Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:32, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
09.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1705; сегодня: 3.

Круглый стол ««Операции с недвижимостью и земельными участками: современная практика и законодательные инициативы»

Круглый стол ««Операции с недвижимостью и земельными участками: современная практика и законодательные инициативы»

27 июня 2008 г. в отеле Marriott Grand Hotel прошел Круглый стол ««Операции с недвижимостью и земельными участками: современная практика и законодательные инициативы», подготовленный совместно ВЭО Москвы, Международным экономическим фондом и Деловым клубом выпускников ГУ-ВШЭ.

В работе Круглого стола приняли участие представители государственных органов – министерств и ведомств, бизнеса, члены Делового клуба ГУ-ВШЭ.

Участие в работе Круглого стола представителей Министерства экономического развития, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости («Роснедвижимость») сделало мероприятие особенно актуальным: участники смогли получить информацию из «первых рук», обсудить существующие проблемы с руководителями ведущих ведомств, формирующих государственную земельную политику.

Были заслушаны следующие доклады:

• Проекты нормативных правовых актов, в том числе законопроекты в сфере земельных отношений, планируемые к принятию ГД РФ в 2008 году.

• Особенности распоряжения земельными участками, находящимися в федеральной собственности в связи с принятием Постановления Правительства РФ № 234 от 3 апреля 2008 года «Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности».

Докладчик - ИВАКИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ - Заместитель Директора Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ.

• Основные вопросы, возникающие в ходе реализации федерального закона № 212-фз «о внесении изменений в законодательные акты российской федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

• Порядок изменения категории и разрешенного использования земельных участков. Основные вопросы реализации Федерального закона № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», Градостроительного кодекса Российской Федерации.

• Изменения порядка кадастрового и технического учета, в связи с вступлением с 1 марта 2008 года Федерального закона № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Докладчик - БОЧАРОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ - Начальник отдела земельного законодательства Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития РФ.

• «Регулирование кадастровой деятельности в соответствии Федеральным законом № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Докладчик - КИСЛОВ ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ - Заместитель Руководителя Федерального Агентства кадастра объектов недвижимости.

• «Собственность в Москве»

Докладчик - РЫЖКОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ - Заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы.

• «Кадастровое картографирование»

Докладчик - НИКИШОВА АЛЛА ВИКТОРОВНА - Генеральный директор ООО "1 Московский макетный цех"

Доклады сопровождались активной дискуссией по обсуждаемым проблемам, в которой приняли участие все участники мероприятия.

Круглый стол «Операции с недвижимостью и земельными участками: современная практика и законодательные инициативы» освещался следующими средствами массовой информации: НДП Альянс Медиа, журналом «Строительная Орбита», журналом «Национальные проекты».

Устроители Круглого стола – ВЭО Москвы, Международный экономический фонд и Деловой клуб выпускников ГУ-ВШЭ – благодарят участников за активную информативную дискуссию.

Приглашаем к участию в следующих мероприятиях Вольного экономического общества Москвы и Международного экономического фонда по актуальным социально-экономическим вопросам всех заинтересованных лиц.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Вольное экономическое общество Москвы — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...