Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427606
08.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3399; сегодня: 1.

Ассортимент российских прохладительных напитков станет шире

Ассортимент российских прохладительных напитков станет шире

В стремительно ускоряющемся ритме современной жизни здоровье делается все большей ценностью. Именно поэтому Комбинат химико-пищевой ароматики запустил в производство новый продукт – ингредиенты для чайных напитков.

Чайные напитки – относительно новый продукт на российском рынке, однако они достаточно быстро заняли на нем заметное место. Это не удивительно, поскольку жители нашей страны любят чай, кроме того, холодный чай – это более здоровая альтернатива газированным напиткам.

Исследования показывают, что объем рынка холодного чая стремительно растет, особенно в больших городах. Так, в 2006 году объем рынка составил 130 млн. л, тогда как в 2007 году потребление увеличилось до 200 млн.л. Тенденция увеличения сегмента чая будет сохраняться и далее. Это связано в частности с тем, что рынок негазированных напитков дифференцируется, наблюдается рост его отдельных сегментов.

Продукция этой серии чрезвычайно востребована российскими заводами, поскольку она позволяем им успешно конкурировать с мировыми концернами, производящими прохладительными напитками – Nestle и Ahmad Tea до этого момента доминирующими на российском рынке.

Комментирует исполнительный директор КХПА Олег Михайлович Кайшев: «В отличие от традиций Китая и Японии, в России чай любят употреблять со сладостями – вареньем, медом, конфетами. Учитывая наши национальные особенности в коллекцию ароматов, специалисты Комбината включили оригинальные сочетания чайных концентратов и ароматизаторов фруктового направления. Сбалансированное вкусовое сочетание терпких нот зеленого чая со сладостью свежей клубники или спелого фейхоа делают продукцию привлекательной для большинства потребителей. Для любителей традиционных вкусов предлагается гармоничное сочетание «черного чая» с малиной, вишней или персиком».

В 2008 году «Комбинат химико-пищевой ароматики» планирует потратить на инновационные разработки более 4 млн. рублей.

Справка о комбинате

ООО «Комбинат химико-пищевой ароматики»

Комбинат являлся единствен¬ным в Советском Союзе по¬ставщиком пищевых эссенций для всех отраслей пищевой промышленности. Комбинатом выпускается более 200 наименований ароматизаторов для производства:

- кондитерских изделий

- напитков

- мороженого и молочных продуктов;

- масложировой продукции;

- пищевых концентратов;

Именно Комбинатом созданы классические ароматизаторы "Барбарис", "Дюшес", "Лимонад", "Крем-сода" и другие, с которыми в нашей стране десятилетиями выпускаются популярные безалкогольные напитки и кондитерские изделия.

В настоящее время Комбинат — крупнейший отечественный производитель ароматизаторов для пищевой промышленности, имеет дилеров и представителей в круп¬нейших городах России, странах СНГ и Прибалтики. Компания представляет собой научно-производственное объединение, осуществляющее полный цикл создания ароматизаторов от раз¬работки до промышленного производства. Выпускаемые Комбинатом ароматизаторы по показателям безопасности от¬вечают требованиям Директивы Европейского совета 88 / 388 / ЕЕС, система менеджмента качества соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001–2000. Внедрение системы международного стандарта каче¬ства и ее успешное функциониро¬вание, а также сохранение тради¬ций и стремление к инновациям обеспечивает высокое качество предлагаемых ароматизаторов. Качество продукции отмечено на многочисленных выставках, профессиональных конкурсах и дегустациях.

До конца 2008 года Комбинат планирует реализовать продукции на сумму 15 млн. долларов, что более чем на 10% превышает результаты 2007 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Напитки, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Стандартизация

Ньюсмейкер: Комбинат химико-пищевой ароматики
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...