Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4672; сегодня: 1.

На встрече Белорусской .NET User Group компания Microsoft представила технические возможности Internet Explorer 8

На встрече Белорусской .NET User Group компания Microsoft представила технические возможности Internet Explorer 8

Встреча Белорусского сообщества .NET-разработчиков, прошедшая 11 сентября 2008 года при поддержке Минского института управления, стала самой многочисленной за двухлетнюю историю Belarus .NET User Group. В ней приняло участие 64 человека при общем количестве заявок порядка 100. На встрече выступил Сергей Байдачный (Майкрософт Украина) с техническим обзором новинок в Internet Explorer 8, а также Андрей Воронович (Microsoft MVP) с докладом о ключевых возможностях SharePoint 2007. Спонсорскую поддержку оказало ООО «Альторос Девелопмент» – компания-резидент Парка высоких технологий.

Краткий отчет о ходе мероприятия

Официальная часть началась в 18.45 с того, что Сергей Байдачный произвел обзор новых функций Internet Explorer 8 (IE8) и возможностей, которые тот предоставляет .NET-разработчикам. Байдачный также рассказал о совместимости IE8 с новейшими стандартами и о функции Accelerator, которая позволяет производить действия с фрагментами текста (например, перевод или поиск), не покидая при этом открытой страницы. Сергей ответил на ряд вопросов о компании Microsoft, сертификации разработчиков и планах Microsoft на будущее в отношении Беларуси.

Андрей Воронович, в свою очередь, детально рассказал о новых возможностях Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS 2007). При этом стоило упомянуть Microsoft Team Foundation Server, как у слушателей возникла масса вопросов и разговор плавно перешел к этому продукту. (Таким образом выяснилась одна из возможных тем докладов для последующих конференций.) Но Вороновичу удалось вернуть дискуссию в нужное русло и показать участникам такие возможности MOSS 2007, как Enterprise Content Management и Enterprise Search, а также выделить их достоинства для ASP.NET-разработчиков.

Каждое из выступлений длилось по полтора часа, а между докладами была организована 15-минутная пауза, во время которой Сергей и Андрей отвечали на нескончаемые вопросы за стаканчиками чая и кофе. Встреча закончилась около 22.00 – после того, как Сергей Байдачный напомнил, что опаздывает на самолет.

Подробный фотоотчет доступен на сайте сообщества:

http://belarusdotnet.org/forums/p/73/86.aspx#86

Ссылки на доклады и аудио

1. «Internet Explorer 8 для разработчиков»

Докладчик – Сергей Байдачный, Developer Evangelist, Майкрософт Украина, Киев

PowerPoint: http://belarusdotnet.org/files/folders/92/download.aspx

Audio: http://belarusdotnet.org/files/folders/95/download.aspx

2. «Новые возможности Microsoft Office SharePoint Server 2007»

Докладчик – Андрей Воронович, Belarus .NET User Group, Минск

PowerPoint: http://belarusdotnet.org/files/folders/93/download.aspx

Audio: http://belarusdotnet.org/downloads/andrei_voronovich_sharepoint_2007.wav

3. Вопросы и ответы, обсуждение планов

(Андрей Воронович/Сергей Байдачный)

Audio: http://belarusdotnet.org/files/folders/94/download.aspx

Цитаты

«Тематические встречи с участием ведущих компаний-разработчиков программного обеспечения позволяют не только узнать последние новинки в области информационных технологий, но и получить представление о том, какой будет эта сфера завтра, а также поучаствовать в ее формировании», — отметил Суша Николай Васильевич, ректор Минского института управления, доктор экономических наук. — «Надеюсь, что прошедшая встреча белорусского сообщества .NET-разработчиков стала первым, но не последним шагом с нашей стороны в этом направлении».

«Было очень приятно услышать положительные отзывы о прошедшей встрече», — сказал Алексей Хижняк, пресс-координатор мероприятия. — «Мы рады, что многие из участников смогли получить ответы на свои вопросы и получить пользу от общения с докладчиками. Выражаем благодарность Минскому институту управления за отличную организацию и лично Александру Гедрановичу, заместителю заведующего кафедрой информационных технологий и высшей математики, за активную помощь».

О спонсорах и организаторах

Минский институт управления (МИУ), основанный в 1991 году, является одним из ведущих ВУЗов в системе образования Республики Беларусь. Он предоставляет все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики, права, психологии, иностранных языков и информационных технологий. Материальная база, учебно-методическое и информационное обеспечение, квалифицированный профессорско-преподавательский состав позволяет МИУ вести учебный процесс с использованием современных достижений научно-технического прогресса и инновационных технологий обучения. Подробнее – на сайте www.miu.by.

ООО «Альторос Девелопмент» – динамично развивающаяся компания-резидент Парка высоких технологий, которая специализируется на создании тиражных продуктов под заказ. В течение последних лет Альторос начал массовую разработку коммерческого ПО с использованием новейших технологий, включая Ruby on Rails, Adobe Flex, Microsoft.NET Framework 3.5 и Windows Mobile. Подробнее – на сайте www.altoros.com.

О Белорусской .Net User Group

Белорусское .NET-сообщество создано для того, чтобы объединить разработчиков, IT-компании и всех, кому интересны .NET-технологии. Сообщество ориентируется на регулярные встречи, в ходе которых участники имеют возможность услышать доклады ведущих специалистов, пообщаться и обменяться опытом в области .NET-разработок. За два года своего существования сообщество уже насчитывает более 100 специалистов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты стран: Беларусь, Украина
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск, Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Belarus .NET User Group — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...