Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:22, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2713; сегодня: 1.

Джон Дир открывает новую эру в истории лесной техники

Джон Дир открывает новую эру в истории лесной техники

В конце мая в финском городе Лахти состоялась официальная презентация лесных машин John Deere новой Е-серии. Чтобы посмотреть на новую продукцию «Джон Дир Форестри», в Финляндию съехались лесозаготовители, дилеры компании и журналисты со всего мира. Публике представили целую линейку новых харвестеров и форвардеров, а с харвестерами 1270Е и 1470Е, также как и с форвардером 1510Е, гости смогли познакомиться вживую.

Новая серия лесных машин – Е-серия. Это не рестайлинг и не простое изменение конструкции предыдущих машин, это абсолютно инновационный продукт, при производстве которого использованы уникальные технологии. Разработчики Е-серии утверждают, что рынок лесозаготовки еще не видел подобной техники. И харвестеры, и форвардеры подверглись коренным качественным изменениям.

Техника Е-серии может похвастать целым набором уникальных опций. Так, форвардеры оборудованы поворотной кабиной, способной совершать оборот в 270 градусов. «Это революционное решение. За всю историю существования машин для лесозаготовки еще ни одна кабина форвардера не могла вращаться, – говорит Арне Бергман, директор лесозаготовительного подразделения Джон Дир в регионе Европа и Россия. – Кабина следует за стрелой мягко и бесшумно, предоставляя оператору максимальный угол обзора».

Инженеры много поработали над эргономикой новых машин. Кабины не только поворачиваются, они наклоняются в стороны, держат горизонтальный уровень, поднимаются и опускаются. Рабочее пространство оператора отныне отвечает всем представлениям о комфорте – новая отделка салона, повышенный уровень шумоизоляции, защита от вибрации, система кондиционирования воздуха и широкий набор дополнительных опций. Все это, по словам разработчиков, позволило значительно увеличить производительность новых машин.

Первыми в продажу поступят два харвестера (1270Е и 1470Е) и форвардер 1510Е. Форвардер отличается особой мощностью. Он оснащен двигателем John Deere PowerTech Plus™ объемом 6,8 литра, развивающим высокий крутящий момент, что заметно улучшило его тяговые характеристики по сравнению с предшественником 1410D.

Еще одно отличие в разработке машин Е-серии – никогда прежде перед запуском в производство лесная техника не проходила такое количество полевых испытаний – в течение года машины работали в финских лесах. Также в компании John Deere было изготовлено рекордное число стендов для проверки работы всех новых систем. Это не только позволило авторам разработки совершить революцию в производстве лесозаготовительных машин, но и говорить об улучшенных характеристиках в области безопасности и надежности новой серии. Надежность – дело техники, говорят инженеры Джон Дир.

Линейка форвардеров серии Е включает машины для разнообразных условия применения и представлена моделями 810E, полностью переработанными 1010E, 1110E, 1210E, а также моделями 1510E и 1910E с увеличенными параметрами грузоподъемности и мощности двигателя.

Семейство харвестеров серии Е включает 4 модели: 1470E, 1270E, 1170E (новый размерный класс) и 1070E, которая может поставляться в 4-х или 6-колесном исполнении.

Модельный ряд будет полностью обновлен в течение 2008-2009 гг.

Краткая справка о компании:

John Deere (Deere & Company) − мировой лидер по производству сельскохозяйственного и лесозаготовительного оборудования, крупный производитель строительной техники и ведущий поставщик оборудования для ухода за парками и газонами. Компания Deere & Company была основана в 1837 году. Концерн имеет более 600 независимых дилеров по всему миру. В России подразделение лесных машин John Deere Forestry Oy представлено компаниями в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Петрозаводске и филиалами в Сыктывкаре и Тихвине. Девять дилеров компании (г. Архангельск, г. Белозерск, г. Пермь, г. Иркутск, г. Хабаровск, г. Вологда, г. Омск, г. Коряжма, г. Киров) обеспечивают сервис клиентов по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Коряжма

Ньюсмейкер: Джон Дир Форестри — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...