Сегодня суббота, 20.04.2024, 18:17, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
31.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5019; сегодня: 4.

Компания ТЕКАМА, центр знаний в области ИТ, объявляет о слиянии с компанией Академия Корпоративных Систем

Компания ТЕКАМА, центр знаний в области ИТ, объявляет о слиянии с компанией Академия Корпоративных Систем

Компания ТЕКАМА, Центр знаний в области ИТ, объявила о слиянии с одним из ведущих игроков рынка корпоративного IT обучения компанией Академия Корпоративных Систем (АКС).

Сохранение высокой динамики развития бизнеса ТЕКАМА требует постоянного развития, заставляя непрерывно разрабатывать и предлагать рынку новые продукты и решения. Активное развитие индустрии разработки ПО стимулирует все более интенсивное развитие компаний, все чаще прибегающих к методам слияний и поглощений. Слияние с АКС позволило ТЕКАМА сделать серьезный рывок и занять место среди лидеров рынка IT обучения.

Объединение TEKAMA с учебным центром АКС, являющимся авторизованным учебным центром Microsoft, Cisco, ASP Linux позволило расширить спектр услуг TEKAMA в области обучения и консалтинга, не только для ИТ-разработчиков, но и для других сотрудников ИТ-департаментов, а также обычных пользователей корпоративных систем.

За 5 лет работы объединенной компании обучено более 15 тыс. человек из 4 тыс. компаний. Среди них крупнейшие российские предприятия, иностранные компании, банки, государственные организации такие как Сбербанк РФ, Райффайзен банк, Счетная палата РФ, Академия ФСО РФ, Аэрофлот, Газпром-нефть, КАМАЗ, МГИМО, Народный банк Казахстана, Таджикский Алюминиевый завод, Фондовая биржа РТС, Абби, Альфа Банк, Алроса, Альянс Банк (Казахстан), АвтоВаз, Гарант, Центр разработок Фуджитсу, Энергомера, Информационные бизнес системы, Интел, Тройка Диалог, Ренессанс Капитал, Дойче Банк, Майкрософт, Сан Майкросистемс, Exigen, EPAM Systems, Люксофт, Telica, Mera Networks, Алкатель, Вымпелком, КРОК, Лаборатория Касперского, Открытые Технологии 98, Зарубежгеология, Xerox Ltd, Скайлинк, Челябинский цинковый завод, Яманучи, Лукойл, ТНК-BP и многие другие.

«В результате слияния Академии корпоративных систем и компании ТЕКАМА мы сможем предложить нашим заказчикам значительно более широкий набор учебных курсов, подключиться к уникальным программам обучения Carnegie Mellon, создать задел для дальнейшего расширения наших компетенций», - отметил Николай Новожилов директор Академии корпоративных систем. – «Полтора десятка современных учебных аудиторий, несколько десятков высококлассных преподавателей, участие в разработке программного обеспечения для космических исследований, оказание услуг аутсорсинга, программы тестирования и сертификации - все это основа для того, чтобы удовлетворить самого взыскательного клиента».

Объединившись с Академией, ТЕКАМА стала центром обучения ряда крупнейших мировых вендоров. Сегодня АКС предлагает рынку комплексные программы подготовки и сертификации разного уровня – от курсов для начинающих пользователей ПК до сертифицированных курсов компаний Microsoft®, Cisco®, ASP Linux®, а также различные курсы Oracle и Solaris. Кроме того, проводятся семинары по управлению проектами с помощью Microsoft Project и методологии PMI, по управленческой борьбе на основе уникальных социальных технологий В.К. Тарасова. Стратегия дальнейшего развития объединенной компании ориентирована на скорейшее упрочнение лидирующих позиций на профильном рынке.

«Мы ощутили взрывной интерес к TEKAMA, особенно, в области развитии стратегических партнерств для реализации крупных национальных проектов», - сказал Денис Милов, исполнительный вице-президент TEKAMA. – «Это во многом обусловлено той динамикой, возможностями и четким следованием выбранной стратегии развития, которые демонстрирует компания. Уверен, что слияние с Академией послужит дополнительным катализатором в работе по ряду партнерств и альянсов, которые мы сейчас осуществляем».

Получение ТЕКАМА в ближайшее время высшего партнерского статуса Microsoft – Microsoft Gold Certified Partner - в компетенции Learning Solutions, позволит компании расширить свои возможности по подготовке технических специалистов. Развитие сети учебных центров ТЕКАМА и их удобное расположение позволит большему количеству ИТ - специалистов получить гарантированно высокое качество обучения технологиям Microsoft по разумной цене.

«В своей деятельности ТЕКАМА опирается на лучшие мировые знания и практики в области высоких технологий», - сказал Дмитрий Дахновский, генеральный директор ТЕКАМА. – «Наша команда состоит из ведущих международных и российских экспертов и мы предлагаем клиентам наиболее оптимальные варианты образовательных программ для решения конкретных задач. Слияние с АКС позволит расширить область применения экспертизы и знаний Carnegie Mellon в России и СНГ. Если ранее мы ограничивались только Software Engineering, то сейчас мы готовы приносить знания и лицензировать программы из большего количества направлений ИТ».

ТЕКАМА поддерживает прекрасные отношения и сотрудничает не только с лучшими западными школами, но и с ведущими ВУЗами России и стран СНГ. Спектр курсов, предлагаемых компанией, позволяет эффективно решать широкий спектр задач развития и поддержки IT-инфраструктуры и подготовки квалифицированных ИТ-специалистов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Инфраструктура, Национальные проекты
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Tekama — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...