Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:44, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
14.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2894; сегодня: 1.

Департамент прямых продаж СтартМастер заработал в полную силу

Департамент прямых продаж СтартМастер заработал в полную силу

В начале июля группа компаний СтартМастер (www.startmaster.ru) открыла новое бизнес-направление – подразделение Прямых продаж. В единую структуру слились колл-центр и Интернет-магазин www.smart.ru. И вот спустя месяц в пятистах метрах от станции метро Авиамоторная (2-й Кабельный проезд, д. 1) открылся офис нового подразделения. Департамент прямых продаж заработал в полную силу.

«С каждым годом число покупателей, готовых совершать покупки дистанционно, будет только расти, - уверенно заявляет Елена Зайцева, директор департамента Прямых продаж. – Об этом свидетельствует и наш опыт, и результаты многочисленных исследований. Так по данным компании Nielsen уже сегодня покупки в Сети совершают 77% пользователей рунета. Причем 33% российских интернет-пользователей таким путем приобретаю именно технику. Что неудивительно. Ведь современному занятому человеку онлайн инструменты дают непревзойденное удобство выбора – и товара, и способа доставки, и формы оплаты».

По сравнению с традиционными интернет-магазинами подразделение Прямых продаж с офисом общего доступа и круглосуточно работающим колл-центром обладает рядом очевидных преимуществ:

• Высокопрофессиональные менеджеры колл-центра окажут помощь на любом этапе совершения покупки: в момент выбора товара, способа доставки, формы оплаты, программы кредитования и так далее. Колл-центр, телефон которого 8(495)967-1515, работает в режиме 24х7 – круглосуточно и семь дней в неделю.

• Покупатели, жаждущие немедленного удовлетворения потребностей, могут не дожидаться доставки товара, а забрать его из офиса Департамента самостоятельно. Кроме этого, при получении товара в офисе покупатель экономит на доставке. А для 60% россиян фактор цены по-прежнему имеет ключевое значение.

• Одна из задач Департамента прямых продаж – существенно облегчить и сократить по времени процесс совершения покупок юридическими лицами. С момента формирования заказа до момента выставления счета пройдет не более двух часов. А забрать покупки вместе с исчерпывающим комплектом бухгалтерских документов можно уже в день оплаты.

«Открытие офиса в Москве далеко не последний шаг Департамента прямых продаж СтартМастер на пути завоевания как можно более широкого сегмента дистанционных покупателей, - говорит Елена Зайцева. – В начале следующего года, подобный офис появиться в Санкт-Петербурге. Кроме этого в наших ближайших планах внедрение системы оплаты дистанционных покупок кредитными картами. В Европе и США наиболее часто потребители оплачивают покупки онлайн именно кредитными картами – это происходило в 60% случаев. У нас же картина иная. В России 59% интернет-покупок оплачиваются наличными. И это связано не только с тем, что многие покупатели опасаются мошенников и не хотят вводить данные своих карт, но и с неразвитостью подобных платежных систем. В сегменте дистанционных продаж цифровой электроники компания СтартМастер станет первой из тех, кто сделает услугу оплаты кредитными картами доступной».

О группе компаний СтартМастер

Группа компаний СтартМастер объединяет в своей инфраструктуре 5 бизнес-подразделений:

• Компания СтартМастер – федеральная розничная сеть цифровой электроники. На сегодняшний день розничные магазины объединенной компании присутствует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Кемеровской области и в Алтайском регионе.

• Компания SM Group – системная интеграция. Основные направления: создание современных инжиниринговых систем и сложных телекоммуникационных сетей, внедрение корпоративных информационных платформ, поставки комплексного компьютерного оборудования, инженерные проекты, климатические системы, сфера информационных услуг, а так же комплексное предоставление услуг по внедрению программного обеспечения.

• Производство компьютерной техники. Производство компьютеров и серверов под торговой маркой StartMaster.

• Прямые продажи. Дистанционные продажи по телефону и через интернет-сайт www.smart.ru.

• Сервисная служба. Оказание широкого спектра услуг в области сервисного обслуживания.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Менеджмент, Потребительский рынок, Электронные продажи

Ньюсмейкер: СтартМастер — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...