Сегодня суббота, 20.04.2024, 06:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
30.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2026; сегодня: 1.

Лучшие производители 2007

Лучшие производители 2007

Информационно-деловой канал @ASTERA - www.astera.ru - представляет результаты исследования "Лучшие производители", проводимого уже четвертый год подряд в рамках проекта "Рейтинги ИТ-компаний" - http://www.astera.ru/it-rating/.

Опрос "Лучшие производители" - http://www.astera.ru/it-rating/bestvendors/2007/, проводился с 5 февраля по 15 апреля 2008 года. В рамках опроса участникам предлагалось оценить деятельность производителей, представленных на российском рынке информационных технологий.

В настоящее время российский ИТ-рынок переходит в зрелую фазу, позиции основных игроков достаточно устойчивые. Однако, несмотря на это результаты проведенных исследований показывают, что отношение участников каналов продаж к производителям может серьезно меняться.

Лидер сменился. Многолетние победители рейтингов, компании Intel и HP, в 2007 году несколько сдали свои позиции. Потеряв по одному пункту, данные компании заняли второе и третье места, соответственно. При этом в ходе опроса были и другие претенденты на третье место - Nvidia и Nokia.

Первое место среди двадцати лучших производителей досталось Seagate. В ходе опроса компания соперничала с Intel и на финише все-таки вырвалась вперед. За прошедший год Seagate добилась очень больших успехов, ведь год назад она находилась на 12-м месте.

Nvidia возвратила себе утраченные позиции, которые ей удалось достичь в 2005 году. По результатам опроса за 2006 год, потеряв семь пунктов, компания оказалась за пределами первой десятки. В 2007 году Nvidia удалось вернуться на 4-е место.

Участники опроса в очередной раз продемонстрировали лояльность к Nokia. Эта компания третий год подряд попадает в пятерку лучших. На этот раз, правда, Nokia потеряла один пункт и заняла пятое место.

Активная работа по улучшению условий и отношений в канале продаж в 2007 году для пяти компаний не прошла даром - Samsung, Apple, Microsoft, "Лаборатория Касперского" и Xerox вошли в число лучших производителей. Наибольшего успеха добилась Samsung, которой удалось занять 8-е место. Впервые за последние два года российский производитель оказался в числе лучших.

Существенные изменения произошли и в рейтинге "Самые упоминаемые компании". Два года понадобилось компании HP, чтобы вернуть себе первое место. Позиции Microsoft, занявшей второе место, оказались существенно лучше, чем в рейтинге лучших производителей, но хуже, чем в 2006 году, когда софтверный гигант был на пике популярности. Позиции Intel за год улучшились на пять пунктов, что позволило компании оказаться на третьем месте.

Acer и ASUS по-прежнему в первой пятерке - за ними 4-е и 5-е места, соответственно.

Впервые в число самых популярных компаний вошли Seagate, Logitech и Kingston. А Epson и Dell удалось вернуться в двадцатку.

Подробная информация о “Лучших производителях 2007”: http://www.astera.ru/it-rating/bestvendors/2007/

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Производители товаров и услуг

Ньюсмейкер: Astera — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...