Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
07.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2848; сегодня: 1.

ГК «Сервис Плюс» расширяет функционал комплексного решения для автоматизации розничных сетей «СуперМаг»

ГК «Сервис Плюс» расширяет функционал комплексного решения для автоматизации розничных сетей «СуперМаг»

Сегодня группа компаний «Сервис Плюс», технологический интегратор, работающий в сфере ИТ- и промышленной автоматизации для госсектора, торговли, производства, логистики, образования и ряда других отраслей, - объявляет о выпуске новой версии комплексного решения для автоматизации розничных сетей «СуперМаг», охватывающей более широкий перечень бизнес-процессов и реализующей новые возможности для ведения бизнеса.

Так, в новой версии «СуперМаг» расширен список автоматизированных рабочих мест, использующих веб-приложения; при этом учитываются особенности конкретного автоматизируемого бизнес-процесса. Новую версию отличают и реализованные функции приемки товара и инвентаризации при помощи мобильного Wi-Fi-терминала, а также созданное рабочее место продавца-консультанта мультимедийной продукции.

Кроме того, в предлагаемой версии «СуперМаг» появился новый механизм формирования розничных цен, ориентированный на модель конкурентного ценообразования. Для его реализации в систему введены новые маркетинговые понятия, классификация товарного справочника и описание торговых форматов. Обновленный функционал реализует и механизм дифференцированного централизованного ценообразования, применяемого ведущими мировыми ритейлерами. Особенно эффективен такой механизм в крупных и территориально-распределенных сетях. Отметим, что система предупреждает пользователя о нерентабельных ценах или других отклонениях от заданных нормативных показателях.

Нашли развитие в системе «СуперМаг» и отраслевые функции. В частности, для предприятий, торгующих обувью, реализована функция работы с коробами с соблюдением понятий, терминов и бизнес-процессов данной сферы торговли.

Кроме того, специалисты «Сервис Плюс» реализовали новый подход к формированию заказа. Так, новый «конструктор заказа» представляет собой сочетание интеллектуальных подсказок системы и удобного информативного интерфейса менеджера по закупкам. Этот функционал позволит сократить трудозатраты на создание заказа поставщику, избежать ошибок и контролировать действия менеджеров по закупкам.

Для решения оперативных аналитических задач разработан специальный раздел «Бизнес-анализ». При работе с ним можно в удобной форме получать актуальную информацию о количественных и стоимостных оборотах и остатках по всем товарным запасам. Этот инструментарий поможет пользователю принимать выверенные управленческие решения и формировать экспертные настройки системы по управлению запасами и стоимостью.

Напомним, что «СуперМаг» является комплексной интегрированной системой автоматизации предприятий розничной торговли. Первый релиз системы вышел в 1995 году, и сегодня ее используют тысячи торговых предприятий и сетей не только в России, но и в других странах СНГ. «СуперМаг» контролирует и управляет всеми базовыми функциями торгового предприятия: продажами, закупками, складом, персоналом, отношениями с клиентами. При этом система «СуперМаг» изначально рассчитана для работы в розничной сети и управляет как сетью в целом, так и ее объектами в отдельности: магазином, складом, распределительным центром и др. Различные компоненты системы также могут использовать торговые ассоциации и закупочные группы.

В настоящее время «Сервис Плюс» предлагает версии решения «СуперМаг» для различных форматов и типов сетей и магазинов, включая гипер- и супер-маркеты, магазины товаров для дома, бутики, магазины бытовой техники и др. При этом решение включает как фронт-офис, управляющий кассовым узлом, так и бэк-офисные компоненты.

Отметим, что благодаря реализованной в системе идеологии параметрических настроек и возможности программной интеграции с финансовым ПО, существенно сокращается время и средства заказчика на внедрение и сопровождение продукта, появляется возможность точно спрогнозировать объемы и сроки окупаемости затрат по внедрению системы автоматизации торговых предприятий.

«Система «СуперМаг» хорошо известна на рынке, ее возможности уже оценили тысячи российских и зарубежных компаний, - говорит Александр Поляков, генеральный директор группы компаний «Сервис Плюс». – Однако современные торговые предприятия стремительно развиваются, внедряют новые формы обслуживания клиентов, меняются и формы учета, прогнозирования, отчетности. Именно эти изменения стали причиной своевременного появления в нашем продукте «СуперМаг» новых автоматизированных бизнес-процессов, необходимых для эффективной работы современного предприятия торговли. Уверен, что современные розничные сети, для которых внедрение новых технологий является одним из ключевых конкурентных преимуществ, в полной мере оценят новое профессиональное решение «СуперМаг».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Конкурентоспособность, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...