Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:59, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
05.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2056; сегодня: 1.

Компания Мапилаб выходит на рынок программ для Microsoft Office SharePoint Server

Компания Мапилаб выходит на рынок программ для Microsoft Office SharePoint Server

Компания «Мапилаб» представляет свою новую разработку - MAPILab Statistics for SharePoint - эффективное средство сбора и анализа данных об использовании веб-узлов семейства продуктов SharePoint. Выпуск данного продукта ознаменовал начало выхода линейки продуктов для Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Windows SharePoint Services 3.0.

Продукт включает в себя набор готовых отчетов, позволяющих оценить не только общую посещаемость сайтов, но и внимательно рассмотреть самые мелкие детали, такие как сессии пользователей и хиты. Отчеты MAPILab Statistics for SharePoint можно разделить на три группы:

- Группа отчетов по активности пользователей и динамике посещений. Сюда входят отчеты по динамике и интенсивности посещений страниц узла, подробные данные по каждому из посетителей, длительности пребывания посетителей на том или ином узле, глубине посещений, а также данные об используемых посетителями операционных системах и браузерах.

- Группа отчетов по интенсивности использования страниц узла или коллекции веб-узлов. В эту группу входят отчеты, показывающие популярность страниц узлов, данные о начале и окончании просмотра страниц узла и источниках посещений.

- Группа отчетов по использованию служб поиска SharePoint. Группа включает в себя отчеты по интенсивности запросов по дням, содержит данные о результативных и неудачных поисковых запросах, а также позволяет оценить удовлетворенность пользователей результатами поиска.

В России активно усиливается тенденция по созданию и запуску порталов на базе Microsoft Office SharePoint Server. Такие порталы обеспечивают оперативные коммуникации всех сотрудников компании, обмен информацией между подразделениями, а также автоматизируют ряд внутренних процедур и бизнес-процессов. На западе применение подобных технологий внутрикорпоративной коммуникации давно стало неотъемлемой частью ведения бизнеса. Для любой крупной компании, будь то корпорация или холдинг, портал выступает хорошим инструментом в осуществлении качественных внутрикорпоративных программ. Microsoft Office SharePoint Server позволяет оценить эффективность внедрения портала путем предоставления статистических данных по интенсивности посещения страниц узла, по длительности пребывания посетителей на том или ином узле, глубине и частоте посещений каждого конкретного пользователя. С помощью программы можно определить вовлеченность сотрудника в проекты, как по динамике его посещений, так и по запросам к поисковой системе.

Ключевые возможности решения MAPILab Statistics for SharePoint:

1. Интеграция с Active Directory, благодаря которой любой из отчетов может быть построен только для пользователей из конкретного домена, организационного подразделения или даже для конкретного пользователя.

2. Интерактивность отчетов. Все отчеты, входящие в состав продукта, позволяют с легкость изменять порядок следования столбцов, сортировку и группировку по любым полям.

3. Связь между отчетами. Отчеты, генерируемые MAPILab Statistics for SharePoint, содержат ссылки и управляющие элементы, позволяющие быстро получать уточняющие отчеты.

MAPILab Statistics for SharePoint является бесплатным продуктом для коммерческого и некоммерческого использования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Клуб "Бизнес, информация"

Ньюсмейкер: Мапилаб — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...