Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:59, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427689
05.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3978; сегодня: 1.

Компания Mazars и форум Women's Forum теперь в Москве

Компания Mazars и форум Women's Forum теперь в Москве

Компания Mazars* и Форум «Women’s Forum» провели деловой завтрак с участием известных российских женщин, работающих в сферах экономики, политики, журналистики и искусства. После успеха первых 3х форумов в Довиле (Франция), а также после первого форума

“Women’s Forum” в Азии, который проходил в этом году в Шанхае (Китай), деловой Форум “Women’s Forum for the Economy and Society” продолжает свое путешествие в Москве.

На завтраке присутствовали Анн Бельвез (Anne Belveze), генеральный директор и управляющий партнер офиса Mazars в России, и Од Зиезенис де Туэн (Aude Zieseniss de Thuin), организатор «Women’s Forum for the Economy and Society”. Они поделились со своими коллегами идеями и опытом сотрудничества в рамках “Women’s Forum”. С российской стороны в дискуссии на тему «Рост и Развитие в бизнесе: чем отличаются женщины?» приняли участие:

• Анна Белова (Генеральный директор Сибирской угольно-энергетической компании);

• Эльвира Маймина (Председатель правления ОАО КБ "Газинвестбанк");

• Диана Медман (Генеральный директор Спутниковых систем АРКОС, холдинг «Биопрогресс»);

• Александра Буратаева (пресс-секретарь Президента ОАО "РЖД");

• Елена Федяшина (Президент российско-американской ассоциации «Комитет 20»);

• Наталия Костина (Президент общественной организации «Деловые женщины России»);

• Татьяна Зрелова (Генеральный директор СП «Диалог»);

• Марина Малыхина (Президент компании MAGRAM Market Research);

• Марина Коростылева (Президент клуба «Леди лидер»);

• Елена Воронина (Генеральный директор DMAX Capital);

• Инна Логунова (журналист Russia Today).

Mazars, международная группа, специализирующаяся в области аудита и консалтинга, высоко ценит концепции «разнообразия» и «предпринимательского духа». Компании не безразличны проблемы развития женщин в мире бизнеса. Mazars активно поддерживает акции организатора Форума «Women’s Forum» Од Зиезенис де Туэн. Этим и объясняется желание Анн Бельвез показать женщинам, участвующим в динамичном развитии России, все преимущества Форума «Women’s Forum».

Анн начинала свою профессиональную карьеру ассистентом профессора в Европейском Университете Брюсселя после окончания магистратуры по трем направлениям (машиностроение, упарвление торгово-промышленной деятельности, компьютерные науки). Затем она работала финансовым контролером в Казахстане и Москве, а в 2002 году переехала в Тайланд, где занимала должность Генерального директора «Санша», компании по производству одежды и обуви для танца. Когда ее старшую дочь зачислили в Школу Большого Театра в 2005 году, Анн вернулась в Москву и стала работать директором департамента аутсорсинга Mazars. В конце 2006 года, она стала новым Генеральным Директором российского офиса компании, и в конце 2007 г. была избрана Управляющим партнером. «У меня четверо детей, и этот факт не был помехой для собеседования и при приеме на работу. Для меня это идеальный пример равных возможностей, который показывает, что женщины могут быть одинаково успешными как в своей профессиональной, так и личной жизни, - говорит Анн Бельвез, - Mazars активно поддерживает карьерный рост своих сотрудников. Возможность обучения и профессионального развития являются приоритетными направлениями внутренней политики компании».

Тему карьерного роста и возможности одновременно с этим иметь большую семью со своими французскими коллегами обсудила Эльвира Маймина, Председатель правления ОАО КБ "Газинвестбанк". Эльвира – мама четверых детей и профессионал в банковском бизнесе. Но это скорее исключение, чем правило. В России, к сожалению, сегодня не все женщины могут себе позволить иметь большую семью и при этом активно развивать свою профессиональную карьеру. И, в первую очередь, это связано с тем, что у государства пока еще нет сильной правовой базы, поддерживающей женщин. Во Франции, наоборот, государство законодательно поощряет работающих женщин иметь большие семьи. А частные компании, например, открывают детские сады для детей своих сотрудников.

Большой интерес вызвал рассказ Од Зиезенис де Туэн об идее создания Форума «Women’s Forum for the Economy and Society», которая выражается краткой фразой «Just to change the world» (Просто сделать так, чтобы мир изменился). Психолог по образованию, Од де Туэн впервые организовала Форум в 2005 году. По словам Financial Times, «The Women’s Forum» вошел в пятерку самых влиятельных форумов в мире и, в течение трех лет стал крупнейшим мероприятием, объединившим сотни лучших представителей экономики, политики, науки и культуры более чем 70-ти стран. «Это не «феминистское» мероприятие. Мы должны работать вместе – женщины и мужчины, - говорит Од де Туэн. – Нам бы хотелось, чтобы в будущем мужчины представляли не менее 30 процентов всех участников Форума». Сегодня проект развивается в других странах - в мае 2008 года с большим успехом состоялся «Women’s Forum» в Азии (в Шанхае).

В октябре 2008 в “Women’s Forum” (Довиль) примут участие более 150 известных докладчиков, представители более 70 национальностей, большие женские делегации из Китая и Индии, а также делегация из России. Сегодня женщины играют важную роль в социальном, политическом и экономическом развитии России. Влиятельные женщины планеты получат возможность провести дебаты и обменяться опытом: они встретятся с российскими коллегами, деятельность которых занимает важное место в мировой экономической жизни.

На специальных сессиях будут обсуждаться такие темы, как «Женщины в финансовом бизнесе. Женщины и Право»; «Женщины для образования»; «Продвигаем юное поколение». Большой интерес вызывает «The Discovery Program» («Программа открытий») с такими темами, как:

• Миру нужны женщины ученые и инженеры.

• «Зеленое» мышление – окружающая среда через призму «био»-разнообразия.

• «Уголок писателя» – читайте, пишите, обменивайтесь идеями.

• Международные неправительственные организации, поддерживающие образовательные программы для женщин.

• «Индия сегодня» – встречи и обмен опытом с самыми успешными женщинами этой страны.

• «Хочу себя отлично чувствовать!» - все, что связано с красотой и здоровьем.

• «Мужской разговор» - уже второй год это будет одной из самых популярных сессий на Форуме: «Так как мужчины управляют почти всеми сферами жизни, женщинам необходимы их поддержка и сотрудничество».

*Mazars является международной независимой группой, специализирующейся в области аудита, бухгалтерского учета, налогообложения, юридических услуг и финансового консультирования. Основополагающим принципом деятельности Mazars является ответственность, которая, в нашем понимании, основывается на балансе доверия, предпринимательского духа и уважения к клиентам. Именно это чувство ответственности перед своими партнерами, клиентами и законом руководит 8 000 сотрудниками группы Mazars в 46 странах.

В России Mazars успешно работает с 1995 года не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах России и странах СНГ. В течение последних нескольких лет Mazars в России динамично развивается. В московском офисе компании работают более 80 высококвалифицированных специалистов, способных оперативно и эффективно ответить на все вопросы клиентов.

Созданный в 2005 г. французской женщиной-предпринимателем, Од де Туэн, деловой форум «WOMEN’S FORUM for the Economy and Society», представляет женское видение наиболее актуальных экономических и социальных задач нашего времени. В Форуме принимают участие лидеры мирового бизнес - сообщества. Это центр дискуссий, обмена опытом и совместной выработки решений по наиболее острым вопросам, которые стоят перед современным обществом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Женское лидерство, Медицина, фармацевтика, здоровье, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Бельгия
Сайты столиц стран: Бельгия - Брюссель
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Mazars — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...