Сегодня суббота, 20.04.2024, 07:29, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2067; сегодня: 1.

Обновление ЦОД в КБ «ЭКСПОБАНК» ООО

Обновление ЦОД в КБ «ЭКСПОБАНК» ООО

В начале мая компания CBS завершила модернизацию инфраструктуры центра обработки данных в ЭКСПОБАНКЕ.

Обновление инфраструктуры центра обработки данных включало в себя модернизацию системы электроснабжения и структурированной кабельной системы.

Бизнес-процессы ЭКСПОБАНКА предъявляют высокие требования к системе электропитания: она должна находиться в работоспособном состоянии даже в экстренных ситуациях. Специальным требованием Банка для таких случаев было поддержание электропитания от ИБП в течение 30 минут. В связи с этим инженеры компании CBS предложили, а IT-департамент заказчика утвердил решение по созданию инфраструктуры серверной на базе системы APC InfrustruXure. Тем самым решалась проблема повышения уровня готовности инженерной системы, от которой зависит обеспечение непрерывной работы центра обработки данных.

ЦОД разделен по функциональному назначению на два помещения. Исходя из конструктивных особенностей здания, было принято решение вынести непосредственно источник бесперебойного питания Symmetra PX 60 kW во вспомогательное техническое помещение.

В это же время специалисты компании CBS осуществили ряд подготовительных работ по модернизации кабельной сети банка: проложили кабели компьютерной и телефонной сетей для создания дополнительных рабочих мест.

Структурированная кабельная система, созданная специалистами CBS непосредственно в серверной, объединила каждый монтажный шкаф с единым коммутационным шкафом. Всего в процессе создания СКС было терминировано более тысячи портов.

В результате завершения проекта по модернизации инфраструктуры центра обработки данных Банк получил в свое распоряжение современную кабельную инфраструктуру и инженерную систему, которая обеспечивает эффективную работу серверной. Реализация проекта позволила КБ «ЭКСПОБАНК» ООО оптимизировать собственные бизнес-процессы, опираясь на базу современной IT-инфраструктуры.

О компании CBS

За 10 лет работы на рынке системной интеграции компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») сформировала свой собственный стиль работы с клиентами. В спектр деятельности компании CBS входит поставка и настройка высокотехнологичного сетевого и компьютерного оборудования, программного обеспечения, реализация проектов в области IP телефонии, информационной безопасности, управления сетями, монтаж локальных вычислительных сетей. Высокопрофессионально реализованные проекты по достоинству оценили крупные российские и зарубежные компании, ставшие постоянными клиентами CBS.

CBS поддерживает официальные партнерские отношения с лидерами в области IT производства, такими как Cisco Systems, Hewlett Packard, Microsoft, APC, что позволяет обеспечивать клиентов официальной гарантией и всесторонней технической поддержкой. Высокая квалификация CBS подтверждается такими статусами, как Cisco Premier Partner, Microsoft Gold Certified Partner, HP Preferred Partner Partner, APC Silver Partner (InfraStruXure Partner).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: CBS (Computer Business Systems) — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...