Сегодня пятница, 19.04.2024, 03:16, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3818; сегодня: 2.

Модные тенденции в коллекциях Осень 2008

Модные тенденции в коллекциях Осень 2008

Осень уверенно занимает позиции первым дождём и порывистым ветром, а значит пришло время сменить полюбившиеся за летнее время сланцы и босоножки на туфельки, ботиночки и сапоги.

Дизайнерские коллекции Осень-Зима 2008 радуют нас буйством цвета и красок. Кто сказал, что осень- всего лишь унылая, серая пора? Поднять дождливое настроение сумеют благородные туфли насыщенного рубинного цвета с изящным хлястиком из коллекции Moschino Cheap And Chic, а весёлые полуботинки сочно-лимонного цвета Ports 196 так и просят разноцветных брызг.

Дизайнерскую мысль наступившего сезона не отпускает лакированная кожа , правда с большим вариантом отделок и украшений. В частности, блестящие кожи с винтажными эффектами для создания более агрессивных образов. Или же лаковые кожи с тиснением под рептилий - на самом пике моды. Но хитом станет эффект «хамелеон». Цвет бензиновой плёнки играючи переливающийся под последними солнечными лучами создаёт поистине гипнотический эффект.

Для стильных обитателей города настало так же время вспомнить о тёплых бабушкиных лоскутных одеялах. Теперь что-то похожее можно лицезреть на своих собственных ногах. Техника печворк в отделке обуви Miu Miu, Diesel - это ещё один тренд сезона! Возвращается на время забытая элегантная строчка в стиле Коко Шанель.

Элементы спортивного стиля теперь прочно прописались и в повседневной, да и в элегантной вечерней моде тоже. Застёжки на липучках, шнуровка придают моделям лёгкость и поистине детскую непосредственность.

Балетки и тапочки можно убрать надолго в шкаф - всё внимание на каблук! Каблуки этого сезона просто поражают своей формой и вычурностью. Это однозначно для смелых модниц: Miu Miu и Prada футуристические, в форме ракушки. Сияющие блеском страз каблуки: массивные, остроконечные или тонкие шпильки. Вы в любом случае не прогадаете. Ведь в моде разнообразие.

Вернулись к нам и туфли под мокасины Undercover, с бахромой и текстильной отделкой цвета шотландской клетки -D&G. Теперь же, что касается формы носа - она в этом сезоне преимущественно тупая- Строгие квадратные формы мыска кажутся довольно резкими создавая эффект отпиленного носика - Vivienne Westwood, Prada, Dior; Но наблюдаются и остроносые туфли с ещё более удлинённым носом - Balenciaga.

В общем намечается тенденция к максимуму во всем, воспринимаемая как жизненная позиция. И напоследок напомню, что подбор обуви и сумок цвет в цвет - это мувитон, экспериментируйте с аксессуарами и мимо вас этой осенью никто не сможет пройти.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ремесленничество, Стиль, мода, дизайн

Ньюсмейкер: Информационный обувной портал Top-Land — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...