Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:26, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431537
17.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5813; сегодня: 2.

В линейке решений «Энвижн Груп» появились система для управления основными фондами предприятий

В линейке решений «Энвижн Груп» появились система для управления основными фондами предприятий

15 декабря 2005 г. компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Datastream – ведущим мировым разработчиком EAM-систем (Enterprise Asset Management – система управления основными фондами).

Компания «Энвижн Груп» будет использовать семейство программных продуктов Datastream 7i в составе своих решений для «фондоёмких» предприятий, работающих в нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, энергетическом комплексе, металлургии и машиностроении, телекоммуникационном секторе, транспорте, на рынке управления недвижимостью, госсекторе и т.п.

Datastream 7i позволяет контролировать все операции с объектами основных фондов: зданиями, оборудованием, парком транспортных средств, производственными линиями, трубопроводами и т.д. За счет внедрения решения, базирующегося на продуктах от компании Datastream, клиенты «Энвижн Груп» получат современную EAM-систему, дающую возможность автоматизировать в рамках одной системы все процессы, связанные с управлением основными фондами предприятия на протяжении их полного жизненного цикла, начиная с покупки или изготовления, заканчивая продажей или утилизацией. Это даёт возможность клиентам анализировать статистику и прогнозировать потенциальные неисправности, принимать профилактические меры, избегать аварий и снижать издержки.

Постоянно происходящие в России техногенные катастрофы различного масштаба - в энергетике, на транспорте, в ресурсодобывающих и многих других отраслях – во многом связаны именно с критическим износом основных фондов. Например, по данным исследовательского агентства ARC Group, в нефтегазовом комплексе износ оборудования составляет сегодня в среднем 80%. Соответственно, в нашей стране широкомасштабное внедрение EAM-систем не только целесообразно экономически, но и напрямую влияет на безопасность страны.

Сегодня Datastream 7i является одной из наиболее признанных EAM-систем в мире. Более 56 тыс. предприятий в 140 странах мира, включая более 65% компаний из списка Fortune 500, используют данное решение для управления своими основными фондами.

Среди функций Datastream 7i - учет основных фондов, ведение журнала по ремонту и обслуживанию активов разных типов, планирование технического обслуживания и ремонта в масштабах всего предприятия, а также потребности в материалах и закупках на уровне подразделений и предприятия в целом, оптимизация использования людских ресурсов с учетом их квалификации, навыков и пр., проведение финансового анализа и ряд других возможностей.

Система построена по модульному принципу и включает в себя 13 базовых логических и 14 дополнительных модулей, что позволяет предприятиям выбирать оптимальную конфигурацию EAM-системы, исходя из своих задач, вида деятельности и конкретного набора ИТ-решений, уже использующихся в корпоративной ИС. В этой связи отметим широкие возможности интеграции Datastream 7i со всеми компонентами ИТ-системы современного предприятия - ERP, GIS, SCADA, MES, АСУ ТП. В качестве сервера базы данных Datastream 7i можно использовать как Oracle, так и Microsoft SQL.

Datastream 7i - это одна из первых в мире EAM-систем, полностью основанная на web-архитектуре. Так, для работы со всеми функциями системы достаточно Internet Explorer 6.0 и далее, что позволяет использовать решение в территориально-распределенных организациях. При этом, благодаря использованию различных web-серверов и серверов баз данных промышленного уровня, система Datastream 7i является высокомасштабируемой.

«В связи с наметившимся подъемом реального сектора российской экономики многие предприятия столкнулись с необходимостью эффективного управления основными фондами. С другой стороны, у предприятий впервые появилась реальная возможность решать эту задачу, причем на самом высоком техническом уровне, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». – Поэтому так важно именно сейчас предложить им совершенное решение, в котором воплощены наилучшие практики, основанные на опыте наиболее успешных предприятий во всем мире. Именно таким решением является Datastream 7i, которое мы выбрали в качестве основы нашей линейки EAM-продуктов. Подписанное партнерское соглашение завершает период серьезной подготовки, и сегодня наша компания готова к полномасштабному использованию продуктов компании Datastream в реальных проектах».

ЗАО «Энвижн Груп» - один из лидеров российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, информационная безопасность, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, TANDBERG, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.

Общая численность сотрудников – около 200 человек. Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.

Компания Datastream основана в 1986 году и является мировым лидером на рынке EAM-систем (Enterprise Asset Management – системы управления основными фондами). Сегодня продукты компании используют более 56000 предприятий в 140 странах мира, включая более чем 65% компаний их списка «Fortune 500». Среди них: Boeing, Lockheed Martin, Honeywell, Raytheon, Westinghouse, Fokker, AWE PLC (центр производства ядерного оружия, Англия), CEAT (центр аэронавтики в Тулузе, Франция), BAE, NASA; American Airlines, Continental Airlines, Northwest Airlines, международный аэропорт Далласа, Lufthansa Cargo; Total, Chevron, UNOCAL, Shell, Slovnaft, ТюменьТрансГаз; DuPont, Zeneca, Energizer, Dunlop; General Electric, CNR, PQPL, Suncor; Unilever, Pepsi Americas, Lipton, RJ Reynolds, Heinz, Alaska Ocean Seafood; муниципалитеты городов Блумингтон, Гринсборо, Сакраменто, Сан-Хосе, Филадельфия, полиция штата Мичиган; парижский метрополитен, румынские железные дороги; CERN, университеты Клемсона, Дублина, Гриффита, Южной Австралии; IRIX, Phizer, GSK, Delta Biotechnology; Sony Electronics, Xerox, Siemens, CISCO, Mitsubishi, Textron, Philips; Nucor, TXI, Titan America; Ubiquitel, AT&T, Progress Telecom. Основным продуктом компании является система Datasream 7i.

Дополнительную информацию о компании Datastream можно найти на сайте www. datastream.net

Для контактов: Сергей Головин

115054 Москва ул. Дубининская д.53 строение 5

Тел. (095) 641-1212, Факс (095) 641-12-11

www.nvisiongroup.ru

e-mail: golovin@nvisiongroup.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Металлургия и изделия, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...