Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5401; сегодня: 1.

Плавный переход склада «Элис» на «БУХту»

Плавный переход склада «Элис» на «БУХту»

На этой неделе подписан договор на автоматизацию дистрибьюторского склада компании «Элис» на базе WMS «БУХта: Складской Комплекс».

Компания «Элис» является одним из лидеров Российского рынка отделочных материалов. Ассортимент предлагаемых товаров составляет более 20 000 наименований. С дистрибьюторского склада компании ведутся региональные отгрузки по собственной торговой сети.

До внедрения WMS БУХта склад работал на системе 1С, не предполагавшей использования адресного хранения.

«На этапе выбора системы для своих складов, наши специалисты проанализировали существующие на рынке предложения и отдали предпочтение именно «БУХте». При выборе, прежде всего, учитывались качество системы, ее функционал, оптимальное соотношение цена/качество, возможность самостоятельных доработок, возможность тиражирования системы в регионы и минимальные сроки внедрения. Особенно значимой для нас стала возможность постепенного перехода склада с бумажной технологии на мобильную без остановки отгрузок», - отметил директор по логистике компании «Элис» Сергей Китаев.

В настоящее время на складе «Элис» используется бумажная технология обработки товара. При традиционном переводе на мобильную технологию предполагается полная остановка работы склада, общая инвентаризация, обработка товара при помощи мобильных терминалов и загрузка данных в единую систему. Однако остановка работы склада даже на несколько дней не всегда приемлема.

WMS система БУХта последовательно переводит склад на мобильную технологию по отдельным секторам – проводится инвентаризация определенного участка при помощи терминалов сбора данных и полный перевод его на мобильную технологию. Таким образом, при расширении части, управляемой по мобильной технологии, происходит замещение бумажной технологии без остановки работы всего склада.

Используя данную технологию плавного перехода, планируется перевести 3 склада компании «Элис» общей площадью порядка 13 тысяч м2 на БУХту в кратчайшие сроки.

Согласно договору, на складе «Элис» будет выполнена автоматизация «под ключ», включающая проектирование ЛВС, поставку программного обеспечения и необходимого оборудования, в том числе – 17 мобильных терминалов сбора данных МС-3090.

Также планируется выполнить интеграцию с учетной системой 1С в части документооборота.

Одна из особенностей склада, с которыми пришлось столкнуться при автоматизации – рулонное хранение товара (ковровые покрытия, линолеум) без использования паллет.

В дальнейшем компания «Элис» планирует продолжить сотрудничество с компанией «БУХта» в области автоматизации своих складов.

Компания «Элис» в течение последних 16 лет прочно занимает лидерские позиции на рынке отделочных материалов России. Начав свою деятельность в 1991 году с продажи ковролина и линолеума, сегодня «Элис» предлагает широчайший выбор товаров от кафельной плитки и обоев до ламинированного паркета и самоклеящейся пленки, от ковров до паркетной доски. География оптовых поставок фирмы простирается до Владивостока и Камчатки. Сейчас «Элис» управляет сетью магазинов напольных покрытий в Санкт-Петербурге и регионах.

Ассортимент предлагаемых товаров составляет более 20 000 наименований от сотни ведущих производителей из самых разных стран мира.

Центральный офис фирмы находится в Санкт-Петербурге, работают оптовые представительства в Москве, Екатеринбурге, Самаре. «Элис» осуществляет доставку товаров не только по всей стране, но и за ее пределы.

Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибьюторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Ниеншанц Логистик», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ» и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Камчатский край, Москва, Приморский край, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: БУХта — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...