Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:42, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
14.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3544; сегодня: 2.

СКОЛКОВО завершает третий этап обучения комплексной программы «Лидерство» для руководителей компании Градиент

СКОЛКОВО завершает третий этап обучения комплексной программы 
«Лидерство» для руководителей компании Градиент

В апреле и мае 2008 года Московская школа управления СКОЛКОВО успешно провела третий этап корпоративного обучения для сотрудников компании «Градиент». В программе «Лидерство», подготовленный Руководителем программы и ведущим преподавателем СКОЛКОВО Елизаветой Садовой, приняли участие более 50 менеджеров высшего звена компании «Градиент».

В ходе третьего этапа программы участники сделали акцент на таких аспектах лидерства, как личностный рост и повышение личной эффективности, приняли активное участие в разработке концепции корпоративной культуры «Градиента» и выработке миссии компании, познакомились с теорией и практикой проектного управления как метода ведения бизнеса и основными приемами коучинга.

Симуляционные игры и бизнес кейсы, активно используемые в ходе программы, помогли участникам избавиться от управленческих стереотипов при работе в проектах, закрепить навыки коучинга как метода оценки приверженности сотрудников ценностям компании.

Ярчайшими моментами программы стали выступления приглашенных экспертов.

Олег Табаков, Художественный руководитель МХТ им. Чехова и Евгений Миронов, Художественный руководитель Государственного Театра Наций, поделились с участниками своим видением того, как мотивировать творческих людей снова и снова удивлять зрителя своим талантом.

Сергей Мацоцкий, Генеральный директор компании IBS, и Григорий Ципес, Главный консультант департамента управленческого консалтинга IBS, рассказали о своей богатейшей практике управления проектами.

Аркадий Новиков, основатель Группы компаний Аркадия Новикова, раскрыл секрет того, как благодаря отношению к каждому отдельному ресторану как к «личности с неподражаемым характером», ему удается запускать все новые и новые уникальные проекты в области ресторанного бизнеса.

Отзывы участников:

Леонид Новосельский, Генеральный директор «Градиент»:

«Для меня было очень важно создать платформу для прорыва в будущее. Платформа -это группа людей, которые объединены культурой, но не замкнуты специфическим бизнесом, не боятся других индустрий, мечтают о великом, осознают себя частью бизнес сообщества более широкого, чем дистрибцуионный бизнес.

Здесь неоценимую помощь оказывает мне СКОЛКОВО. Обучение проводят многие компании, однако совместить обучение с яркими лидерами удается не многим. Уникальность же СКОЛКОВО заключается в том, что школа привлекает опыт, обаяние и харизму из разных областей. Обучение в сочетании с выступлениями действительных лидеров дает радость и заряд.

По итогам трех этапов обучения, то есть спустя год после начала сотрудничества со СКОЛКОВО, я вижу большую разницу между тем, какими были руководители компании «Градиент» и как они смотрят на бизнес сейчас – нам удалось увидеть более широкую картинку мира, и мы приобрели более зрелый взгляд на наш бизнес».

Иван Гараев, Заместитель коммерческого директора по обучению и развитию, «Градиент»:

«Эта программа - переворот для нашей компании. Благодаря ей, мы все стали непосредственными участниками формирования целей, видения и миссии, а также корпоративной культуры Градиента. Кроме того мы существенно продвинулись на пути к формированию проектно-ориентированного подхода в нашей организации. Спасибо команде СКОЛКОВО за отличную работу. Миссия СКОЛКОВО реализуется!»

Ольга Суликова, Руководитель региональной дистрибьюции направления «Косметика», «Градиент»:

«Для меня очень важна причастность к формированию миссии. Отличная идея сделать это в форме программы обучения. Программа СКОЛКОВО органично соединяет теорию и практику. Благодаря этому даже пятидневный модуль обучения проходит на одном дыхании. Огромное спасибо профессору Елизавете Садовой за терпение и профессионализм».

Московская школа управления СКОЛКОВО благодарит всех участников и ведущих программы и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...