Сегодня среда, 17.04.2024, 02:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.02.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4469; сегодня: 1.

Первая Всероссийская конференция «Конкурентоспособная Россия. Бизнес на пути к глобальной конкуренции»

Первая Всероссийская конференция «Конкурентоспособная Россия. Бизнес на пути к глобальной конкуренции»

Приглашаем Вас принять участие в работе Первой Всероссийской конференции «Конкурентоспособная Россия. Бизнес на пути к глобальной конкуренции», которая состоится 14 апреля 2006 г. в Москве (Отель «Балчуг-Кемпински»).
Конференция проводится по инициативе Совета по национальной конкурентоспособности и при поддержке РСПП, а также при активном содействии авторитетных общественных организаций и бизнес–структур. Конференция «Конкурентоспособная Россия. Бизнес на пути к глобальной конкуренции» призвана стать площадкой для обмена мнениями и изучения опыта, наработанного в этой самой важной и чувствительной для любого бизнеса сфере.
Cопредседатели Оргкомитета конференции: Юргенс И.Ю., Вице-президент РСПП; Шестопалов А.Г., Сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности (СНК); Фидельман Г.Н., Президент ОАО «Московское перестраховочное общество».
Глобальная конкурентоспособность – это необходимое условие преуспевания российского бизнеса после окончательного снятия государством барьеров для бизнеса иностранного. Грядущее вступление России в ВТО обостряет проблему конкуренции практически для всех российских предприятий и компаний. Всем компаниям придется приспосабливаться к новым для них условиям работы – но не у всех это пока получается. По оценкам экспертов World Economic Forum, Россия занимает 75_е место в рейтинге конкурентоспособности, потеряв за прошедший год 5 позиций, заметно уступая многим странам бывшего СССР, включая Казахстан и Азербайджан. Низкая конкурентоспособность российских предприятий, товаров и услуг означает, что для большинства отечественных предприятий резкое, одномоментное открытие внутреннего рынка после вступления в ВТО будет иметь катастрофические последствия.
Есть ли у российского бизнеса будущее? Смогут ли предприятия России создать экономическое чудо, подобное японскому или китайскому?
Основная цель конференции заявить об иной философии ведения бизнеса, проанализировать опыт успешных, с точки зрения осознанного движения к глобальной конкурентоспособности, российских предприятий, обозначить существующие проблемы и наметить возможные пути их решения. Существенная задача - привлечь внимание общества, посредством СМИ к новому видению бизнеса в условиях глобальных экономических вызовов.
С докладами выступят — представители органов власти, руководители предприятий разного масштаба и из разных регионов, которые уже сделали для себя выбор в пользу глобальной конкурентоспособности, представители организаций, помогающих бизнесу стать успешным (инфраструктура).
Участники конференции – руководители компаний, осознанно идущие к глобальной конкурентоспособности, представляющие бизнес с другой, неординарной ментальностью, представители федеральных и региональных органов власти (вице-губернаторы по экономике), руководителей общественных бизнес-организаций и организаций по сотрудничеству: (РСПП, ТПП, ОПОРА, Деловая Россия, Совет по национальной конкурентоспособности, Ассоциация менеджеров), журналисты из центральных и региональных СМИ.
Программа конференции ориентирована на формирование стратегической перспективы движения российских предприятий к глобальной конкурентоспособности. Среди событий и процессов в экономике и политике, которые формируют фон и контекст конференции, а также ставят перед участниками серьезные вопросы и вызовы, особо выделяются: грядущее вступление в ВТО и его влияние на экономику (Как отразится на отечественных предприятиях возникновение принципиально иной конкурентной среды?); создание Особых Экономических Зон (Насколько эффективны попытки создания экономических оазисов с точки зрения конкурентоспособности бизнеса в целом?); национальные проекты (медицина, образование, здравоохранение, доступное жилье и агропромышленный комплекс) (Почему ни один национальный проект не является ни прибыльным, ни самоокупаемым?).
Программа конференции разбита на три блока: Ростки глобальной конкурентоспособности в России. Тема: «Ростки глобальной конкурентоспособности в России». Ведущий темы Фидельман Григорий Носонович.
Инфраструктура глобальной конкурентоспособности российских компаний: капитал, рейтинги, аудит, консалтинг. Ведущий темы Варданян Рубен Карленович.
Главный национальный проект российского бизнеса – глобальная конкурентоспособность. Ведущие темы – Юргенс Игорь Юрьевич, Шестопалов Андрей Геннадьевич.
Мы убеждены, что Ваше участие в деловой программе конференции предоставит Вам возможность обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом с лидерами и проводниками глобальной конкурентоспособности, наметить пути ее достижения в Вашей работе, установить новые деловые контакты в бизнес-среде и с представителями региональных и федеральных органов власти, привлечь широкое общественное внимание.
Прием заявок на участие в конференции «Конкурентоспособная Россия. Бизнес на пути к глобальной конкуренции» в Секретариате: по тел./факс: (495) 617-6004 (многоканальный), тел.: (495) 107-1479, E-mail: сonf@globalcompetition.ru, info@globalcompetition.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Казахстан, Япония

Ньюсмейкер: Медиа-информационная группа Страхование сегодня — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...