Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:14, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
10.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3980; сегодня: 1.

Xerox объявляет о заключении крупнейшего контракта на поставку новых высокоскоростных устройств цветной печати

Xerox объявляет о заключении крупнейшего контракта на поставку новых высокоскоростных устройств цветной печати

Корпорация Xerox объявила о приобретении европейской компанией Strålfors, оказывающей полиграфические услуги и услуги управления информационной логистикой, четырех рулонных систем цветной печати Xerox 490. Стоимость сделки составляет несколько миллионов евро. Этот крупнейший на сегодняшний день контракт был подписан 3 июня Пером Самуэльсоном (Per Samuelson), президентом и председателем совета директоров компании Strålfors, и Урсулой Бёрнс (Ursula Burns), президентом компании Xerox. Оборудование будет установлено в Финляндии и Швеции.

Strålfors планирует использовать высокоскоростные системы для массовой печати полноцветных персонализированных информационных материалов, например, банковских выписок и счетов на оплату.

"Подобные документы представляют собой прекрасную возможность для проведения маркетинговых кампаний среди клиентов и наши заказчики это понимают", — говорит Хокан Ларссон (Håkan Larsson), технический директор компании Strålfors. — "Если вы хотите сообщить что-то важное, то поместите это на ежемесячную выписку со счета, и эту информацию обязательно прочитают".

Четыре года назад представители компаний Strålfors и Xerox уже встречались на выставке Drupa 2004. В ходе встречи обсуждались возможные способы отказа от необходимости заранее печатать готовые обложки или конверты, а вместо этого производить документы в едином процессе. В Strålfors хотели изготавливать материалы в цвете, причем затраты, качество и производительность должны были соответствовать текущим стандартам. При этом необходимо было учитывать отходы и скрытые затраты.

"Мы знали, что решить стоящие перед нами задачи с помощью одной технологии невозможно. Поэтому мы начали с исследований рынка. Во-первых, мы искали очень высокое качество, которое нам уже обеспечивали пять цифровых печатных машин Xerox iGen3®. Во-вторых, нам были нужны полноцветные персонализированные бизнес-документы, чтобы доводить индивидуальную информацию до гораздо большего числа клиентов. Тогда мы обратили внимание на Xerox и систему Xerox 490, которая удовлетворяла всем нашим требованиям", — сказал Самуэльсон.

"Потребовались многие месяцы для того, чтобы подготовить наших заказчиков к этой стратегии персонализации", — добавил он. — "Мы должны были многое узнать о желаниях наших клиентов. Компания Xerox постоянно нас поддерживала в этой работе. Технология Xerox и партнерство с Xerox дали в итоге очень мощное решение для нашего бизнеса и успеха наших заказчиков".

Xerox 490/980 печатает с разрешением 600 точек на дюйм. Система сохраняет высокую скорость работы при печати как цветных, так и монохромных изображений, независимо от количества используемых цветов или плотности бумаги. Скорость печати составляет 69 м в минуту, или 450 отпечатков А4 в минуту при односторонней печати, либо 900 отпечатков в минуту в конфигурации с двусторонней печатью.

Xerox 490/980 использует технологию светового бесконтактного закрепления тонера (flash fusing), что кардинальным образом отличает ее от конкурирующих продуктов. Закрепление изображения происходит с помощью ксеноновых ламп с высокой интенсивностью света, в отличие от общепринятого метода, когда для фиксации изображения на бумаге используются горячие прижимные валы. В технологии "flash fusing" нагревается только тонер, а прямой нагрев бумаги или давление на нее отсутствуют. Этот процесс сохраняет влажность бумаги, минимизирует деформацию отпечатков, скручивание бумаги и предотвращает образование статического электричества.

Другим преимуществом технологии светового бесконтактного закрепления является возможность печати на уникальных материалах, которые чувствительны к нажиму или где используется клей. К таким материалам можно отнести, карточки, этикетки, самоклеющиеся материалы, пленочные покрытия и даже RFID-метки.

Xerox 490/980 также использует новый уникальный цветной тонер, специально предназначенный для работы с технологией бесконтактного закрепления. Это обеспечивает высокое качество изображения, когда при печати на непрерывной бумаге требуется воспроизведение графики с высокой степенью детализации, штриховых кодов с высокой плотностью размещения элементов, фотографий и полутонов.

"Успех компании Xerox в инновациях продолжает развивать рынок цифровой печати и изменять способы взаимодействия компаний с клиентами. Персонализированные сообщения, созданные на цифровых печатных машинах, прокладывают себе путь через любые помехи. Они оказывают большое воздействие и обладают высокой отдачей", — отметила Урсула Бёрнс, президент компании Xerox. — "Возможность создания персонализированных сообщений, - выгодный способ общения с клиентами, который несомненно приведет Strålfors к хорошим результатам и позволит получить конкурентное преимущество на рынке".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты стран: Перу, Финляндия, Швеция
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...