Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
21.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4792; сегодня: 1.

ООО «С-Лоджистик»: логистический парк класса «А» в Татарстане будет введен в эксплуатацию к концу 2008 года

ООО «С-Лоджистик»: логистический парк класса «А» в Татарстане будет введен в эксплуатацию к концу 2008 года

ООО «С-Лоджистик», входящее в Группу компаний «Смайл», планирует к концу 2008 года ввести в эксплуатацию логистический парк «Константиновский» в Высокогорском районе Республики Татарстан (близ г. Казань), заявили в пресс-службе Компании.

Начало строительства – апрель 2007 года, планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 3 квартал 2008 года. Строительные работы ведет лидер регионального строительного рынка компании «ТАИФ-СТ». Проект реализуется на собственном участке Компании площадью 20,8 Га, площадь первой очереди складского комплекса составит 12 тыс. кв. м.

«Реализация проекта является одним из этапов долгосрочной стратегии развития компании. Возводимый объект с удобным расположением соответствует всем требованиям класса «А». Создаваемая инфраструктура и оснащение складского комплекса позволят нам осуществить стратегические планы по увеличению товарооборота Группы и выручки от логистических услуг», - прокомментировала исполнительный директор ООО «С-Лоджистик» Эльвира Рахматуллина.

Общая стоимость проекта составляет более 600 млн. рублей. При этом, финансирование осуществляется на 30% из собственных средств и на 70% из средств кредитной линии, открытой в сентябре 2007 года в Поволжском филиале ЗАО «Райффайзенбанк».

«Кредитная линия открыта ЗАО «Райффайзенбанк» на 7 лет с возможностью досрочного погашения. Мы довольны высоким уровнем доверительных отношений, который установился между ООО «С-Лоджистик» и ЗАО «Райффайзенбанк». Уверен, реализуемый проект станет примером эффективного сотрудничества логистического оператора и финансового института», – заявил финансовый директор группы компаний «Смайл» Олег Голов.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России, который, по итогам 2007 года, занимает 7-е место по размеру активов и кредитного портфеля, 4-е место по объему частных депозитов и 6-е место по объему кредитов для частных лиц.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 68,5 процентами обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже.

"С-Лоджистик" – логистический оператор Поволжского ФО, предоставляющий полный комплекс логистических и транспортных услуг по международным стандартам. «С-Лоджистик» имеет более чем 14-летний опыт построения логистических цепочек для розничных торговых сетей и оптовых дистрибьюторских компаний. «С-Лоджистик» входит в Группу компаний «Смайл», эксклюзивного дистрибьютора крупнейших производителей FMCG в Поволжском ФО, таких, как Procter&Gamble, Gillette, Nestle, UPECO. Предоставляя логистические услуги клиентам ГК, «С-Лоджистик» накопила значительный опыт работы с российскими и зарубежными розничными и оптовыми сетями: Метро, Рамстор, Патерсон, Перекресток, Карусель, Пятерочка, Бахетле, Матрица, Банана-Мама, Аптеки 36’6, Арбат Престиж. С 2006 года «С-Лоджистик» стала самостоятельным бизнес-подразделением в рамках Группы компаний «Смайл».

Сегодня Группа компаний располагает складскими ресурсами общей площадью 23,7 тыс. кв. м в Казани, Бугульме, Уфе, Кирове, Чебоксарах, Набережных Челнах, Ижевске. Готовятся к вводу в эксплуатацию в 2008 г. складские помещения класса «А» и «B+» общей площадью 21,9 тыс. кв. м в городах Казань, Чебоксары, Уфа. Собственный парк техники компании превышает 170 единиц и позволяет организовать транспортные цепочки любой сложности на территории Поволжского ФО и соседних областей.

Группа компаний «Смайл» является эксклюзивным дистрибьютором в Поволжском ФО товаров крупнейших производителей FMCG. Клиентская база, находящаяся в покрытии группы «Смайл», составляет более 8 000 торговых точек, включая российские и зарубежные сети. Выручка группы «Смайл» составляет более 500 млн руб. в месяц, бюджет чистой выручки на 2008 г. превышает 6 млрд руб. В группу входят ООО

«Фирма «Смайл», ООО «С-Лоджистик», ООО «Форест», ООО «Промо-С».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Логистика
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Татарстан Республика, Удмуртия Республика, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты городов субъектов РФ: Татарстан Республика - Бугульма
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: IR-агентство FlashComm — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...