Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
10.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3116; сегодня: 2.

ПМСОФТ продолжает представлять свои решения для энергетической отрасли

ПМСОФТ продолжает представлять свои решения для энергетической отрасли

ГК ПМСОФТ, официальный представитель Primavera Systems Inc. в России, странах СНГ и Балтии, приняла участие в Международной выставке и конгрессе ATOMKON 2008, которая прошла 25-27 июня в Москве под патронажем Росатома. В рамках выставки участникам мероприятия был продемонстрирован богатый опыт ПМСОФТ по созданию систем управления проектами на предприятиях атомной энергетики. Елена Колосова, исполнительный директор ГК ПМСОФТ, выступила на конгрессе с докладом «Отраслевая система управления проектами».

Как утверждают организаторы мероприятия, столь представительная и масштабная встреча атомщиков в России проводится впервые. Более 500 специалистов, занятых в атомной промышленности, приняли участие в обсуждении перспектив дальнейшего развития отрасли. На открытии присутствовали вице-премьер Сергей Иванов и глава «Росатома» Сергей Кириенко.

ГК ПМСОФТ тесно сотрудничает с концерном «Росэнергоатом» и проектными организациями по вопросам создания корпоративных информационных систем управления проектами (КИСУП) строительства АЭС и их эксплуатации. На основе опыта этого сотрудничества был подготовлен доклад «Отраслевая система управления проектами», представленный 26 июня в секции «Информационно-коммуникационные технологии для бизнеса и развития атомной отрасли». Перед участниками конгресса выступила Елена Колосова, к.т.н., CPM IPMA, Исполнительный директор ГК ПМСОФТ, Президент Российского отделения Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга, Координатор Экспертного Совета Московского отделения PMI.

Выступление г-жи Колосовой было посвящено описанию подхода к управлению проектами, основанного на методологии разработки календарно-сетевых графиков проекта сооружения АЭС на базе программного обеспечения Primavera.

Для реализации Федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России» (ФЦП РАЭПК) оптимально подходят методы проектного управления, программно-целевые механизмы. К основным проектам целевой программы можно отнести непосредственно проекты сооружения АЭС. А к вспомогательным - организацию инжиниринговых компаний, внедрение отраслевой системы управления ФЦП в целом и отдельными проектами, подготовка квалифицированных кадров, восстановление работоспособности целого ряда специализированных производств и подрядных организаций и пр. Все это означает, что информационная система управления программой подобного масштаба должна объединить сотни организаций, тысячи людей, обеспечив их полноценной и достоверной информацией в нужное время и в нужном месте.

В основе создания подобной информационной системы лежит методология разработки календарно-сетевых графиков, определяющая предназначение графиков разных уровней, требования к построению структуры декомпозиции работ, формализующая понятия «работа» и параметры, описывающие работы, формирующая требования к отчетным формам для пользователей разных уровней. Также необходимо описание регламентов взаимодействия участников разработки, сопровождения и анализа календарно-сетевых графиков и связанной с ними информации. Таким образом, информационная система, в которой работают участники отдельного проекта или всей программы, должна соответствовать этой методологии и быть масштабируемой как по уровням управления и количеству участников, так и по функциональному наполнению.

Описанная методология успешно применяется в КИСУП на базе программного обеспечения Primavera, которая сегодня используется на предприятиях атомной отрасли. Среди таких компаний не только концерн «Росэнергоатом», но и Объединенная энергостроительная корпорация, ФГУП «Атомэнергопроект», ВНИИ АЭС, ЗАО «Комплект-Атом-Ижора», ОКБМ им. И.И.Африкантова, НИТИ им. А.П.Александрова, ЗАО «Атомстройэкспорт», ООО «Группа Е4», ОАО «Энергостройинвест-холдинг», ОАО «Атомэнергоинжиниринг» и др.

«Мы очень признательны организаторам мероприятия за возможность прямого делового общения с ведущими представителями атомной энергетики страны. ГК ПМСОФТ традиционно тесно сотрудничает с рядом крупнейших предприятий отрасли, и мы были рады представить свои наработки в сфере решений для управления проектами столь представительному собранию, - отмечает Елена Колосова. – Значительный интерес слушателей к выступлению подтверждает востребованность наших решений для российских атомщиков».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия, Ивент-сообщество, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...