Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:16, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
20.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3417; сегодня: 1.

В Сочи будут строить больше и быстрее

В Сочи будут строить больше и быстрее

Наряду с олимпийскими объектами в ближайшее время в Краснодарском крае планируется возвести еще несколько спортивных комплексов. Об этом заявил Иван Перонко, вице-губернатор края, глава Департамента по финансам, бюджету и контролю.

«В крае не развиваются ледовые виды спорта - фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт; для этих целей мы хотим построить несколько ледовых дворцов», - отметил чиновник .

Данные комплексы должны появиться еще до начала Олимпиады в Сочи. С учетом олимпийских объектов перед строителями встает непростая задача - успеть реализовать все поставленные федеральным и местным правительством задачи.

По мнению специалистов, в этой ситуации можно использовать современные технологии по строительству быстровозводимых зданий. Примечательно, что чуть ранее до заявления, сделанного Иваном Перонко, стало известно о создании на базе Архитектурно-конструкторского бюро «Новый дом» (г. Краснодар) Ассоциации проектирования быстровозводимых зданий. Эта организация станет заниматься разработкой нормативных документов по быстровозводимым зданиям, а также проектной деятельностью.

В настоящее время в России уже есть типовые проекты подобных зданий. «Мы разработали два стандартных решения - быстровозводимые хоккейные арены и физкультурно-оздоровительные комплексы», - рассказывает Сергей Чернышев, генеральный директор российского представительства компании Ruukki, европейского поставщика решений из металла для строительства и машиностроения. – Быстровозводимые легкие стальные конструкции позволяют иногда в разы снизить сроки строительства, обеспечить значительную экономию, особенно при проведении работ по фундаменту, и создавать при этом сооружения с оригинальной архитектурой».

В качестве стен, заполняющих металлический каркас, могут выступать современные конструкционно-теплоизоляционные сэндвич-панели (КТП). При этом, по мнению Александра Журавлева, заместителя директора по коммерческим вопросам строительной компании «Электрум-Ижевск», этот материал можно применять и при устройстве внутренних перегородок.

«Это вполне реальная альтернатива ГВЛ, в особенности там, где внутренние перегородки должны отвечать условиям звукоизоляции. Общим положительным моментом для всех вариантов применения является тот факт, что и стены, и полы из панелей КТП сразу (не требуется ждать усадки) готовы под финишную отделку, минимум мокрых процессов», - говорит эксперт .

Сэкономить время можно и при обустройстве кровли. Например, в настоящее время Ставропольский краевой комитет по физической культуре и спорту рассматривает возможность реализовать в Ставрополе проекты строительства двух быстровозводимых спортивных сооружений по американской технологии.

В этом случае на стены здания вместо обычной крыши крепится готовый надувной купол. В России такая технология уже применяется МЧС на объектах, предназначенных для хранения техники .

И хотя до Олимпиады в Сочи еще немало времени, лучше заранее подумать о том, как успеть реализовать все проекты не к ее открытию, а задолго до него, чтобы спортсмены могли заранее тренироваться, а зрители – посещать различные мероприятия и «учиться» болеть по-олимпийски.

Справки о компаниях:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 25 странах мира, и её персонал насчитывает 14 990 человек. В 2007 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

www.ruukki.com

Информацию о работе Ruukki в России и мире можно получить в пресс-службе: телефон 8 (800) 200 9989 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), e-mail: info@ru-press.ru, сайт www.ruukki.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Спорт и фитнес, Стандартизация, Технологии
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты стран: Финляндия
Сайты столиц стран: Финляндия - Хельсинки
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Ruukki — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...