Сегодня четверг, 18.04.2024, 05:25, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
23.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3144; сегодня: 1.

30 июля 2008 года «УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный семинар для кадровых специалистов

30 июля 2008 года «УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный семинар для кадровых специалистов

Программа семинара будет посвящена разбору актуальных вопросов:

Как подготовиться к проверке трудовой инспекции?

Какая ответственность ждет за нарушения правил ведения кадровых документов?

Как защититься от трудовых конфликтов?

Многие понимают, что Трудовой Кодекс - это законодательный акт, требуемый к исполнению, но не всегда работодатели относятся к соблюдению этого закона серьезно. При этом штрафные санкции, возможные к начислению в результате проверок государственной инспекцией труда, могут быть существенными. Так, например, за привлечение иностранного работника без оформления трудового договора сумма штрафа достигает до 1 миллиона рублей, а при обнаружении нескольких существенных нарушений деятельность организации может быть приостановлена на срок до 90 суток.

«Полномочия Федеральной службы по труду и занятности увеличиваются, растет количество трудовых споров, поэтому работодатели поверхностно подходящие к ведению кадрового документооборота в своей организации подвергают себя неоправданным финансовым рискам - отмечает ведущая семинара Ольга Скрябина. – Важно понимать: в трудовом споре работник имеет преимущество, а работодателю необходимы безупречно составленные документы».

Учебно-Методический центр «Градиент Альфа» продолжает серию бесплатных семинаров и приглашает кадровых специалистов на семинар: «Алгоритм построения кадрового документооборота. Правовое сопровождение».

В программе:

- оптимальный набор документов кадрового документооборота. Какие нормативные акты являются обязательными (в соответствии с ТК РФ), а какие факультативными (применяемыми по необходимости).

- на что проверяющие органы обращают внимание в первую очередь?

- подробно о защите от конфликтных сотрудников и предупреждающих подготовительных мероприятиях

- инструктаж по оформлению основных кадровых процессов: прием, перевод, оформление отпусков, увольнение. Рассмотрение конкретных примеров, образцы заполнения и типичные ошибки.

- трудовые книжки, виды и подсчет трудового стажа

- практическая работа: «Увольнение по сокращению штата или по сокращению должности».

Для участников семинара предусмотрены раздаточные материалы, которые могут использоваться в качестве настольной книги кадровика (так как они содержат тематическую подборку статей Трудового кодекса, бланки и формы, обязательные в работе кадровой службы организации, с образцами их правильного заполнения) и свежий номер журнала «Кадровая служба и управление персоналом предприятия».

Ведущий семинара: Скрябина О.Н., руководитель отдела кадрового делопроизводства ГК «Градиент Альфа», консультант с 5-летним стажем в области трудового законодательства.

К участию в семинаре приглашаются: кадровые специалисты, менеджеры по персоналу и работники бухгалтерии, задействованные в ведении кадрового учета.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Продолжительность семинара: 4 часа (14.00-18.00), кофе-брейк.

Место проведения семинара: офис ГК "Градиент Альфа", м. Автозаводская, 1-й Автозаводский проезд дом 4, корпус 1.

Получить дополнительную информацию о семинаре и зарегистрироваться, можно обратившись к руководителю проекта «УМЦ «Градиент Альфа» Владиславу Сидорову по электронной почте v.sidorov@gradient-alpha.ru или по телефонам.

Информационные партнеры мероприятия:

Практический журнал по кадровой работе «Кадровое дело» www.kdelo.ru

Практический журнал «Кадровая служба и управление персоналом предприятия» www.delo-press.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Управление персоналом

Ньюсмейкер: Градиент Альфа — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...