Сегодня пятница, 19.04.2024, 00:33, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
23.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4933; сегодня: 1.

Итоги тренинга «Информационная безопасность на базе решений Sophos»

Итоги тренинга «Информационная безопасность на базе решений Sophos»

20 декабря в бизнес-центре «Ферейн» прошел тренинг «Информационная безопасность на базе решений Sophos». Консультанты компании Sophos посетили Россию по приглашению официального партнера – компании «ДиалогНаука», уже четвертый раз.

Одновременно в офисе «ДиалогНауки» проходили две секции тренинга.

Энтони Гибсон (Antony Gibson) проводил тренинг для специалистов технической поддержки. В рамках практических работ на серверах развертывались различные решения Sophos, использовались консоли удаленного управления, а также проводилась настройка и обновление ПО вендора. Были рассмотрены вопросы структуры продуктов Sophos, регламентов резервного копирования информации, интеграции со средой Active Directory, развертывания решений Sophos в комплексе с межсетевыми экранами и другим ПО.

Он рассказал о выборе оптимальных значений параметров настроек, с учетом опыта множества успешных внедрений антивирусных и антиспамовых решений Sophos. Дал рекомендации по стратегии внедрения в больших компаниях, использованию технической документации и методам решения возможных проблем.

Ллойд Тернер (Lloyd Turner) провел тренинг для менеджеров по продажам, в котором представил концепцию Sophos управления информационной безопасностью. Главные темы этой части тренинга – анализ комплексных решений на основе таблиц сравнений ключевых параметров конкурирующих на рынке решений; какие продукты Sophos является оптимальными для защиты информации на предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса.

В заключении Э.Гибсон и Л.Тернер рассказали об исследовательской деятельности компании Sophos в сфере антивирусной защиты, борьбы со спамом, и о перспективах развития этих технологий.

«Сотрудники ДиалогНауки получили огромную пользу от этого тренинга, т.к. проводившие его профессионалы – представители ведущего мирового вендора, - говорит Тимофей Мальцев, директор по продажам компании «ДиалогНаука». – Главное для нас в тренинге – это получить конкретные знания и инструменты для дальнейшей каждодневной работы».

Компания ″ДиалогНаука″ создана в 1992 году. Первыми предлагаемыми продуктами были отечественные антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. С 2004 года «ДиалогНаука» поставляет на рынке также решения от компаний Sybari, Sophos и «Инфотекс», а с 2005 года – отечественный антиспамовый продукт «Спамооборона» компании «Яндекс», а также решения от компаний, Acronis, Agnitum, StarForce Technologies, SmartLine и Microsoft.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В том числе, в России такие государственные структуры как Администрация Президента РФ, Аппараты Государственной Думы и Совета Федерации, ГАС «Выборы», ГУИР Спецсвязи РФ, министерства обороны, финансов, промышленности и энергетики, экономического развития и торговли, образования и науки, культуры, Пенсионный фонд и многие другие.

«ДиалогНаука» является официальным партнером компании Sophos в России с сентября 2004 года и с июня 2005 года имеет сертификаты ФСТЭК России на антивирусные продукты Sophos Anti-Virus для сред Microsoft Windows 95/98/Me; Microsoft Windows NT 4.0; Microsoft Windows XP/2000 и Microsoft Windows 2003 Server. (http://www.antivir.ru/main.phtml?/press-center/press-release&newser=0000001121427833.txt).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...