Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:27, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
03.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6670; сегодня: 1.

«ПРАЙМ ГРУП» и ООО «Газпром добыча Надым» успешно завершили промышленное испытание новых датчиков давления YOKOGAWA

«ПРАЙМ ГРУП» и ООО «Газпром добыча Надым» успешно завершили промышленное испытание новых датчиков давления YOKOGAWA

Компания «ПРАЙМ ГРУП», осуществляющая официальную дистрибьюцию продукции YOKOGAWA Electric для всех промышленных предприятий и подразделений «Газпром» и «ЛУКОЙЛ», и ООО «Газпром добыча Надым» весной 2008 года успешно завершили проект по опытно-промышленной эксплуатации нового оборудования YOKOGAWA Electric. Датчики давления нового поколения от YOKOGAWA безотказно прослужили в северных экстремальных условиях более полутора лет, предложив новый уровень надежности и эксплуатационных преимуществ при измерении расхода газа.

В начале 2006 года YOKOGAWA Electric (Япония) представила на российский рынок результаты своих последних разработок для измерения расхода - многопараметрический преобразователь EJX910A. Новый преобразователь, сочетающий в себе сразу два прибора – датчик избыточного давления и датчик перепада давления с возможностью подключения выносного датчика температуры, а также со встроенным вычислителем массового расхода, призван обеспечить новый уровень точности и надежности в области измерения расхода жидкости, газа или пара. ООО «Газпром добыча Надым» (ранее ООО «Надымгазпром») выступила первой компанией, заинтересовавшейся новыми решениями YOKOGAWA и обратившейся в «ПРАЙМ ГРУП» с предложением провести опытно-промышленную эксплуатацию нового оборудования.

Испытания датчиков начались весной 2006 года. Многопараметрические преобразователи EJX910A были установлены на замерные узлы для коммерческого учета газа, дополнительно к существующим приборам. Датчики с выносными мембранами EJA438W осуществляли контроль давления на первичном отборе скважин. Все датчики безотказно отслужили в течение 1,5 лет и продолжают работать в настоящее время, подтвердив высокие метрологические характеристики.

По итогам промышленных испытаний датчики YOKOGAWA продемонстрировали высокие показатели точности, стабильности и надежности работы по сравнению с приборами других западных и отечественных производителей. Представители ООО «Газпром добыча Надым» высоко оценили результаты испытаний и расценили новые датчики как высокоточное, надежное и безотказное оборудование, простое в эксплуатации и обслуживании.

«Мы благодарим наших партнеров - компанию «Иокогава Электрик СНГ» за предоставленные высококачественные разработки и надеемся, что в ближайшем будущем ОАО «Газпром» по достоинству оценит новое оборудование от YOKOGAWA Electric, - прокомментировал Александр Алексеевич Койда, первый заместитель Генерального директора компании «ПРАЙМ ГРУП».

Историческая сноска

Компания «ПРАЙМ ГРУП» является официальным дистрибьютором YOKOGAWA Electric (Япония) для всех предприятий и подразделений ОАО «ГАЗПРОМ» и уполномочена осуществлять продажу и техническую поддержку оборудования YOKOGAWA для этих предприятий.

Данное оборудование уже успешно применяется на предприятиях ОАО «Газпром» и имеет положительные отзывы и рекомендации заказчиков (в том числе ООО «ОМЦ Газметрология»).

Высокая надежность, точность и стабильность показаний, простота и удобство эксплуатации, полный спектр разрешительной документации и сертификатов, при весьма умеренных ценах позволяют уверенно конкурировать продукции YOKOGAWA Electric на рынке контрольно-измерительного оборудования, поставляемого на предприятия ОАО «Газпром».

Заказчиками оборудования YOKOGAWA Electric у ПРАЙМ ГРУП уже выступили:

ООО «Тюментрансгаз»,

ООО «Уренгойгазпром»

ООО «Севергазпром»

ООО «Ямбурггаздобыча»

ООО «Астраханьгазпром»

ООО «Оренбурггазпром»

ООО «Волгоградтрансгаз» и другие.

О компании «ПРАЙМ ГРУП»

Компания «ПРАЙМ ГРУП» успешно работает на рынке промышленной автоматизации с 1999 года, и за короткий срок зарекомендовала себя ведущим разработчиком высокотехнологичных систем управления. Компания предлагает комплексные решения по АСУ ТП объектов добычи, подготовки, переработки, транспортировки, хранения и отпуска нефти, газа и нефтепродуктов. Основным направлением деятельности компании также является внедрение узлов коммерческого и оперативного учета газа, нефти, нефтепродуктов и газового конденсата.

Компания осуществляет работы «под ключ», включая: обследование технологических объектов, разработку оптимального решения, проектирование низовой автоматики и центральных средств систем управления, комплектование, изготовление и поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, обучение эксплуатационного персонала, гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания имеет «ПРАЙМ ГРУП» представительства в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 50 крупнейших городов России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Добыча ископаемых, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Тверская область, Ямало-Ненецкий АО
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...