Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
11.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3141; сегодня: 3.

Deutsche Bank и UFG Asset Management заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Deutsche Bank и UFG Asset Management заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Сегодня Deutsche Bank (XETRA: DBKGn.DE/NYSE:DB) и UFG Asset Management (UFG AM) объявили о подписании соглашения о стратегическом партнёрстве и деловом сотрудничестве в России. Согласно условиям соглашения, Deutsche Bank через свое подразделение по управлению активами приобретет 40% акций ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ», российской управляющей компании UFG AM, с возможностью в будущем увеличить свою долю до 100%. Существующее подразделение, занимающееся управлением активами в России, компания DWS Investments (Russia), будет объединено с ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ». Совместная компания будет работать под брендом Deutsche UFG Capital Management. Обеими сторонами сделки было принято решение о неразглашении финансовых условий соглашения.

C активами под управлением, превышающими EUR 400 млн. по состоянию на 30 июня 2008, ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ» входит в десятку крупнейших игроков данного сектора. Спектр услуг включает паевые инвестиционные фонды, доверительное управление для частных и корпоративных клиентов.

Игорь Ложевский, глава региональных подразделений Deutsche Bank в России заявил: «Deutsche Bank вовремя расширил свою деятельность в России, став одним из лидеров рынка, который по нашему мнению будет динамично развиваться в будущем. Покупка инвестиционно-банковского подразделения UFG в 2004 году была решительным и правильным шагом, и новое соглашение усилит наши позиции в России»

Cтефан Кунц, глава DWS Europe добавил: «Данное соглашение является результатом тщательного изучения возможностей для усиления наших позиций на российском рынке, одном из наиболее динамичных в мире. Объединив наши усилия, мы сможем укрепить нашу структуру и возможности на международных рынках».

Борис Федоров, старший управляющий партнер группы UFG Asset Management, отметил: «Команда UFG Asset Management доказала, что является высокопрофессиональным и успешным коллективом. Я считаю большой заслугой команды UFG Asset Management то, что мы смогли занять не только ведущие позиции на российском рынке, но и, имея такого серьезного партнера как Deutsche Bank, сможем вывести компанию на международный уровень».

Флориан Феннер, управляющий партнер и глава инвестиционного комитета UFG Asset Management считает, что «благодаря взаимовыгодному стратегическому партнерству компания сможет предложить своим клиентам более широкий спектр инвестиционных продуктов, возможность использовать максимально диверсифицированные стратегии инвестирования». «Сделка подтверждает нашу уверенность как в перспективах финансового рынка России, так и в возможности существенно увеличить нашу долю рынка в ближайшие три года », - заявил господин Феннер.

Завершение сделки намечено на конец 2008 года. Кроме того, стороны договорились о планах по приобретению Deutsche Bank миноритарного пакета компании UFG Advisors Ltd., управляющей хедж-фондами и предоставляющей услуги по инвестированию в российские ценные бумаги для институциональных инвесторов и физических лиц.

О Дойче Банке

Дойче Банк - ведущий международный инвестиционный банк с сильной розничной составляющей. В филиалах, дочерних предприятиях и отделениях Банка работает 78,291 человек. В 76 странах мира Банк предлагает своим клиентам финансовые услуги высочайшего качества. Deutsche Bank стремится стать ведущим международным поставщиком финансовых решений для самых взыскательных клиентов, формируя исключительные ценности для своих акционеров и сотрудников.

www.db.com

О ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ»

Управляющая компания UFG Asset Management (ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ») создана в 1996 году и является одним из лидеров рынка коллективных инвестиций и доверительного управления. На сегодняшний день клиентами компании являются более 30 тысяч частных инвесторов, крупные пенсионные фонды и страховые компании. Сумма активов под управлением превышает EUR 400 млн. Самый крупный фонд компании -«Петр Столыпин» регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах ПИФов по доходности. Компания располагаем разветвленной сетью агентских пунктов – более 500 отделений в 200 городах России. Компания признана лидером по информационной открытости среди российских управляющих компаний и присвоена максимальная степень надежности (ААА).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бренды, Инвестиции

Ньюсмейкер: UFG Asset Management — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...