Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:04, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
22.07.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2926; сегодня: 2.

ITV объявляет о начале продаж программного обеспечения

ITV объявляет о начале продаж программного обеспечения

Компания ITV, разработчик программного обеспечения для создания комплексных систем безопасности и видеонаблюдения, объявила о выпуске в продажу ПО, использующего новые платы ввода аналогового видеосигнала с аппаратной компрессией по алгоритму Motion Wavelet.
Как и WS7 (PCI-X), выпущенная в продажу 21 апреля 2008 года, новая плата WS17, работающая по интерфейсу PCI Express, предоставляет преимущество аппаратной обработки видеопотоков для дальнейшего хранения и трансляции по цифровой сети. При этом она обеспечивает более надежную работу видеорегистратора при ненормированной нагрузке благодаря технологии QoS, гарантирующей выделенный канал передачи данных в шине данных компьютерной платформы.
Преимущества компьютерных видеорегистраторов на базе новых плат и под управлением программной платформы «Интеллект» позволяют строить системы с суммарной производительностью до 720 кадр/c при работе с потоками Full D1.
Несмотря на интенсивное развитие компьютерных платформ и рост производительности ЦПУ, эффективное использование вычислительных ресурсов по-прежнему является одной из важнейших задач. Оно позволяет оптимизировать сетевую инфраструктуру системы видеонаблюдения, снизить количество видеорегистраторов, сделав систему более дешевой и, в то же время, более надежной.
За счет компрессии видеоданных непосредственно на плате видеоввода значительно снижены требования к производительности компьютерной платформы. По сравнению с платами без аппаратной компрессии платы серии WS позволяют снизить нагрузку на ЦПУ более чем в 10 раз. В частности, это показало сравнение систем, построенных на базе плат Stream Labs FS6e (без аппаратной компрессии), WS17 (с аппаратной компрессией) и ЦПУ Intel Xeon 5110 1,6 GHz — 100% загрузка для FS6e против загрузки, составляющей менее 10%, для WS17.
Благодаря освободившимся ресурсам ЦПУ системы, использующие платы WS7 и WS17, могут быть наделены дополнительными функциями. По некоторым оценкам, это может уменьшить стоимость решений более чем на 50% благодаря снижению издержек на программное обеспечение, аппаратные средства и сетевое оборудование для реализации распределенной работы системы видеонаблюдения.
Рекомендованная стоимость готового комплекта, состоящего из лицензии на программный комплекс «Интеллект Видео HS», включающий ядро «Интеллекта», и одной платы WS7/WS17 (4 канала видео по 25 кадр/с) составляет 57 792 рубля. Комплект, включающий шесть плат (24 канала видео по 25 кадр/с) стоит 202 888 рублей.
Программная платформа «Интеллект»
«Интеллект» – универсальная программная платформа для х86-систем, эффективно использующая ресурсы аппаратных средств и позволяющая строить распределенные системы самого широкого масштаба. В «Интеллекте» реализовано множество современных программных решений, позволяющих сокращать сетевой трафик системы видеонаблюдения, производить частичную распаковку данных на АРМ (автоматизированном рабочем месте) мониторинга, формировать видеопотоки в широком диапазоне характеристик по запросу каждого потребителя.
Интеграция плат Stream Labs WS7 и WS17 в программный комплекс «Интеллект» ориентирована в первую очередь на создание высокопроизводительных аппаратно-программных платформ для одновременной регистрации множества видеопотоков, их дальнейшей обработки и видеоанализа непосредственно на сервере видеорегистрации.
Алгоритм Motion Wavelet
Motion Wavelet – современный алгоритм компрессии видеоданных, позволяющий снижать средний размер каждого кадра видеозаписи благодаря межкадровой компрессии. Алгоритм позволяет работать также в покадровом режиме сжатия, когда необходима особо высокая документальность записей. Благодаря вейвлет-преобразованию, примененному в Motion Wavelet, обеспечивается возможность прореживания кадров и масштабирование видеопотока по разрешению без необходимости ресурсоемких математических вычислений. Среди опций также присутствует возможность переключения цветовой модели между YUV 4:2:2 и YUV 4:2:0, что позволяет регулировать баланс между качеством изображения и объемом видеоданных. Новая версия алгоритма Motion Wavelet, примененного в платах серии WS, эффективнее на 21%.
Платы WS7 и WS17
Платы Stream Labs WS7 и WS17 обеспечивают работу через интерфейсы PCI-X и PCI Express соответственно. Это позволяет полностью использовать разъемы материнской платы компьютера, установив в нее в сумме 6 плат с аппаратной компрессией.
Также линейка плат WS7/WS17 обладает возможностью передавать вместе с каждым сжатым видеопотоком его некомпрессированную копию, что необходимо для качественной работы видеодетекторов и модулей видеоанализа. Высокая детализация видеопотока без компрессии обеспечивает повышение средней характеристики распознавания образов в модулях видеоанализа до 20-25%, а частота ложных срабатываний видеодетекторов снижается на 10-15%. Другим полезным свойством «двухпоточности» плат WS7/17 является отсутствие необходимости декомпрессии видеоданных перед анализом. Таким образом значительно экономятся ресурсы компьютерной платформы.
Преимущества программной платформы «Интеллект», алгоритма компрессии Motion Wavelet и плат WS7/WS17 в сумме позволяют создавать высокопроизводительные станции видеорегистрации и видеоанализа, обладающие возможностью генерации видеопотоков с различным разрешением и частотой кадров. Отсутствие необходимости распаковывать данные позволяет применять видеоаналитику к каждому видеопотоку, а также производить мониторинг непосредственно на сервере видеорегистрации.
Дополнительно каждая плата WS7 и WS17 обладает возможностью захвата и вывода аудиоданных – до 8 каналов на ввод и вывод в сумме.
Характеристики плат Stream Labs WS7 и WS17
• Разъемы: PCI (PCI-X) и PCI Express.
• Разрешение и частота кадров:
o PAL: 352 x 288, 704 x 288, Full D1 720 x 576 (25 кадр/с);
o NTSC: 320 x 240, 640 x 240, Full D1 640 x 480 (30 кадр/с).
• Гребенчатый фильтр: обработка 4 линий.
• Количество каналов видеоввода: 4.
• Характеристика канала видеоввода: 0,75-1,25 В / 75 Ом.
• Количество аудиоканалов: 8 (программируется на ввод или вывод).
• Аудиовход: 10 мВ – 1 В (программируется).
• Аудиовыход: 0,6 В – 1 В эфф. (программируется).
• Потребляемая мощность: 8 Вт.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Психология

Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...