Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:46, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
04.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4368; сегодня: 2.

UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» стала соорганизатором Олимпиады «IT-ПЛАНЕТА - 2008» в ЮФО

UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» стала соорганизатором Олимпиады «IT-ПЛАНЕТА - 2008» в ЮФО

1 сентября в Ростовской области стартовала вторая по счету Олимпиада для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений «IT-ПЛАНЕТА - 2008». Цель проекта - создание в регионе ежегодного мероприятия, способствующего повышению качества образования в ИТ сфере, поддержке активной и талантливой молодежи и популяризации информационных технологий.

В этом году Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА» проводится во всех регионах Южного Федерального Округа и будет проходить в два этапа:

• первый (заочный) через Интернет;

• второй (очный) на базе крупных вузов и ИТ-компаний города Ростова-на-Дону, оснащенных необходимым компьютерным оборудованием.

Регистрация учебных заведений началась 1 сентября 2008 года на официальном Интернет-сайте Олимпиады www.planet-it.ru. На этом же сайте можно получить подробную информацию о мероприятии.

«Без инноваций в профессиональном обучении молодежи мы вряд ли можем рассчитывать на успех в развитии информационного общества в России, - говорит Исполнительный директор ростовского офиса компании UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» Заместитель председателя правления АКЦИТ по Ростовской области Роман Забродин. Для нас, как представителей бизнес сообщества, совершенно очевидны проблемы, которые сейчас стоят перед учебными заведениями. И только объединив усилия власти, бизнеса и образования, мы сможем достичь реальных результатов в решении этих проблем. Полученные результаты будут способствовать коррекции существующих и внедрению новых программ обучения, созданию кадрового резерва ИТ-специалистов для предприятий юга России и в частности для предстоящих зимних Олимпийских игр в 2014 году в городе Сочи. IT-Олимпиада – это первый шаг, первая совместная инициатива. Уверен, проигравших не будет».

Инициаторами и организаторами областной Олимпиады выступают Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Ассоциация Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ) при активной поддержке комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.

Олимпиаду поддерживают Министерство образования и науки РФ, аппарат полномочного представителя Президента в ЮФО и Российская ассоциация АП КИТ.

Проект вызвал большой интерес крупнейших отраслевых компаний, которые готовы инвестировать в образование, осознают важность и значение этих инвестиций. В числе главных инвесторов проекта такие лидеры рынка информационных технологий, как, Microsoft, Oracle, Intel, Imango, D-Link.

Информация о компании UpScale Soft, ГК «ОПТИМА»

Компания UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» является одним из лидеров рынка в области разработки и внедрения программного обеспечения.

UpScale Soft входит в группу компаний «Оптима». Компании Группы работают во всех сегментах IT-рынка и занимают лидирующие позиции в области системной интеграции, IT и бизнес-консалтинга, автоматизации предприятий и разработки программного обеспечения.

В настоящее время в компании UpScale Soft работает около 200 человек, в числе которых более 100 специалистов, сертифицированных ведущими производителями программного обеспечения.

Собственная разработка — OPTiMA-WorkFlow входит в пятерку ведущих решений на рынке систем электронного документооборота.

UpScale Soft является официальным партнером ведущих мировых вендоров, таких как Microsoft, Intel, ABBYY, IBM, HP, имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование, Системная интеграция, Социальное общество

Ньюсмейкер: ГК Оптима — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...