Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:29, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428288
06.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2538; сегодня: 2.

Cisco и Nokia наращивают усилия на рынке мобильных унифицированных коммуникаций

Cisco и Nokia наращивают усилия на рынке мобильных унифицированных коммуникаций

Мобильное решение для бизнеса от Cisco и Nokia работает в коммерческих сетях у 100 с лишним заказчиков и проходит испытания еще в 600 компаниях. Для продажи совместного решения Cisco и Nokia сертифицировали более 95 партнеров.

Cовместное мобильное решение для бизнеса от компаний Cisco и Nokia -Mobile Business Solution успешно работает в коммерческих сетях 100 с лишним заказчиков.

Кроме того, это решение проходит испытания в сетях более 600 крупных, средних и малых предприятий. Для его продвижения на рынке компании Cisco и Nokia сертифицировали 95 партнеров. Отныне Cisco будет внедрять мобильные решения Nokia, а Nokia получила право на установку решений Cisco. Cisco начинает продажу смартфонов Nokia Eseries через свои каналы в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а Nokia будет устанавливать унифицированные беспроводные сети Cisco в своих офисах, лабораториях и на производственных предприятиях.

Решение Mobile Business Solution от Cisco и Nokia распространяет функциональность унифицированных IP-телефонов Cisco® на новейшие двухрежимные смартфоны корпоративного класса Nokia Eseries с помощью унифицированных беспроводных сетей Cisco Unified Wireless Network. В результате абоненты получают единый набор функций в корпоративной среде и сотовых сетях общего пользования. Mobile Business Solution от Cisco и Nokia повышает эффективность и производительность труда по всей территории предприятия, поддерживает широкую функциональность на мобильных рабочих местах и распространяет на смартфоны Nokia Eseries все преимущества продуктов семейства Cisco Unified Communications.

"Наш университет считается ведущим научным и учебным заведением. Мы ежегодно проводим исследования на сумму, превышающую 530 миллионов долларов, и активно поддерживаем в своем коллективе разнообразие, новаторство и групповую работу, - говорит Том Магрини (Tom Magrini), помощник директора по сетевым услугам из информационно-технологического отдела университета штата Аризона, где смартфоны Nokia Eseries используются в качестве стандартного оборудования. – Mobility Business Solution от Cisco и Nokia предоставило университету Аризоны все преимущества унифицированной беспроводной сети Cisco, включая поддержку единого номера и экономию расходов на сотовую связь за счет маршрутизации вызовов через Cisco Unified Communications Manager. В нашем университетском городке, раскинувшемся на площади более 150 гектаров, находится 186 зданий. Двухрежимные мобильные телефоны и сеть Wi-Fi позволят нам надежно доставлять услуги голосовой связи в те части городка, где сотовая связь не отличается устойчивостью. Решение Cisco и Nokia стало важным компонентом нашей коммуникационной стратегии. Мы рассматриваем смартфоны Nokia Eseries как устройства, готовые во многом заменить настольные ПК, предоставить нашим сотрудникам мобильность и повысить их производительность".

"Передача голоса и данных с помощью лучших в своем классе устройств - вот что нужно современным организациям для поддержки мобильных сотрудников и операций, - убежден Том Фурлонг (Tom Furlong), старший вице-президент отдела услуг и программного обеспечения из компании Nokia. - Большое число крупных, средних и малых предприятий, установивших наше решение или испытывающих его, а также быстрый рост популярности этого решения на рынке свидетельствуют о том, что мы находимся на правильном пути и верно оцениваем потребности наших клиентов".

Чтобы удовлетворить рыночный спрос на мобильные конвергентные решения, Cisco и Nokia сертифицировали более 95 партнеров-реселлеров, предоставив им право продавать свое совместное решение. "Объединив усилия с Nokia и Cisco, наша компания получила возможность доставки настольных приложений и функций безопасности на мобильные устройства, что полностью отвечает ожиданиям пользователей, - говорит Марк Хатчинсон (Mark Hutchinson), управляющий директор британской компании Telindus. - Унифицированные коммуникации повышают эффективность и производительность труда, сокращают простои и уменьшают издержки".

Чтобы воспользоваться преимуществами мобильного решения Cisco и Nokia для голоса и данных, Cisco внедрила его в тестовом режиме для 3500 своих торговых представителей в разных странах мира. В свою очередь, Nokia установила унифицированные коммуникации Cisco с унифицированными IP-телефонами (Cisco Unified IP Phone) и унифицированными беспроводными сетями (Cisco Unified Wireless Network) в ряде крупнейших магазинов в разных странах.

"Cisco и Nokia делают все возможное, чтобы расширить возможности мобильной работы, предоставить организациям более эффективные средства управления и безопасности и увеличить гибкость мобильного рабочего пространства дома, в офисе и в дороге, - заявил Рик Макконнел (Rick McConnell), вице-президент и генеральный менеджер отдела унифицированных коммуникаций Cisco. - Заказчики получают возможность работать с любым устройством, наилучшим образом соответствующим конкретной ситуации: широкополосным IP-телефоном с цветным экраном и функциями XML или другим мобильным устройством корпоративного класса, либо с несколькими устройствами сразу. При этом все устройства подключаются к надежной сети и работают в режиме реального времени".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...