Сегодня вторник, 16.04.2024, 06:51, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
26.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2323; сегодня: 1.

Компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и «Актив» перезаключили партнерский договор

Компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и «Актив» перезаключили партнерский договор

В августе 2008 года компания «Электронные Офисные Системы» – лидер на рынке систем электронного документооборота России и стран СНГ и компания «Актив» – производитель российских USB-токенов – перезаключили партнерский договор.

«Актив» – давний технологический партнер компании «Электронные Офисные Системы». Сотрудничество компаний продолжается с 2004 года. Идентификаторы Rutoken, разработанные компанией «Актив», применяются как в системе электронного документооборота «ДЕЛО», так и в других продуктах ЭОС, где используется электронная цифровая подпись (ЭЦП).

ЭЦП является необходимым условием для полноценной реализации защищенного электронного документооборота. ЭЦП позволяет подтвердить личность автора или отправителя корреспонденции, а также является гарантией того, что в документ после его подписания не были внесены изменения.

Ранее наиболее распространенным средством хранения ключей ЭЦП были дискеты. В современных условиях они быстро теряют свою актуальность. USB-токены, в свою очередь, выступают в качестве оптимальной альтернативы дискетам. Являясь хорошо защищенным устройством, они рассчитаны на длительный срок службы.

В настоящее время происходит активная миграция пользователей ЭЦП с дискет на надежные ключевые носители. В этой связи нельзя не отметить, что использование USB-токенов Rutoken неуклонно растет. На сегодняшний день Rutoken используются для хранения ключей ЭЦП во многих крупных государственных и коммерческих структурах.

Компания «Электронные офисные системы» давно и успешно применяет в своих решениях программные продукты компаний, специализирующихся на разработке и поставке средств защиты информации.

Системы, созданные ЭОС, в полной мере учитывают как традиции и культуру российской школы делопроизводства, так и передовые западные методики управления документами, в них использованы новейшие информационные технологии ведущих мировых и отечественных производителей.

Система «ДЕЛО», разработанная компанией «Электронные Офисные Системы» – комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации. Система эффективно используется как в небольших коммерческих компаниях, так и в распределенных холдинговых или ведомственных структурах. Таким образом, пользователи системы электронного документооборота «ДЕЛО» и других разработок компании «Электронные Офисные Системы» могут приобретать USB-токены Rutoken:

• в составе комплексных решений;

• как самостоятельный продукт (для миграции на современные носители ЭЦП).

В условиях стремительно развивающегося IT-рынка компания ЭОС, реагируя на пожелания и потребности клиентов, включает в свои разработки самые передовые технологии.

Сотрудничество компаний ЭОС и «Актив» позволит значительно расширить спектр предоставляемых клиентам возможностей в области ЭЦП и шифрования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...