Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:09, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
14.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2609; сегодня: 1.

Бизнесу Уфы прочитали лекцию по борьбе с инсайдерами

Бизнесу Уфы прочитали лекцию по борьбе с инсайдерами

Внутренний нарушитель в компании, кто он, что им движет, что такое внутреннее нарушение информационной безопасности, и почему сегодня большое внимание уделяется внутренним угрозам? Об этом в начале июня на семинаре компании АИР-СОФТ в Уфе представителям бизнес-сообщества рассказал Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора компании InfoWatch.

Лекция Рустэма Хайретдинова под названием "Борьба с внутренними нарушителями информационной безопасности" была прочитана в рамках семинара по комплексной защите от внутренних угроз, проведенного в г. Уфе центром защиты информации АИР-СОФТ, поставщиком комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг.

Пять частей лекции были посвящены особенностям борьбы с внутренними нарушителями, объектам защиты, практике борьбы с внутренними нарушителями, российскому опыту внедрения систем защиты от внутренних угроз и юридическим аспектам борьбы с внутренними угрозами.

Согласно модели, предложенной Рустэмом Хайретдиновым, инсайдера можно классифицировать по умыслу действия, корысти и наличию поддержки извне, а также по роли и занимаемой должности в компании. Причем умысел действия нарушителя необязательно может быть намеренным.

На сегодняшний день отсутствуют точные критерии защиты, подлежат дальнейшему совершенствованию системы защиты от внутренних угроз, а в борьбе с инсайдерами необходимо действовать в рамках закона, заключил Рустэм Хайретдинов.

"Курс по введению в защиту от внутренних угроз оказался очень интересен как для сотрудников АИР-СОФТ, так и для наших партнеров и клиентов. Эта тема только начинает привлекать внимание российских компаний, хотя проблема вовсе не нова. Для нас важно, как проблема видится глазами тех, кто непосредственно работает над ее решением", - сказала руководитель отдела продаж компании АИР-СОФТ Сметанина Евгения Эдуардовна.

Центр защиты информации АИР-СОФТ

С 2001 года АИР-СОФТ развивает направление защиты информации в Республике Башкортостан, начиная от поставки антивирусных решений до аудита и аутсорсинга существующих систем информационной безопасности.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.airrb.ru

О компании InfoWatch

InfoWatch – ведущий российский производитель программного обеспечения, разрабатывающий уникальные технологии в области информационной безопасности – защиты от внутренних угроз. Продукты компании позволяют минимизировать риски утечки, уничтожения данных, саботажа, промышленного шпионажа и других неосторожных и неправомерных действий сотрудников в отношении корпоративной информации.

InfoWatch была основана в ноябре 2003 г. и является дочерней компанией "Лаборатории Касперского", ведущего российского разработчика систем защиты от внешних угроз.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ

Ньюсмейкер: InfoWatch — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...