Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:24, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
10.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3062; сегодня: 2.

В Москве прошел Второй благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди»

В Москве прошел Второй благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди»

31 мая компания «Avon» провела в Москве Второй благотворительный Марш «Вместе против рака груди». Мероприятие поддержали Минздравсоцразвития РФ и Комитет Госдумы РФ по охране здоровья. PR-сопровождение благотворительного Марша осуществляло агентство AG Loyalty, техническим обеспечением мероприятия занималось агентство RVR Communications. В Avon высоко оценили работу своих партнеров. «AG Loyalty и RVR внесли большой вклад в успешное проведение Марша и проявили себя, как настоящие профессионалы своего дела. Благодаря им о нашей программе узнали многие СМИ, мы приобрели новых партнеров и единомышленников», - говорит Анна Сошинская, старший менеджер по коммуникациям компании «Avon».

В Марше приняли участие 1200 человек из Москвы и более чем 90 российских городов, в том числе из Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Барнаула, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Казани, Оренбурга, Курска. Приехала также и инициативная группа из Украины.

Участники благотворительного марафона, среди которых - женщины, пережившие рак груди, и их близкие, врачи, звезды российской эстрады, кино, телевидения, представители крупных компаний и благотворительных организаций - прошли 15 километров по столице с розовыми шарами и ленточками – международным символом борьбы против рака молочной железы. Марш поддержали телеведущие Ольга Шелест и Юрий Аскаров, актрисы Ольга Будина, Светлана Тома, Ирина Лачина, Ольга Машная, певец и композитор Дмитрий Маликов, победительница национального конкурса «Мисс Россия-2007» Ксения Сухинова.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония чествования женщин, перенесших рак груди. В начале этого года Программа Avon «Вместе против рака груди» обратилась к женщинам, которым был поставлен этот диагноз, с просьбой поделиться историями своей победы над болезнью. В ответ пришло множество писем от россиянок из разных регионов страны. Героини самых воодушевляющих историй – москвички Наира Вадиян и Наталья Омм, Роза Еникиева из Уфы и Ирина Ваганова из Великого Новгорода - были приглашены на Марш, где их лично наградила известная писательница Дарья Донцова.

Несколько лет назад писательница сама перенесла рак груди, выжила и теперь помогает другим женщинам пройти через это испытание. «Я уверена, что человек способен побеждать недуги силой духа. Чтобы выздороветь, нужно сильно верить в себя и активно бороться за свою жизнь. Читая письма с историями победы над болезнью, которые пришли в адрес программы «Вместе против рака груди», я убедилась, что силы и мужества наших женщин хватит на то, чтобы справиться с тайфуном или цунами, а рак груди – враг, которому каждая из нас в состоянии дать хорошего пинка. Я призываю всех женщин не воспринимать диагноз рак груди как билет на тот свет. Если вам поставили такой диагноз – это не повод жалеть себя и отгородиться от мира, просто вам дан шанс изменить себя и обрести в жизни новый смысл», - считает Дарья Донцова, которая в мае этого года стала Послом благотворительной программы «Вместе против рака груди» в России.

Марш, организованный компанией Avon, завершился благотворительным концертом Дмитрия Маликова с участием группы «Динамит», Влада Сташевского, Мгера и других исполнителей, который смогли посетить все желающие.

Все собранные на мероприятии средства будут направлены на приобретение современного диагностического оборудования для региональных онкологических центров России. Благодаря Маршу российские женщины получат возможность регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование по месту жительства с целью профилактики и ранней диагностики рака груди. На сегодняшний день общая сумма средств, поступивших в фонд Марша, составила более 3 000 000 рублей, и деньги продолжают поступать.

Мероприятие освещали телеканалы «Домашний», телеканал «Россия», НТВ, радиостанции Эхо Москвы, РСН, Сити FМ, Общественное Российское радио и радио «ТЕОС», а также вышло около 250 публикаций в печатных и Интернет-СМИ Москвы и регионов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Avon — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...