации. На территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» на время проведения Автосалона будет выделена специальная торгово-развлекательная зона, где все желающие смогут отдохнуть за чашечкой кофе, приобрести сувениры, относящиеся, прежде всего, к эксплуатации автомобилей, и даже посмотреть показ мод.

Для удобства посетителей организаторы гарантируют бесплатную парковку на 15 000-18 000 машино-мест, трансферт от станции метро «Строгино» и обратно. Ведутся переговоры с ГИБДД о рациональной организации движения транспорта с целью избежать заторов на дороге, а также строятся удобные подъездные пути к выставочному комплексу. С целью увеличения количества парковочных мест ведутся согласовательные работы с компаниями-участниками о доставке специалистов, работающих на стендах, на корпоративных автобусах, а не на личных автомобилях, а также с руководством «Метростроя» об ограничении площади работ по строительству станции метро «Мякининская» на территории «Крокус Экспо» на время проведения автошоу.

Наибольший интерес у журналистов на презентации вызвали предполагаемые мировые, европейские и российские премьеры Автосалона-2008. Оставив эту тему открытой и не раскрыв всех карт, организаторы уверили в одном: 2008 год порадует посетителей бОльшим количеством мировых премьер, чем 2006.

В долгосрочной перспективе организаторы планируют проводить не только салон легковых автомобилей, но и коммерческого транспорта. Разрабатывается концепция нового проекта, посвященного тюнингу и автозвуку.

Все эксперты, участвовавшие в презентации, сошлись на мнении о том, что автомобильный рынок России растет невероятными темпами и, по прогнозам, в скором времени превратится в самый динамичный сегмент авторынка в Европе. Россия, в отличие от многих других стран (США, Европа) совмещает в себе как собственное мощное автомобильное производство, так и открытую позицию по отношению к американским, европейским и азиатским автогигантам. На отечественном рынке представлен самый широкий спектр автомобилей. Эта особенность и достаточно небольшое время существования Московского Международного Автомобильного Салона привели к тому, что выставка ещё не имеет своих качественных отличий от других мировых автосалонов, каждый из которых имеет определенную направленность и специализацию. Как отметила Ирина Шароватова, «Мы как организаторы неустанно ищем пути не только укрепления своих позиций в коренных отраслях, но и пытаемся найти специализацию – тот путь развития, который выгодно выделит Московский Автосалон среди других крупных мировых выставок».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автомобильная промышленность, Модельный бизнес

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...