Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.08.2008 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 3801; сегодня: 2.

Компания EMC объявляет финансовые результаты второго квартала

Компания EMC объявляет финансовые результаты второго квартала

Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о достижении рекордного объема продаж во втором квартале и о том, что на протяжении уже 20 кварталов подряд компания демонстрирует рост доходов более чем на 10% в годовом исчислении. Такой рост доходов состоялся как по направлениям бизнеса (системы, программное обеспечение и услуги), так и по регионам и основным сегментам рынка. Суммарный доход корпорации EMC во втором квартале 2008 года составил 3,67 миллиарда долларов США, что на 18% выше, чем во втором квартале 2007 года (3,12 миллиарда долларов).
Чистая прибыль по GAAP во втором квартале составила 377,5 миллиона долларов США или 0,18 доллара на акцию. Чистая прибыль по стандарту Non-GAAP во втором квартале без учета выплат в виде акций и амортизации нематериальных активов составила 511,7 миллиона или 0,24 доллара США за акцию, что на 20% выше чистой прибыли по Non-GAAP в расчете на акцию год назад, когда этот показатель был 0,20 доллара на акцию.
«Компания EMC во втором квартале показала прекрасные результаты», — говорит Джо Туччи, председатель правления, президент и генеральный директор EMC. «Я горжусь тем, что на протяжении 20 последовательных кварталов, другими словами, в течение пяти лет рост дохода корпорации составлял не менее 10%. Такими достижениями могут похвастаться не так много компаний, особенно нашего размера. Специализация в области информационных и виртуальных инфраструктур приносит свои плоды и лежит в основе нашей финансовой стабильности, успеха бизнес-модели и конкурентных преимуществ компании».
«Несмотря на продолжительную нестабильность на макроэкономическом уровне, мы уверены, что необходимость в эффективном, надежном и экономичном управлении постоянно растущими объемами информации будет стимулировать рост инвестиций в информационные и виртуальные инфраструктуры», — продолжает Туччи. «В условиях постоянного наплыва информации компании сталкиваются с определенными сложностями, на устранение которых и направлена вся деятельность EMC, начиная от сотрудников и заканчивая технологиями, услугами и партнерами».
С географической точки зрения, доход компании в США увеличился на 10% в сравнении с тем же периодом годом ранее. Доход от операционной деятельности за пределами США вырос за последний год на 27%, и составил рекордные 48% от общего дохода за второй квартал. Доход EMC в регионе EMEA увеличился на 27%, в регионе APJ (Япония и страны Азиатско-Тихоокеанского региона) — на 27%, в Латинской Америке — на 24%, каждый показатель в сравнении с соответствующим кварталом прошлого года.
«Я доволен результатами деятельности EMC во втором квартале», — говорит Дэйвид Гоулден, исполнительный вице-президент и финансовый директор EMC. «Мы получили высокие доходы и закрыли квартал с рекордной цифрой в 8,1 миллиарда долларов в инвестициях и наличных средствах. Нас считают одним из самых надежных партнеров в сфере информационных технологий. Мы уверены, что выбранная нами стратегия и направление операционной деятельности послужат основой для долгосрочного успеха компании».
Основные результаты второго квартала
Объем доходов подразделения хранения данных EMC, отвечающего за продажи решений для управления системами хранения данных, программного обеспечения для хранения данных и сопутствующих сервисных и профессиональных услуг, составил 2,87 миллиарда долларов, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост доходов подразделения хранения данных обусловлен постоянным глобальным спросом на сетевые устройства хранения данных EMC (особенный интерес отмечен в быстрорастущих международных регионах), на системы хранения EMC среднего класса, подключенные к сетям IP, а также на услуги по реализации решений и консалтинговые услуги EMC. Доход во втором квартале от наиболее дорогих продуктов EMC Symmetrix для сетевого хранения данных за последний год увеличился на 10% благодаря постоянному спросу на решения по консолидации и снижению затрат на электроэнергию для крупных корпораций. Среди продуктов среднего класса в сравнении тем же кварталом прошлого года на 50% увеличился доход от сетевых устройств хранения данных EMC Celerra. Доход также принесли представленные в этом году новые технологии и функционал, включая новые твердотельные диски с использованием флэш-памяти, виртуальные системы управления накопителями для оптимизации работы системы и решения по дедупликации данных для повышения эффективности резервного копирования.
Объем доходов подразделения управления информацией и архивирования данных EMC по сравнению с прошлым годом вырос за второй квартал на 18% и составил 204 миллиона долларов США. Рост доходов этого подразделения был обусловлен спросом на решения EMC по управлению транзакционными данными, направленные на оптимизацию совместной работы, обеспечение соответствия правовым нормам и управление рисками, а также позволяющие усовершенствовать бизнес-процессы и повысить производительность. На прошлой неделе компания EMC объявила о выпуске платформы Documentum 6.5, которая предлагает еще более эффективные средства управления корпоративной информационной средой (ECM), объединяя в себе простоту работы с приложениями Web 2.0 и минимизацию рисков. Благодаря Documentum 6.5 компании не только выиграют благодаря новейшим технологиям, например Web 2.0, но и смогут обновить уже используемые контентные приложения, добавив к ним самую расширяемую и надежную платформу ECM из всех существовавших ранее.
Доход RSA, подразделения систем безопасности EMC, за второй квартал 2008 года вырос на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув 144 миллионов долларов США. Такой успех обусловлен прочной позицией подразделения в сфере предотвращения утечки данных (DLP), идентификации и проверки пользователей, а также управления событиями и информацией, связанной с безопасностью. В течение этого квартала данное подразделение компании выпустило важные обновления и новые функции к пакету DLP, а также решение в области гарантированной идентификации, позволяющей работать с системами и информацией только уполномоченным пользователям. Эти новинки были выпущены в рамках стратегии EMC по управлению информационными рисками, которая направлена на эффективное обнаружение, оценку и устранение информационных рисков на любой стадии их существования. Решения RSA в области безопасности и услуг пользуются стабильным спросом у корпоративных клиентов благодаря своей эффективности и целостности в сфере защиты данных, управления средствами защиты.
Компания VMware (NYSE: VMW), наибольшая часть акций которой принадлежит EMC, во втором квартале получила доход в 453 миллиона долларов США, увеличив этот показатель на 52% по сравнению со вторым кварталом 2007 года. Компания VMware занимает лидирующие позиции в области решений для виртуализации в масштабах от настольных компьютеров до вычислительных центров. Решения VMware применяются для сокращения капитальных и операционных затрат, обеспечения непрерывности бизнеса, повышения уровня безопасности и снижения энергопотребления. Дополнительные сведения о финансовых результатах во втором квартале лидера в сфере виртуализации приведены на сайте http://ir.vmware.com.
«На данный момент EMC обладает широчайшим, наиболее современным и интегрированным пакетом продуктов за всю историю компании. Скорость, с которой мы способны предлагать рынку новые технологии и компоненты, еще больше повышает нашу конкурентоспособность», — продолжает Гоулден. «Пользователям необходимо справляться с информацией, которая ежегодно увеличивается почти на 60%. Достоинство решений EMC в том, что они предлагают уникальные способы всестороннего решения вопросов управления информацией».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Пресс-центр "БизнесИнформ", Финансовые отчеты организаций
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: Business Communications Agency — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...