Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:20, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
05.05.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2840; сегодня: 1.

Электронный документооборот как эффективный инструмент управления

Электронный документооборот как эффективный инструмент управления

25 апреля 2008 года компания «Корпоративные системы – Консалтинг» провела семинар «Электронный документооборот как эффективный инструмент управления».
Семинар был посвящен актуальным вопросам внедрения систем управления документами, в частности системе электронного документооборота «ДЕЛО» – промышленной системе для автоматизации делопроизводства в крупных организациях, холдинговых структурах и динамично развивающихся компаниях среднего бизнеса.
На семинаре были рассмотрены такие вопросы как:
• Причина актуальности вопроса автоматизации документооборота для организаций.
• Повышение эффективности организации за счет использования систем электронного документооборота.
• Краткий обзор систем электронного документооборота и выбор СЭД.
• Решения задач управления документами предприятия – линейка продуктов компании «Электронные офисные системы».
• Проблемы, возникающие при внедрении СЭД.
Следует отметить, что на семинаре присутствовали представители более 40 организаций г. Барнаула. Участники семинара смогли ознакомиться со следующими программными продуктами компании «Электронные офисные системы»:
• «ДЕЛО» – инструмент автоматизации управленческой деятельности предприятия любой отрасли, позволяющий автоматизировать не только классическое делопроизводство (работу с организационно-распорядительной документацией), но и работу с прикладными, специфическими видами документов. Были продемонстрированы процессы работы с договорами и поручениями в системе, что играет немаловажную роль для коммерческой организации.
• Корпоративный документальный сервер DocLib 2.1
• «АРХИВНОЕ ДЕЛО» – это тиражируемый, «коробочный» продукт, реализующий функции архива организации.
• «КАДРЫ» – система автоматизации кадрового делопроизводства и кадрового учета.
Особый интерес участников семинара вызвала новейшая разработка компании ЭОС – DocLib 2.1 (Electronic Documents Library). Это система, предназначенная для хранения, систематизации и коллективного доступа к электронным документам организации и ее подразделений. DocLib 2.1 позволяет решить одну из острых современных проблем предприятия – хранение и доступ к неструктурированной информации (файлам, документам), создание электронного архива предприятия. Система «eDocLib» – первый программный продукт в России и один из первых в мире, получивший логотип «Certified for Microsoft Windows Server ®2008» и сертифицированный под Microsoft Windows Vista®!.
Большой интерес вызвало выступление представителя Регионального диспетчерского управления РАО ЕЭС по Алтайскому краю и Республике Алтай, в котором было рассказано об особенностях внедрения системы и повышении эффективности работы предприятия за счет использования системы «ДЕЛО».
Алтайское РДУ – филиал ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» является региональным лидером в области обеспечения надежности энергосистемы по показателям качества электроэнергии в Алтайском крае и Республике Алтай.
Проект по внедрению системы электронного документооборота на предприятии начался в 2005 году. Следует особо отметить, что необходимость внедрения системы в столь значимой для Алтайского края и Республики Алтай организации была продиктована, в первую очередь, желанием руководства обеспечить эффективный контроль исполнения внутренних нормативно-распорядительных документов, повысив, таким образом, эффективность управления предприятием в целом.
Семинар объединил широкий круг участников, что свидетельствует о растущей потребности в использовании новых решений в области управления документами на предприятии в современных условиях.
Семинар активно освещался в СМИ. Информационными спонсорами семинара выступили следующие издания: Amic, Бизнес-журнал, «Школа успеха», «Ваше дело».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...