Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431407
29.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2877; сегодня: 1.

Epicor|Scala объявляет о выпуске решения для подготовки налоговой отчетности в электронном формате

Epicor|Scala объявляет о выпуске решения для подготовки налоговой отчетности в электронном формате

Компания Epicor Software Corporation (Nasdaq: EPIC), работающая в России под маркой Epicor|Scala, ведущий поставщик решений по управлению предприятием для среднего бизнеса и подразделений международных корпораций, представляет решение для получения налоговой отчетности в электронном виде. Решение разработано на базе ERP-системы iScala и позволяет получать отчетность в формате, требуемом Федеральной Налоговой Службой.

Учитывая различные способы получения компаниями налоговых отчетов, решение предлагается в двух вариантах:

• модуль e-Reporting - представляет собой «надстройку» над стандартным генератором отчетности ERP-системы iScala и позволяет генерировать отчетность в электронном формате, требуемом ФНС, используя универсальный язык описания налоговых отчетов.

• модуль e-RGW - с помощью этого решения могут получать отчеты для сдачи в налоговые органы в электронном формате те компании, которые используют для формирования отчетов модуль RGW –Генератор Российской отчетности.

e-Reporting

Модуль e-Reporting позволяет генерировать бухгалтерскую и налоговую отчетность с помощью средств iScala с последующей выгрузкой в MS Excel и форматы для электронной отчетности, используя универсальный язык описания налоговых отчетов.

Подготовленные таким образом файлы электронной отчетности затем могут быть загружены в любую программную среду для отправки и проверки налоговой и бухгалтерской отчетности, либо на магнитный носитель для сдачи в ФНС.

В настоящий момент, в комплект поставки входят 9 отчетных форм:

1) Бухгалтерский баланс

2) Отчет о прибылях и убытках

3) Отчет об изменении капитала

4) Отчет о движении денежных средств

5) Приложение к бухгалтерскому балансу

6) Декларация по налогу на прибыль

7) Декларация по НДС

8) Декларация по налогу на имущество организаций

9) Декларация по транспортному налогу

В ходе внедрения продукта перечень отчетных форм может быть расширен в соответствии с требованиями клиента.

Модуль состоит из трех компонентов:

1) Описание алгоритмов и логики формирования показателей для отчетов. Используя XML, для каждого отчета описывается структура и алгоритмы расчета показателей.

2) Программный модуль, обеспечивающий доступ к данным, обработку алгоритмов и расчет показателей. Кроме того, в состав программного модуля входит средство для просмотра и редактирования показателей, не затрагивая исходный данные в ERP-системе.

3) Набор преобразований для подготовки файлов электронной отчетности и печатных форм.

e-RGW

Более 7 лет Epicor|Scala поставляет Генератор Финансовой Отчетности (известный пользователям как RGW) как инструмент для формирования отчетов, требуемых законодательством.

e-RGW – новая версия Генератора для формирования отчетности в электронной форме.

Основная задача e-RGW - предоставить возможность для преобразования сформированных в Генераторе отчетов в электронный формат, требуемый для передачи в налоговые органы.

Кроме того посредством e-RGW можно получать выходные файлы для последующего их редактирования в программе 1С:Налогоплательщик, специально ориентированной для конечной подготовки отчетных форм и формирования файлов для сдачи отчетности в электронном виде.

e-RGW может использоваться как в качестве промежуточного этапа редактирования и дополнения отчетов 1С:Налогоплательщик, так и для подготовки файлов для отправки в налоговые органы непосредственно из e-RGW.

Информация о компании

Корпорация Epicor, работающая в России и СНГ под маркой EPICOR|Scala, признана журналом FORTUNE одной из 100 самых быстрорастущих компаний 2006 г., является мировым лидером, специализирующимся на поставке предприятиям среднего и крупного бизнеса интегрированных программных решений по планированию ресурсов предприятия (ERP), управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM), управлению цепочками поставок (SCM) и автоматизации компаний, предоставляющих профессиональные услуги (ESA). Корпорация Epicor основана в 1984 году. Она обслуживает свыше 20 000 клиентов из более чем 140 стран и поставляет решения на более чем 30 языках. Используя новейшие технологии сервисно-ориентрованной архитектуры (SOA) и веб-сервисов, Epicor поставляет комплексные отраслевые решения для сферы производства, дистрибуции, розничной торговли, гостиничного бизнеса, позволяющие компаниям повысить эффективность и производительность, создать конкурентные преимущества. Решения Epicor характеризуются масштабируемостью и гибкостью, необходимыми в современном бизнесе, и позволяют предприятиям добиться еще большего успеха в будущем. Они дополняются широким спектром услуг, что способствует быстрой окупаемости инвестиций и низкой общей стоимости владения. Центральная штаб-квартира Epicor находится в Ирвине, штат Калифорния, а представительства и филиалы расположены по всему миру. Более подробную информацию можно найти на сайтах www.epicor.com, www.epicor.ru.

Epicor is a registered trademark of Epicor Software Corporation. Other trademarks referenced are the property of their respective owners. The product and service offerings depicted in this document are produced by Epicor Software Corporation.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Epicor Software Corporation — 112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...